4

Без вины виноватый или абьюз в Минской милиции

Случилось данное происшествие где-то в середине апреля сего года.
Предыстроия
Звонит мне подруга под ночь и чуть не плачет "муж домой не приехал, не знаю, что делать, не знаю, где он, что он, телефоны отключены"
"Та загулял" - отшучиваюсь я и предлагаю ждать, мало ли почему задержался, чего раньше времени панику разводить.
Утром следующего дня опять звонок "приезжай когда мне, он не пришел".
Ну что поделать. Не брошу же подругу в горе. Ребенка в охапку, все планы под откос и поехала. Пока я ехала, вышеупомянутая подруга, звонила в РУВД всех районов города, но везде говорили "не поступал такой"
Хочу внести ясность, почему искали в РУВД. Парень этот ранее на митинге НЕтунеядцев побывал и массовые задержания были ожидаемы. Как после говорил Саша (имя изменено), своё задержание (блин, спойлер) изначально отнес именно к этой теме.
Так вот, приехала я к Ане (имя изменено) - той самой подруге. Она сидит на кухне, вся облепленая номерами, говорит пятый раз уже по всем номерам перезвонила, нигде нет говорят. "А на работе сказали, что вчера ещё в 3 часа дня пришли *сотрудники* в штатском и вывели". Девочка в истерике, дозванивалась до управляющих, полный ноль. И вот, наконец, к обеду после 100500 звонка, нам говорят "да, приняли такого-то такого-то в отделение по такому-то адресу, но сообщить ничего не можем, он сейчас беседу ведёт уполномоченым лицом, но, кажется, кража"
Аня в ахуе. Даже сказать им ничего не смогла. Так и присела со стеклянным взглядом.

Лига Юристов

37.9K поста39.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.