Блог про убыточный бизнес

Всем привет! Я избавился от таких замечательных особенностей своей жизни как депрессия и алкоголизм и сейчас у меня появилась мысль вести что-то типа бизнес-дневника.

Зовут меня, допустим, Зефир, мне 31 год, я фактически являюсь директором предприятия, которое занимается торговлей и логистикой. Работа довольно напряженная, долгое время тянул абсолютно все, кроме бухгалтерии, сам. С недавнего времени появились логист и руководитель отдела продаж. Стало легче.

Общая картина организации такова: годовой оборот +- 700-800 млн рублей в год. Оборот это общая сумма всех проданных товаров и услуг, если вы вдруг не знаете. В целом это довольно не плохой результат, учитывая что работаем мы минимум за 10-15%.

Есть еще одна вводная, этот бизнес достался мне в наследство от непутевого отца, с кредитной нагрузкой около 260 млн, из них около 200 млн это автолизинг и 60 это оборотные средства на текущую работу (приобретение товара для продажи и прочее). Каждый месяц имеем минус порядка 800-1500 тысяч рублей. Понятное дело что так работать не возможно.

Последняя из купленных (в лизинг) авто была выведена на линию в мае, итого у нас 12 автомобилей.

Каждая машина - это заработок на который можно рассчитывать ежедневно при правильно выстроенной работе и соответственно - это расходы, если работа стоит. Колеса купи, зарплату дай, заправь, отремонтируй и тд. От себя хочу сказать что все водители большегрузов - пидорасы и воры, которые только и ждут чтоб нырнуть в бак и слить хоть сколько салярки, ловил за руку - увольнял, лишал зарплаты, все равно.

В чем цель этого текста? Для себя я обозначил что сентябрь будет для меня решающим месяцем, когда будет понятно - сможем мы вытянуть этот бизнес или нет.

Если вам интересно - я продолжу освещать как мы барахтаемся в реалиях современного бизнеса.

Спасибо что прочитали всю эту хуйню.