Бизнес по-русски от финнов

Подарили тут жене сертификат на поход в бассейн СПА. Сертификат был на пять тыщ. То есть за него заплатили 5 тысяч полновесных рублей. Приходим к входу, я в сторонке постоял, жена там обо всем договорилась, смотрю, карту даёт, хотя там посещение в будний день 1790 на экране написано (во вложенном буклете вообще 1490). Ну думаю мож массаж какой заказала.

Потом выяснил, что нет, не заказала. А заплатила 500 рублей, потому что посещение на двоих по сертификату 5500 стоит, а она ругаться не любит у меня. Тут я немного прихуел удивился.

На выходе, пока жену ждал, решил "а дайка доебусь спрошу" администратора, какого чёрта заплачено за мероприятие 5500 вместо 3580.

Довод администратора убил. "Ну вам же сертификат подарили". Второй довод был "вы в любой день могли ведь прийти". Я прикинулся веником и сказал, что купил сертификат жене сам, а в итоге меня почти в два раза наебали обманули. И даже в выходной день по 2500 я бы заплатил 5000, а не 2500. Предсказуемо никакого эффекта действие моё не возымело, кроме извинений администратора, ничего не решающей. Ей программа мол и не даёт по-другому как-то оформить.

Итого получается вот что:

-Ты даришь человеку не 5000 бумажку, а заставляешь его пойти именно в эту богадельню.

-Ты платишь организации авансом за неоказанную еще услугу (а может и вообще не оказанную, потому что сертификат у них на полгода, можно и профукать)

-Тебя наёбывают по цене услуги почти в 2 раза.

-Отправляют на сайт со словами, что там все указано, однако нет, ничего там такого не написано. По крайней мере в однозначной форме и в относительно доступном месте не нашел. Во вложенном буклете также нихрена нет.

-Кругом одни пидарасы.

-Я освоил зачеркнутый текст, прикольно.

-Из саун не было ни одной более или менее горячей, на ремонте, видимо. А в двух влажных (типо хамам и еще какая-то) воняет ссаными тряпками. Что еще сильнее усугубило мою негативную реакцию на такое ведение бизнеса в посткарантинных условиях.

-Фины тут притом, что отель sokos финский.

Бизнес по-русски от финнов Негатив, Обман, Мат, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Подарочные карты и сертификаты, Истории из жизни
Бизнес по-русски от финнов Негатив, Обман, Мат, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Подарочные карты и сертификаты, Истории из жизни