Блуждающая Земля 2 (2023)

Блуждающая Земля 2 (2023) Советую посмотреть, Фантастика, Фильмы, Китай, Блуждающая земля, Видео, YouTube

Это просто офигенное кино. Настоящая фантастика. Колоссальные масштабы действия, потрясающая компьютерная графика. Современная западная фантастика обнищала, они делают только местечковые мини фантастики, без масштабов, унылые. Последняя по истине эпопея грандиозная это фильм 2012, который вышел больше 10 лет назад. А тут просто заглядение. Качество картинки топовое, ни разу не заметил что кадр на фоне зеленого экрана, в отличие от мусора от Марвел, где весь фильм задний план размыт, ибо графика, все драки выглядят как комичные бои пластилиновых человечков. И у этого фильма бюджет 90 муликов. Если взять последние комиксы с бюджетами по 250-300 то сразу становится понятно где идет просто умопомрачительный распил бюджетов.

Браво Китаю, надеюсь почаще видеть фильмы такого высочайшего качества.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

С обнищалом и "2012", как "грандиозной эпопеей" категорически не соглашусь. Вкусы у ТС видимо очень специфические, ну, или телевизор/проектор/свободное время для просмотра появились относительно недавно, после очень длительного перерыва (2012 вышел еще в 2009м). По той же причине не вижу смысла приводить перечень фильмов, который за прошедшие 14 лет зашел конкретно мне.

раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм из поста не смотрел (и не собираюсь), но если ТС боготворит "2012", который, имхо - один из самых тупых и клишированных фильмов которые я смотрел, где кроме эффектов смотреть не на что - тогда все становится на свои места

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты приведи, интересно же, может чего посмотрю интересного.

Из последнего мне понравилось:

- не смотри наверх

- всё, везде и одновременно

- ДНД. Честь среди воров

- Кот в сапогах 2

- Плохие парни

- Миссис Девис

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как я в голос ржал в этого Барда, когда он драться пытался :D Всё как в настолке\комп играх. Получил неимоверное удовольствие от DnD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, что бард какой-то бесполезный сопляк, но по итогу но собрал пати, проработал каждому мотивацию и затащил катку.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот минусну, пожалуй. Критикуя - предлагай.
А то ТСа обделал, а сам, якобы, в белом.

Безотносительно к фильму - мне он не зашёл.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брать только фильмы, вышедшие после премьеры "2012" (хотя я совершенно не понимаю, почему именно это дерьмо ТС считает эталоном), то мы имеем:

Аватар (2009)

Начало (2010)

Обливион (2013)

Элизиум (2013)

Грань будущего (2014)

Интерстеллар (2014)

Прибытие (2016)

Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Апгрейд (2018)

Довод (2020)

Дюна (2021)

Плюс не могу не упомянуть великолепные Район №9 и Луна 2112, хотя они и вышли на пару месяцев раньше убогого "2012".

И это только самые яркие представители НФ кино. А ведь были ещё чуть менее выдающиеся, но всё равно более качественные по сравнению с "2012" фильмы, типа Прометей, Чаппи, Из машины, Трон: Наследие, три части Планеты обезьян и прочие Марсианины.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло, всё видел из списка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще сейчас посмотрел что нибудь, типа Секретных материалов, но не все серии, а именно где идет сюжетная линия про пришельцев, наличие различных секретных военных баз, захоронений,  перевозок тел и кораблей пришельцев, освоение их технологий. Без юмора, наиграности, именно фантастика. У них это хорошо на серьезных щщах получилось сделать, при минимуме спецэффектов смотрится очень интересно. Только сейчас ничего такого особо и нет, качественного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проект «Синяя книга» (Project Blue Book) - сериал из двух сезонов. Формально это как раз то, что вы описали. Если не смотрели - попробуйте, может зайдёт. Но, по-моему, какая-то шляпа получилась. Слишком много клише, слишком мало оригинальных идей. Я бросил на середине первого сезона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все перечисленные пиздатые. 2012 тоже)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь любой пользовательский рейтинг фильмов и подбираешь из перечня то, что ближе всего тебе.

Чем именно хотя бы 20-летняя трилогия Властелин колец, как ориентир качественного кино, не устраивает? Какие еще примеры нужны?

Нахуя тут приводить список моих предпочтений, если речь о 2012, который "не зашел". Мне с учетом контекста (предстоящего конца эпохи пятого солнца по календарю майя, который был широко растиражирован, как предвестник глобальных катаклизмов) сабж условно "зашел", но и смотрел его я не как шедевр или хотя бы даже слабенький топ, а просто как развлечение, которое не заслуживает внимания чаще, чем раз в 5-10 лет (посмотреть на молодых актеров, вспомнить детали и эпизоды, спроецировать себя одного-с женой-с детьми-с внуками на эти события).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку