Блокировка симки уфсин

Дело было в 14 году. Я оперативно делал загранник для свадебного путешествия. И в очередной раз решив позвонить мне говорят, что номер телефона заблокирован. Смотрю баланс - в плюсе. Не могу понять. Звоню в билайн.

Я- Здравствуйте. У меня заблокирован номер телефона.
Б- Здравствуйте. Позвоните по телефону ??-??-??.
Я- А вы мне сказать не можете?
Б- Нет
Я- Почему?
Б- Потому что я не знаю.
Я- Как вы заблокировали и не знаете за что?
Б- Позвоните по телефону ??-??-??. Больше ничем помочь не могу.

Ну ок. Странно. Звоню по указанному номеру с другого телефона и попадаю в УФСИН.

*Повторяю историю*

У- Ваша симкарта находится *на зоне*.
Я - Да как хоть. Она вставлена в мой телефон, сейчас держу его в руках.
У - Приходите с документами, разберемся.

Прихожу. Но про что не подумал, так это про документы на симкарту, которые выдают при её покупке. Да и потерял их давно, да и вообще никогда не требовались. Взял с собой только паспорт.

Написал заявление о разблокировке, но сами документы не предоставил. Мне сказали, что так почти невозможно. Можно было конечно сходить в билайн и там доки запросить, но времени на это не было - свадебная суета, а потом свадебное путешествие.

Неделю пожил с отключенным номером, надеялся, потом попрощался с номером и достал из телефона. Потом свадьба, поездка в Черногорию, забылось всё. Вспомнил только через 3 месяца, вставляю в телефон - работает! Разблокировали.

Мораль: храните все, абсолютно все документы, пусть даже, как вам кажется, маловажные, неизвестно как подвернется судьба.

У меня хэппи энд.