Бизнес в маленьком городе. Часть 4.

По просьбам выкладываю фотоотчёт.

Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Бизнес в маленьком городе. Часть 4. ИП, Идея, Бизнес, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе, на ж/д вокзале за 60 рублей большой беляш. С нормальным мясом. Вкусный. За 59 рублей в магазине продаётся эчпочмак охрененный по вкусу тоже. Город в Западной Сибири, кстати.


Собственно, к чему это я... Сосиска в тесте за 50 рублей? А пирожок с вонючей капустой за 40? Размером с гулькин хер. Серьезно?

раскрыть ветку (66)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы определили вонючесть капусты по фото?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любой товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Мы же не знаем каков там поток покупателей. Если их мало и 10 пирожков в день всего и покупается, то цена нормальная. Если там большой поток, то да, на обороте за счет пониженной цены можно больше сделать. Опять же неизвестно какие цены у конкурентов и есть ли они. Если нет, равно как и нет рядом магазинов, то цена, прямом скажем, не высока. Или автор устроил ценовой сговор с конкурентами, тогда все еще интереснее ).
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе цены ниже. Но они и меньше. Самая высокая цена у меня. И самые большие у меня.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упираетесь в вес. Это ошибка, притом многих. Сделайте вес меньше. А цену немного(!!) Меньше. Ваша маржа даже увеличится, а покупатель, следуя интуитивной покупке, что недорого, - купит у вас два пирожка. И по факту на один вес придется выше ценник и наценка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же в шаурме, и больше и дешевле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где больше?:) Готов на вес) если вы сравниваете жареный с печёным... Или печёные?.
Автор поста оценил этот комментарий

сосиска в тесте должна стоит столько, чтобы за 100р можно было купить 2 штуки и чай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна сосиска мало, две уже запивать нужно.

почему 100р? Мне кажется, это сейчас та сумма, которую можно взять и потратить, особо не заметив. Плюс удобно, одной купюрой оплатить перекус, не надо мелочь лишнюю искать, большие купюры разменивать

9
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу, полтос дороговато

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожок весом 150 грамм.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А себестоимость пирожков у вас какая получается?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От 17 рублей до 31...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои печеные пирожки с капустой в готовом виде тоже весят 150-160 грамм, начинка 60-70 грамм- только тушеная капуста с морковью и луком. Продаю я их у себя тоже по 40 рублей (это Моск. область). Тесто - дрожжевое опарное. Себестоимость по продуктам: 11-13 рублей. Зависит от сезона и сорта капусты. Т.к. капуста во время тушения отдает много сока, который, само собой, в начинку не идет.

Некоторые особо жадные особи добавляют в капустную начинку манную крупу, которая впитывает капустный сок и, соответственно, уменьшает себестоимость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А остальное по чем у вас?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С картошкой тоже 40, рис/яйцо тоже 40, сосиска в тесте 45 (кладу целиком, беру Останкино сливочные или докторские), ватрушка с творогом 40р., плюшка "Московская" с корицей или с сахаром по 25р.. Сладкая выпечка с начинкой (повидло термостабильное, заварной крем, шоколадный крем и пр.) вся по 35-40 рублей.

Делаю всё сам своими руками. Подъем каждый день в 4.00, чтобы к 10.00 уже всё было в продаже.

И скажу сразу, что пирожки с капустой у конкурентов стоят 45 рублей, а весят 110 грамм, а у меня 150-160 и начинки я не жалею, про капусту я уже говорил, что готовой тушеной капусты кладу 60-70 грамм, поверьте, это очень много.

Вот такие у нас в замкадье цены.

С картошкой у конкурентов тоже 45 рублей и картошку на пюре они берут сублимированую, которая Роллтон в больших ведрах. А я делаю из натурального картофеля пюрешку. То есть, натурально каждый день беру ножичек, чищу картоху, отвариваю, делаю пюрешку и - вперёд! Еще в пюрешку добавляю свежий укропчик.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему такой разбег? Проблема с повторяемостью или с поставкой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные начинки. Сосиски, повидло, сыр для пиццы. Соус и.т.д
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы друг друга не поняли. Я спрашивал конкретно про капустные пироги. Они если честно и правда дороговаты.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ви таки зачем чужие деньги считаете?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямая или полная?

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в СПб шаверма на тарелке - 210 рублей. В лаваше 180.

Сосиска в тесте 100 рублей. Россия она такая. Работают все одинакого, а пенсию нормальную получают только в Москве.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 рублей за тарелку?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тарелке — с гарниром.

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и цены на услуги дороже
с ченоаенсия в регионе банкроте будет большая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, выходит что средний москвич живет точно так же как и средний астраханец. Так, стоп, какие услуги? Не остается в регионах денег ни на какие услуги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего зарплата в дотационном регионе будет большая?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится — не покупай.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю всех этих мамкиных комментаторов.

в больший городах больше проходимость, больше товарооборот, меньше залеживается и тд. так в магазине на даче у меня цены выше московских, и тот магазин закрылся - нерентабельно. несколько сотен, ну тысяча пусть человек не отбивают стоимость аренды,просрочки и других накладных.


с другой стороны зарплаты в маленьких населенных меньше, это снижает покупательскую способность, но при этом куда деваться комерсу? за 3 копейки продавать нерентабельно.

Автор поста оценил этот комментарий
В министерстве одном, Москва, сосиска в тесте от Конкорда стоит 70 рублей...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку