Биохимия отношений с истеричкой.

Знаете этих девушек, у которых в соц сетях можно встретить запись: «Разгон от милой девочки до беспощадной стервы за 30 секунд» ?
И ведь не врут.

Эти крошки стройны, их большие глаза влажны и необычайны. Взяв такую за вспотевшую ладошку вы чувствуете учащенное сердцебиение- разве это не признак симпатии?
Они милы и безумно опасны в своей непредсказуемости.
Сейчас она смеётся, через минуту плачет, а ещё через секунду страшна в гневе- кричит проклятия, кидается драться, ну просто ведьма. Не было же никаких видимых причин на всплеск.
Эти дамочки делают много дел одновременно и не могут сидеть на месте. Никогда. Даже когда чувствует себя очень уставшими. Суетятся, торопятся. Мало спят, много едят и не толстеют. Они настолько горячие, что не переносят жару. Кажется, я знаю почему ведьм сжигали на кострах. 😅

Уверенна, вы встречали такую перчинку. Возможно, что она прямо сейчас рядом с вами. Некоторым мужчинам -адреналиновым наркоманам нравятся острые ощущения от общения с истеричками - это же так заводит.
Но , если вы всё-таки устали от бесконечного драйва и жизни с истеричкой, то не торопитесь вести ее в церковь.
Не все так просто. Вам срочно нужно взять ее за трясущуюся руку и отвести к врачу!
Нет, не к психиатру ( хотя не исключено), а к эндокринологу. Потому что с высокой вероятностью у этого человека гипертиреоз.
Это заболевание щитовидной железы, которое может возникнуть в любом возрасте по многочисленным причинам ( наследственность, интоксикация, аутоиммунный заболевания, нарушение в работе гипоталамо- гипофизарной системы, стрессы и т.д. ). Оно характеризуется повышенным синтезом гормонов Трийодтиронина (Т3) и Тироксина (Т4).
Эти гормоны контролируют многочисленные метаболические процессы и при накоплении значительно ускоряют их. Такое состояние называют «пожар обмена веществ», отсюда симптоматика.
Важно знать, что гипертиреоз поддаётся лечению!
Ну а если гормоны Трийодтиронин и Тироксин в норме, то пора к психологу. Как минимум вам 😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу сказать что моя мать истеричка, совсем нет, но у нее много лет наблюдается нарушение работы щитовидной железы, она много лет на учете, каждый год делают у нее снимок или как это там называется, у нее бывают переживания за нас, своих детей, и она очень плохо спит. Диагнозы прописываются, но врачи никак не лечат, говорят с этим в больницу не положим, и так на протяжении многих лет. Это я рассказал про нашу типа бесплатную медицину, в платной просто поимели на крупную сумму и тоже никакого результата. Дерьмо полное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку