Big F[censored] Rocket.

Один хороший человек с астрофорума с ником petrovich1964 поделился с общественностью одной весьма большой и интересной картинкой. Выполнена она на любительском уровне, ни о каком чертеже речь не идет. Нарисован там возможный облик возможного нового корабля Спейс Икс Big Falcon Ship или BFS. Одна небольшая беда - текст пояснений компонентов был на английском, для владеющих этим языком хоть на достаточно слабом уровне текст не сложен, но не все такие. Вооружившись своим хреновым английским и яндекс-переводчиком сделал текст на русском. Вот собственно и картинка, здоровенная. Ниже ссылки на гуглодрайв с оригиналом и моей версией. Я не литератор и прошу сильно не пинать за перевод. :)

Big F[censored] Rocket. Илон Маск, SpaceX, Bfs, Марс, Пилотируемые полеты, Колонизация Марса, Рисунок, Перевод

Вот ссылка на оригинал. https://drive.google.com/file/d/1TkA6hAyPWu_djuGwUBF68F6ssRC...

Вот мое корявости. :)

https://drive.google.com/open?id=1FMKRGkQNdJ_Jw0HWcKhRIdMz9T...

Сильно смущают огромные габариты осевого коридора, столько места пропадает. Ну и размеры грузового отсека совсем не велики. Еды и воды на пару десятков человек придется брать с собой прилично и СЖО, которая использует переработанную из урины воду только для полива растений мне кажется недоработанной, хоть так и эстетичней.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет..."(с)

я понял почему русские инженеры ржут с Маска. Осевой коридор великоват!

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А причем Маск до этого рисунка, не чертежа?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно! Ваш маск только в фотошоп и рисунки может, скоро совсем разорится убыточный мошенник!

@aspirantShumerii, я тут камент за тебя написал, можешь не благодарить

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

7026 комментария за два месяца, по сто комментов в день.

Я б к Володину пошёл, пусть меня научат (с) Маяковский, стихотворение "Кем быть" =)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже удивился что он больше не заходит в раздел космонавтики, наверное работы много у человека)

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы никто не ржал с вас, проверяйте что и о чем вы пишете :D

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну реально же коридор великоват. В его величество железнодорожный габарит не пролезает)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Годная паста, умели же раньше разоблачения клепать, не то что сейчас савушкинцы высерают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно что-то пошло не так из-за того, что я заигнорил того товарища.


Или что-то еще...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! А можно ссылочку на это (с)?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дык гуглитсо, и зогоняет под стол.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Нагуглил, прочитал, получил удовольствие)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку