БИ-БИ или как я остался без машины в новый год

БИ-БИ или как я остался без машины в новый год Авто, Автомобилисты, Ремонт авто, Ремонт, Автомагазин, Город Королев, ДТП, Запчасти, Длиннопост

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники.

Хочу вас обезопасить от траты нервов от одного магазина. Я проживаю в городе Королёв(бывший Калининград) Московской области, и есть у нас один магазин, сеть-ли это я не гуглил, но конкретно у нас он пользуется популярностью. Магазин называется Би-Би(бывш. Авто49) и заказал я там запчасти для моего Hyundai Tiburon 2008г.в. Немного предыстории.


21 числа этого года со мной произошла неприятная ситуация. Я попал в ДТП, вину свою полностью признал и начал было уже мотаться по разборкам. Но узнал, что мне нужна не только кузовщина, но ещё и планки радиаторов. Стоят они не очень маленьких денег, но для своего любимого зверя - ничего не жалко.

БИ-БИ или как я остался без машины в новый год Авто, Автомобилисты, Ремонт авто, Ремонт, Автомагазин, Город Королев, ДТП, Запчасти, Длиннопост

Не так много деталей под замену, но некоторые из них надо ждать и в среднем время ожидания с многих магазинов, в том числе и интернет-магазинов, была в 2-4 дня. Так как у меня есть карта магазина автозапчастей Би-Би, я решил заказать там, благо цена почти ничем не отличалась. Сроки доставки ограничили в 3-4 дня. Я немного поник головой, но мне повезло, что ребята из Автоботаника(не реклама, правда очень хорошие кузовщики) сказали, что если доставят на 4ый день, то я смогу забрать свою машину в этот уходящий год и будет мне радость.


С чистой совестью я оформил заказ на сумму в почти 12 тысяч рублей и стал ждать деталей.

На четвёртый день я позвонил и поинтересовался "А что собственно с моими деталями?", на что получил ответ "В течении 4ёх РАБОЧИХ дней". Ну я подумал, что это в принципе логично, но с другими магазинами такой заморочки не было, но давать заднюю уже было поздновато и я продолжил терпеливо ждать. Через два дня, то бишь 27 числа, когда сроки уже поджимали, я позвонил и поинтересовался на что получил ответ "Завтра ожидайте с утра звонка или СМС уведомления". Я уже почти обрадовался, но понимал, что машину в этом году я уже вряд-ли заберу, но надежда умирает последней.


28 числа с момента поставок в магазины, что происходит обычно утром, чтобы людям было удобно забирать заказы, я звоню в Би-Би и интересуюсь всё тем же самым интересующим меня вопросом, "Что собственно с моим заказом?" и мне говорят, что они приедут днём, благо накладной указан именно этот день последним(Фото снизу), а ребята из сервиса говорят, что 28 число - последний день сдачи запчастей для ремонта машины или я в этом году её не увижу на ходу. Звоню днём иии... в машине с доставкой моих запчастей - нет. "ОЖИДАЙТЕ ЗАВТРА" - меня уведомляют в магазине.

БИ-БИ или как я остался без машины в новый год Авто, Автомобилисты, Ремонт авто, Ремонт, Автомагазин, Город Королев, ДТП, Запчасти, Длиннопост

И вот сегодня 29 число, я звоню в магазин с утра, надеясь, что поставка у них будет, как в обычных организациях(надежда же умирает последней), я звоню с желанием услышать, что сегодня с утра я смогу сдать детали, и ребят в сервисе попросить, не за бесплатно, побыстрее сделать машину, чтобы отметить этот новый год со своим железным конём, но меня опять уведомляют о 15-18 часах дня и говорят, что такое бывает.


Спасибо ребятам из этого магазина автозапчастей за сорванные планы на Новый Год и за такую моталовку, знал бы что такое произойдёт не связывался с ними вообще. В общем и целом обходите эту организацию стороной. Я спрашивал менеджера несколько раз о сроках поставки и мне откровенно врали, а в итоге даже умудрились сорвать официальные сроки доставки запчастей.


Спасибо, что дочитали.

С наступающими вас праздниками и удачных дорог. Берегите себя!

Автомобильное сообщество

26.6K пост48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.