Благородный человек или король оленей?

Хочу рассказать свою историю интересны комментарии как мужской так и женской аудитории.

Я живу не в России уже 15 лет. 12 лет назад познакомился с девушкой на СЗ. Мне тогда 29 ей 19. Где-то год мы строили отношения на расстоянии: я летал в Москву, она прилетала ко мне. Потом она переехала ко мне уже постоянно и, спустя полгода, мы поженились. Сначала все было очень классно, но спустя уже короткое время, моя карьера пошла в гору, времени на семью категорически не хватало. Девушка учила язык, но эмиграция давалась ей с огромным трудом: все вокруг было чужое, работу без опыта найти очень трудно, оставались лишь курсы языка. К тому же характер довольно взрывной, плюс я уставал - в общем можно себе представить.

Надо также сказать, что стабильно раз в 3-4 месяца девушка летала в Москву сдавать сессию.

В таком режиме мы прожили где-то 2-3 года.

Однажды, в очередную сессию, в телефонном разговоре я узнал, что она переспала с каким-то парнем в Москве, но очень раскаивается и хочет вернуть все назад. Меня тогда как по голове ударило. В это самое время мне предстоял очень тяжелый экзамен в магистратуре, и я не нашел ничего умнее, как поставить все это на паузу и простить.

Я тогда-таки сдал экзамен, получил свой диплом, но уже было понятно, что развод неизбежен. Однако мы продолжали как-то жить дальше вместе. Так прошло еще 2 года.

И вот однажды, когда она была в России, я получил сообщение от парня, который писал, что они уже встречаются 1,5 года (!) и он был очень удивлен узнав, что у нее есть муж (на тот момент я уже подал на развод). Эти вот "1,5 года" просто взорвали мне мозг.

Однако развод был завершен, мы разошлись, а девушка осталась с тем парнем (с которым 1,5 года) также не в России.

Прошло 6 лет и девушка написала. Мы созвонились. Выяснилось, что она разводится, у нее ребенок 3х лет, что все эти 6 лет парень помыкал ее, какая она отвратительная, как она поступила с бывшим(!) мужем, и как она все эти 6 лет пыталась ему что-то доказать. В конце-концов она забрала ребенка и съехала от мужа.

Начав снова с ней разговаривать, у меня сложилось такое ощущение, что мы как бы и не расставались. Через ее рассказы я узнал сколько всего ей пришлось пережить, насколько сильно она прочувствовала как была не права со мной, насколько она изменилась.

И вот сейчас у меня появляются мысли, забрать ее и ребенка к себе и попытаться построить семью, учитывая весь свой и ее опыт.

Так кто я, по-вашему: благородный человек или король оленей?

Не стесняйтесь!