Безнаказанное преступление в центре Москвы

Уважаемые читатели данного паблика ,никогда не практиковала ранее такие обращения , но вдруг реально работает , а может и кому поможет .

18.09.19 на меня было совершено нападение с целью грабежа в Москве на Тверской . Но чувствуется , что дело останется безнаказанным, если быстро не принять нужные меры.


Очень хочу , чтобы никто из вас не оказался в такой ситуации , а так же возможно кто-то сможет дать дельный совет , а может даже и помочь найти преступников. В двух словах рассказать не получиться , так что наберитесь терпения , кому не все-ровно за свою жизнь и жизнь своих близких.


Итак сама история . Сидели с подругой в ресторане Чайхона1 на Пушкинской площади 2. Приехали поздно около часу ночи , впереди сидели парни , все пытались с нами познакомиться, в итоге один из них сел к нам за столик , спрашивал номер телефона , получил отказ , сказали запишем его , подруга записала его номер и он отсел . С ними на тот момент уже сидела какая-то девушка , которую мы видели буквально пол часа назад одиноко сидящую за столиком позади нас , курила кальян и с кем-то все громко болтала по телефону .

Ближе к 4 утра моя подруга вызвала такси и уехала, а моя машина ещё не пришла, парни предложили посидеть с ними пока жду такси . Машина так и не подъезжала , я подсела к ним, разговорились , познакомились, оказалось девушку зовут Мария и где-то через минут 20 я начала прощаться вызывать такси заново , Мария сказала, что ей тоже нужно домой и спросила в какую мне сторону. Оказалось, что нам по пути и она предложила ехать с ней вместе. Я согласилась, мы вышли , подъехала серая иномарка без обозначений такси , она сказала, что это наша машина .


Мы сели обе на заднее сидение , за рулем сидел парень кавказской внешности. Мы проехали от ресторана несколько минут , Мария попросила остановить по пути у ближайшего магазина , затем мы доехали до Страстного бульвара 8а,

Безнаказанное преступление в центре Москвы Полиция, Ограбление, Преступление, Москва, Юридическая помощь, Избиение, Жестокость, Длиннопост, Негатив

остановились на парковке напротив магазина Магнолия, она вышла. Водитель вышел с ней, я подумала, что он, наверное, тоже хочет что-то купить, осталась ждать их в машине, которую водитель заблокировал зачем-то , у меня немного началась какая-то паника , но я увидела , что в 50 метрах стоит тачка и возле нее есть люди , подумала ну ладно , если что просто выбегу , хватит нагнетать . Марии с водителем не было около 5 минут. Вернувшись Мария села со мной также на заднее и нервным истеричным голосом , не с того начала требовать с меня деньги , обвинять меня в том, что я у неё что-то украла, хватать сумку и наносить сильные удары по лицу и голове. Я пыталась ей ответить, схватила ее за волосы , она вырвалась, укусила меня за руку , потом было все как в тумане , но вспышками помню водитель схватил меня за руки, держал , чтобы не дать мне сопротивляться . На какое-то время я потеряла сознание от ударов по голове, секунд на 5 , я пыталась выбраться из машины, кричала. Те парни, недалеко от нас , заметив неладное , пытались меня вытащить, но Мария и водитель что-то им сказали, наверное спугнули и больше я их не видела . Парни, если вы это читаете, отзовитесь...


Когда мне с какого-то раза удалось открыть машину и выбраться из неё я выхватила у Марии свою сумку и телефон, и я не могу вспомнить били ли они меня на улице, но помню , что я второй раз теряла сознание точно на асфальте , а когда приходила в себя Мария кричала , что я притворяюсь и била дальше. Прошло наверное минуты 2 она села в машину , сказала водителю ехать , я поднялась у меня сумка открытая маленькая весела через плечо я вытащила телефон и хотела снять на видео ее лицо и номер машины , но не переключила режим и получились только фото , где видно ее очертания , одежду и боковой вид машины

Они это увидели , я подумала сейчас начнут забирать у меня телефон и убежала в переулок , спряталась в небольшую арку напротив центральной научной библиотеки, со стороны ресторана Twins garden. Начала проверять свою сумку, а конкретно паспорт, в нем были деньги на квартиру 50 т.р их конечно же не оказалось как и дебетовой карты Сбера (кстати вскоре мне пришла смс с кодом , хотели списать с карты 12 тыс . в интернет-магазине одежды, после чего я сразу заблокировала карту) . В полном шоке и страхе я уехала домой. Мне все время казалось, что они могут вернуться и уже не дать мне возможности уйти. 

Безнаказанное преступление в центре Москвы Полиция, Ограбление, Преступление, Москва, Юридическая помощь, Избиение, Жестокость, Длиннопост, Негатив

Приехав домой я несколько часов думала , что делать дальше. Лицо было сильно разбито: губы, кровоподтёки на скулах, над глазом, сломан нос, дико кружилась и болела голова. Долго не хотела идти в полицию, еще и в таком виде , однако днём я решилась пойти написать заявление.

Почему? Потому что Мария совершила одну ошибку - показала одному парню в Чайхоне свой Инстаграм, а у моей подруги был записал телефон одного из них , инсту ее мне скинули и зная ее контакты,подумала , что ну теперь точно полиция быстро сможет разобраться в ситуации и наказать обидчиков.


А теперь собственно проблема:

Накажет ли ? Теперь очень сомневаюсь . Я написала заявление в отделе Войковского района по месту жительства. Мое дело взял следователь из убойного отдела . Составил протокол , сказал что в центре Москвы подобные дела закрывают за пару дней, мол центр города , везде камеры , нападение , грабеж -срок 5 лет лишения , но т.к произошло все в Тверском р-не дело придется передать туда . Отвез меня , договорился , чтоб все приняли оперативно сказал , что сейчас поеду с полицией Тверского на место происшествия, посмотрим камеры и они отведут меня в травмпункт где зафиксируют документально все побои , после чего уехал и дальше началась какая-то муть . Я долго ждала , пока за мной придут , потом пришли две девушки , мы пешком прошли до того места , я им показала где стояла машина , они сделали пару фото и сказали , чтоб я ехала домой . Я спросила а как же камеры? А побои? Они сказали , что камеры посмотрят завтра , а побои я могу зафиксировать в любом мед учреждении . Ну думаю ок , поехала в платную клинику на следующий день 19.09 , чтобы не ждать очереди в травмпункте , мне сделали снимки , все зафиксировали дали справку с описанием состояния , предложили госпитализацию , но я отказалась т.к позвонил следователь какой-то Александр с Тверской , сказал , что у него сейчас Мария находится и мне нужно приехать провести с ней очную ставку , сказал , что она не отрицает факт нападения и попросил привезти все справки с больницы . Я приехала , он попросил повторить коротко описание ситуации , после сказал, что все совпадает дополнить нечем . Сказал , что ему дело это особо не интересно , т .к факта ограбления не зафиксировано , все произошло в машине и водитель не найден, сказал , что если я узнаю номер машины и найду свидетелей , то тогда еще есть смысл разбираться дальше . После чего вызвал Марию , посадил ее напротив меня , попросил ее при мне рассказать все как было , она несла какую-то Х , про то , что она была пьяная , ничего не помнит , думала , что я украла у нее 5 тыс. , а потом когда приехала домой и пришла в себя поняла , что все на месте и у нее сломан ноготь . Водителя она не знала якобы и вообще не понимает в чем дело . Я посмотрела ей в глаза , спросила , поэтому избила из-за того , что перепутала ? Она сказала-да , мне больше было не о чем с ней говорить , я повернулась к следователю спросила о моих дальнейших действиях, на что он ответил , что обычно в таких ситуациях , либо идут в районный суд , либо чаще всего заканчивают примирением , т . к камеры , которые он якобы посмотрел , не зафиксировали момент нападения , на них видно только фасад здания , но завтра должен быть еще один материал , с другой камеры , а сейчас ей предьявить нечего и вообще он тратит свое время на нас , хотя рабочий день у него закончился час назад . Кстати еще сказал , что наша история не плохо зашла бы на телевидении . В общем после этой так называемой «очной ставки» , я поняла , что делать мне там больше нечего, документы с больницы он мои не взял , к делу не приобщил , признание Марии в нападении он не зафиксировал никак , Мария тоже сказала, что доказать еще надо , что это она меня избила , т.к может это я сама себе нос сломала . Сегодня 20.09 звонила своему следователю вечером в 19:00 , спросить про камеру , которую он обещал сегодня посмотреть , он ответил сонным хриплым голосом немного неадекватно , что камеры во вторник посмотрят , мы попрощались и собственно на этом все . Мария наверное где-то празднует пятницу , я сижу дома лечусь .

Если вы дочитали до конца , пожалуйста, не будьте равнодушными, напишите, что делать дальше , как поступить . Мы все знаем , что в стране очень много несправедливости , безнаказанной жестокости , и после подобной ситуации как эта , кажется , что проще пойти наказать обидчика своими силами , чем обратиться за помощью к правоохранительным органам , но может все-таки есть путь , где их накажут по закону .

Безнаказанное преступление в центре Москвы Полиция, Ограбление, Преступление, Москва, Юридическая помощь, Избиение, Жестокость, Длиннопост, Негатив

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

интересно ,в Москве это нормально девушкам всю ночь в кабаке бухать с 50000 тысячами в кармане ?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ещё было "три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, кожаная куртка ...-три!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,а с какой суммой и до скольки нормально бухать в кабаке?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по моему мнению провинциала вообще одним девушкам не нормально бухать в кабаке по ночам с двухмесячным заработком в кармане .

собственно я поэтому и интересовался нравами москвичек ,как по мне это несколько необычно ,мягко говоря.

3
Автор поста оценил этот комментарий
вот мне тоже интересно , обьявили бы тогда хоть по Москве пределы суммы и нормы времени и все было б ок
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да нету норм никаких,никто их не устанавливает ,абсолютно ваше дело ,если для вас это несущественная сумма ,можете по ночам в кабаках и дальше зависать .

мне как человеку далеко живущему от столиц просто немного дико наблюдать за вашими нравами а значит и интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто логика, согласно которой риск опасности повышается в ночное время суток, тем более для девушек у которых куча денег на кармане.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В том и вопрос, что не нормально. Беззащитные у нас девушки хоть в центре, хоть на окраине. Любая нечисть распотрошит, а тебе потом скажут, что дома надо было сидеть. И искать никто не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

мораль сей басни такова - нехер шараебится по ресторанам в ночь с кучей нала на кармане.

Автор поста оценил этот комментарий
Собственно это нормальная сумма для того чтобы провести ночь в хорошем ресторане
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз для этой девушки сумма эта несущественна ,все равно что мне сотку побирушке на пропить отдать ,подумаешь не побухала одну ночь в кабаке ,здоровье зато целее будет ,то и переживать не о чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку