БЛЯМ, если попытаюсь затянуть развод в надежде, что жена скоро умрёт?

[Автор разместил один и тот же пост в двух сабреддитах]

Оригинал1: WIBTA if I tried to drag out my divorce in the hope that my wife will die soon?

Оригинал2: WIBTA if I attempted to drag out my divorce in the hope that my wife will die soon

Последние 2,5 г. я прохожу через очень очень конфликтный развод. Жена сделала всё возможное, чтобы затянуть это как можно дольше, пытаясь истощить мои ресурсы, и, честно говоря, из-за общего ухудшения её психического здоровья. Если она не может сделать всё по-своему, она предпочтёт сжечь все дотла.

Например, в начале я предложил опеку над нашим сыном 50/50, она хотела 100%, а мне – только ежемесячные посещения под надзором. Потребовалось несколько месяцев психологических экспертиз по решению суда и расследования CPC [Child Protective Services – служба защиты детей], прежде чем мне была предоставлена временная полная опека. Она могла бы получить 50%, но поскольку она боролась против этого разумного варианта, в итоге осталась ни с чем.

За последние 30 мес. все наши предложения об урегулировании были отклонены, и наши усилия по продвижению дела зашли в тупик. Моя жена знает, как использовать систему, чтобы замедлить ход событий.

На прошлой неделе её адвокат связался с моим и сообщил, что жена не сможет присутствовать в суде, поскольку она находится в хосписе. Я недостаточно знаю о её состоянии, чтобы судить о прогнозах продолжительности её жизни. Мы пытаемся получить эту информацию, но, вообще говоря, людей не помещают в хоспис, если им не осталось жить шесть месяцев или меньше.

Теперь, жена внезапно отмела в сторону все вопросы, которые, по её словам, были препятствиями, и хочет приступить к осуществлению развода. Но, с прагматической точки зрения, теперь в моих интересах было бы начать тормозить процесс.

Видите ли, если она умрет, всё ещё будучи замужем за мной, я смогу заработать на шестизначном полисе страховании жизни. Это бы мне очень помогло.

Итак: должен ли я сделать то, о чём сам просил всё это время, и покончить с этим разводом? Или мне начать тянуть время, надеясь, что она умрет до того, как развод будет завершён?

На самом деле я немного шокирован тем, как мало меня всё это трогает. Я бы проявил больше сочувствия к совершенно незнакомому человеку в хосписе, чем сейчас испытываю к собственной жене. Но я не чувствую себя виноватым в этом. Моя жена очень, очень усердно работала над тем, чтобы заставить меня так мало беспокоиться о ней.

Я забочусь о своем сыне и уже начал водить его к терапевтам, чтобы помочь ему справиться с этой ситуацией. Я также связался с его взрослыми единоутробными сестрами (которые живут отдельно от жены), они приедут чтобы поддержать свою мать и друг друга.

В любом случае, мне действительно тяжело смириться с тем, каким злодеем меня делает то, что я ради финансовой выгоды надеюсь на скорую смерть матери моего сына, который всё ещё любит её до глубины души.

БЛЯМ, если начну тянуть с разводом ради своей финансовой выгоды?


В комментариях возникает дискуссия по поводу условий страховки, поэтому автор поясняет, что: 1) страховка является является частью его соцпакета на работе и за очень символическую плату оформил полис на жену, но по завершении развода всё аннулируется; 2) изменить выгодоприобретателя жена не могла (нужно его согласие).

Есть пост автора 10-месячной давности, в котором он упоминает о том, что жена в войне за опеку клеветала о физическом и психологическом насилии с его стороны; о её проблемах с психическим здоровьем; о том, что терапевты сына против его контактов с матерью; об ухудшении психического состояния сына после общения с матерью по видеочату.

Кто мудак?
Всего голосов:

Мнения на Реддит разные. Но в основном обсуждают условия страховок, хосписы (только ли умирающих туда помещают, и не разорится ли ТС на счетах жены), советуют удалить пост.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.