Бизнес-проект «Артём и Аня» | часть 5

Предыдущая часть

Я позвонил.

– Привет. Даниель просил позвонить. По машине вопрос закрыт. Но морально ты должник. Ты поступил, как крыса. Правда рассчитывал, что я оставлю ситуацию так?

– Привет. Я не крыса.

– А кто ты? Не понимаю. У тебя была возможность зарабатывать постоянно. Ты её слил. Ты не только крыса, ещё идиот.

Артём говорил по громкой связи, и я услышал голос Ани.

– А вы типа правильные? Оба друг друга стоите. Ты знаешь, что Вера встречалась с бывшим, пока ездила в Москву? Уверена, что она не рассказала тебе.

– Нет желания продолжать разговор с вами. По машине вопрос закрыт. По оборудованию для маникюра и сумме, которую вы брали в долг, вопросы открыты.

В тот день мне нужно было побыть одному. Переварить услышанное от Ани, да и в целом ситуация с ребятами подняла мутную воду. Хорошо, что мой товарищ Ваня пригласил меня на день рождения жены в тот день. Они отмечали его в горах в Бакуриани. Это место находилось в 250 км от Батуми. Время в дороге занимает около трёх часов, поэтому у меня была возможность подумать.

Появление ребят катализировало наши с женой проблемы. Решение некоторых вопросов я откладывал. Знал, что необходим искрений разговор с Верой. Но не решался морально. Откладывание этого разговора всё только усугубляло. Мне приходилось всё время врать. Новая ложь требовалась для того, чтобы прикрыть старую. Бесконечный процесс. Изматывающий.

В тот день я узнал, кто сообщил Вере про мои отношения на стороне. Это был Артём.

Тем летом мы с семьей жили в Турции. Аня была с нами. Артём остался в Москве, и я предложил ему выйти на работу менеджером по продажам в сервис. Там Артём узнал о моих внебрачных отношениях.

Женщина, с которой у меня была связь, управляла моим бизнесом. Узнав эту информацию, Артём ждал подходящего момента, чтобы сообщить её с выгодой для себя. Он сделал это в тот момент, когда я был уязвим.

Но я сам дотянул до этого. Сам завёл себя в эту ситуацию. Если бы поговорил с женой раньше, этого бы не произошло.

Думаю, Вера догадывалась, что Аня подкатит ко мне. Вера сообщила, что Аня готовилась к поездке заранее. Сходила в салон красоты, сделала маникюр и новую причёску. Купила новое платье.

У Ани был ещё один мотив, чтобы переспать со мной – отомстить Артёму. В процессе работы в сервисе Артём познакомился с клиенткой. И пока Аня была с нами в Турции, стал встречаться с ней. Когда Аня вернулась, он признался ей.

Вера всё это видела. Думаю, рассчитывала на то, что я переключусь на Аню, и нам будет проще расстаться.

Что касается информации полученной от Ани. С одной стороны, мне было неприятно. Вера не сообщила мне об этой встрече, и узнал я об этом от постороннего человека. На мой вопрос – зачем встречалась? – Вера ответила, что он инвестирует деньги в недвижимость в разных странах. И она хотела проконсультироваться с ним относительно моего проекта таунхаусов в Батуми. Это ли было её реальным мотивом или нет, мне не известно. Также не известно, что было на этой встрече. Но в тот момент у нас было уже много негатива. Я не хотел усиливать его. Я сам много накосячил. Но моя жена рядом. Мои дети рядом. Вера всё оставила в Москве, чтобы быть со мной. Это главное.

Через полгода после истории с машиной общие знакомые рассказали, что Артём вернулся в Москву. Устроился работать водителем микроавтобуса. Попал в аварию. После неё остался без работы. Очень жалеет, что в своё время упустил возможность.

Источник

Криминал

2.9K постов10.2K подписчик

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".