Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Блинкен заговорил о страданиях русского народа

Блинкен заговорил о страданиях русского народа Политика, Мир, Пропаганда, Украина, Санкции, Запад, Длиннопост

(Энтони Блинкен Государственный секретарь США)



Я тут слушала пресс-конференцию Блинкена, и мне стало немножко неловко — за себя, за окружающих, вообще, за нас всех. Мы очень, очень сильно разочаровываем прогрессивный запад, но Антон уверен, что когда-нибудь мы все поймем. Своевременно или несколько позже, да.


Корреспондент ему говорит: я , мол, только что приехал из России. И русские совершенно не считают, что они проигрывают! С чего бы? Они пьют, поют и веселятся. Да еще и зарабатывают очень неплохие деньги, в том числе продавая свои ресурсы в Китай и Индию.


Блинкен говорит:

Вы ничего не понимаете! Вы знаете, сколько компаний ушло из России? Больше тысячи! Вообразите, сколько всего русские не смогут купить! Они могли бы все это приобрести, если б не санкции, а сейчас — фигушки. Как им теперь жить?


Это не может, не может на них не повлиять! Да, не сразу, но рано или поздно до них дойдет, насколько они ущемлены! И они обязательно поймут, что их экономика разорвана в клочья.

А пока — надо понимать, что в России одна из самых лучших пропагандистских систем в мире. И мы никак не можем донести до них правду! Мы им объясняем, какие они несчастные, а они пока не понимают. Я не хочу страданий русского народа, но он совсем скоро будет страдать. Буквально со дня на день!


Я и правда не понимаю — Блинкен реально считает, что из-за отсутствия бургеров у нас тут голод и паника? Или бегая вокруг бывшей «Икея», мы ломаем руки и громко кричим от тоски?

Мы просто не понимаем, как плохо мы живем, видимо. Но Антон Блинкен очень старается до нас это донести! А мы, очевидно, туповаты в этом смысле. И ему нас жаль.


Только я не очень поняла про пропаганду. Вроде ж они совсем недавно кричали, что мы проиграли информационную войну. Они бы определились все-таки, самая мощная у нас пропаганда или мы все слушаем западные источники. А то какая-то недоработка.


Я вот, к примеру, всегда считала, что у нас с пропагандой полная задница. У нас весь патриотизм на себе народ со своим творчеством тащит. Если правильно понимаю Блинкена, Штаты развалятся сразу же, как только оттуда уйдет компания «Nike». Буквально на второй день!

Ну что тут скажешь? Последнего ежа мы съели буквально вчера, информационную войну проиграли, самогона осталось до понедельника, доллары по 250 руб., экономика в клочья, и коврики из Икеи купить не могу. А так да, пропаганда. Что-то я Блинкену всю статистику по страданиям порчу…



Гений про злодейство...

Источник:

https://inforuss.info/blinken-zagovoril-o-stradaniyah-russko...

https://m.business-gazeta.ru/news/554785

https://ria.ru/20220624/sanktsii-1797987221.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Эх не понимают они нашего менталитета, не понимают...
Они хотят чтобы мы пошли свергать президента, а всё в точности на оборот, давно уже не было такого доверия к президенту, как сейчас)

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите ему кто-нибудь, что своими санкциями они возвращают Русские деньги в Россию. А уход многих компаний привел к тому, что мы меньше будем тратить деньги на в сущности не очень то и нужные вещи. Да, страдает народ лишившийся работы из-за ухода. Ну как страдает, говорят там компенсации неплохие, от 3х до 6 окладов. Работу найдут, возможно кто-то откроет свои компании, фирмы, фабрики. Мы это переживем. Погрустим, но слабее от этого точно не станем.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Они не хотят свергать нашего президента, они хотят, чтобы их электорат отвлекся на инфошум )

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается, что именно в этом и есть суть всего, что сейчас происходит. Чтобы, Боже упаси, хомячки не начали думать. Потому что от этого рождаются всякие мысли и они могут идти в противоречие с политикой партии. Так быть не должно. Россия - агрессор и насрать что вражеские боеголовки ставят у наших границ, насрать, что нашим мнением подтираются, а наши интересы даже не воспринимаются всерьёз. Мировое сообщество же. Мнение большинства. Мы обязаны ему следовать, даже, если это противоречит всему, на что мы присягали. Кто, блять, вобще решил, что Штаты - главные? Почему они диктуют правила?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут что-то типо схватки школьных хулиганов. Первый выдохся - но пытается доказать, что главный, а второй ему лещей вешает и не вкурит никак, кто его главным сделал. И вроде, ты поясни, кто старший то, схуяли ты парадом заправляешь, а тот меньжует и ответить нечего - просто так исторически сложилось. Я в таком свете это вижу.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У многих ещё советское воспитание, где кола это вредно, вот лучше компота попей)
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то компот из фруктов из своего сада всегда был вкуснее и полезнее колы. Кола была интересна только своей рекламой, посмотришь "праздник к нам приходит.." и вспоминаешь, что можно купить бутылочку.

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще к ней всегда равнодушна, я с детства люблю отечественные лимонадики, типа "тархун", крем-сода)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и черноголовка байкал,где содержится природный адаптоген элеуторокок,который не плохо тонизирует организм)
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я черноголовка не люблю, открыла для себя Чеченские Минеральные Воды, там Тархунчик - топ)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,это дело вкуса,а я вот на Черноголовку байкал давно перешёл и как оказалось он мне больше понравился,чем пепси и кола)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше колу любил, но лет десять назад она начала оставлять неприятные ощущения на зубах, да и в целом вкус перестал нравится.
Сейчас покупаю местный лимонад, очень нравится. Стоит 69р за 1.5, вкусы барбарис, лимонад, дюшес. Все классные, сильногазированные, вкус насыщенный. И байкал от черноголовки очень уважаю. За квас не скажу. Вроде лидский не плохой, остальные отдают привкусом алкоголя. Понятно что он там должен быть, но чтоб прям спирт туда лить - такое себе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экспериментально: лидский или очаковский.

Буду благодарен, если кто еще нормальных назовет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брянскпиво
Автор поста оценил этот комментарий

Бобруйский "Хатнi" и темный и "спрауны" оба хороши

Автор поста оценил этот комментарий

А я пару лет уже не покупаю черноголовку. Кмк хуже стала. Оооооочень сладкая, и вкуса меньше. Только сраный сахар

Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы попробовать. Когда-то натыкался, потом забыл про них.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не хотят свержения Путина в действительности. Кому это интересно, зачем им поделённая Россия с 30 Кадыровыми условно, когда можно оставить тот же предсказуемый путинский режим, но сильно сильно ослабленный за счёт Украины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У России всегда было две проблемы. И первая сейчас прям на пике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиво?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку