Без алкашки тоскливо

я алкоголик, тут без вариантов. пью давно и плотно. меры не знаю вообще. могу за вечер 150 принять и спать уйти, а могу как не в себя и по несколько дней подряд бухать. мне еще и второй, к примеру, день пьянки иногда заходит круче, чем первый. когда просыпаешься утром вникакос, стопарь замахнул и весь день свободен. чудить люблю по пьяни, хотя могу и тихонечко всю ночь в одного протупить под 0,7. ну и так далее, весь, как говорится, букет.
при этом могу и не пить какое-то время.. ну вот сейчас, например, месяца два не пил, +/-
к чему все это. я когда не пью - как-то мне.. грустно чтоли. сядешь с чайком на скамеечке, на закат пялишься, мысли текут - "замахнуть, чтоль, сотку-две, потупить, расслабиться. замутить шашлык, пошариться пьяным по округе, прикольно же..". вроде круто.. а потом следующая мысль - "ага, прикольно. а потом болеть на завтра весь день, да и кайфу на 20 мин. от первой стопки, а дальше тупо алкашку в себя лить. не, лень". и идешь книжку читать. или спать. в общем бухло из жизни уходит, похоже.. а на его место ничего не приходит. и от этого неуютно. что бы такого придумать, а? блин. накатал портянку, сам не понял о чем. маюсь в общем. у кого похожие ощущения есть/были - поделитесь идеями, как вот эту грусть-печаль избыть?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Займитесь любым хобби. Не важно на сколько оно модное и как хорошо получается. Хоть видеоблогинг с обзором популярных сериалов, хоть по ведру палкой стучите приправляя речетативом и записывайте свои "трэки" хоть бабкам в садоводстве дрова задаром колите - главное, чтоб нравилось и увлекало.
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хобби самогон гнать, потом дегустрировать, от алкашки не помогает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если деньги не пропивать,то они быстро кончаются...

31
Автор поста оценил этот комментарий
о. по ведру палкой - это моё! (:
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если в такт бить, то это уже перкуссия, а там и рок-группу сколотить недолго, потом популярность, турне, алкоголь, наркотики. Не, не бейте палкой по ведру.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве хобби могу посоветовать покраску миниатюр. Времени дохрена занимает, руки занятые и деньги все на краску уходят.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
..заодно и краской надышаться.. сменить, так сказать, активное вещество (:
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, если есть комп могу затянуть в мир онлайн игр)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ему еще героин предложи😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле выйдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг я посоветую может банальщину, но начни заниматься спортом, я сам и алкоголик и наркоман в прошлом, просто стал пиздярить с утра отжимания один день с приседаниями, а второй планка по максимуму плюс на пресс упражнения, хватает заряда на весь день, просто заёбывайся и организм вознаградит тебя с полна всякими серотанинами и эндорфинами. Еще рекомендую книгу «Мое магическое утро», послушай хотя бы аудио, даст правильный настрой, да и ты в нужном направлении отказа от синьки двигаешься, счастье кроется в трещвости и в том что наш организм способен сам нам выдавать необходимое прямиком в мозг, удачи!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел только "магия утра" Про первый час пробуждения вот это вот всё. Это оно или искать дальше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это то что нужно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую бильярд. Это целое искусство, его можно долго постигать. Это и удовольствие, и общение с интересными  людьми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня от бильярда. ну такое себе впечатление осталось.. я пару раз в бильярдных в такие замесы попадал. тревожные люди бильярдисты, оказывается (:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лето наступило, хочу пиво на квас заменить... А вдруг)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ничего не нравится?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бывает.
Обычно всем нравиться помогать людям. Можно в какую-нибудь ДПК пристроиться или в лизу алерт, или в ковидный стационар санитаром на добровольных началах. Так сказать, ЧСВ свое почесать с пользой для общества.
Или коллекционировать чего-нибудь. Ну или в какие-нибудь оружейноманы пойти, да по тарелочкам стрелять из сайги с приколхоженым к ней колиматором.
Да мало ли увлечений! Главное - начать. Если жопа от дивана отрывается трудно - то с поиска компании надо начать по интересам.
В конце концов, если алкоголь нравиться - самогоноварение увлекательный процесс. Начинаешь с простых браг на сахаре, потом делаешь какие-нибудь прикольные настойки, по красивым бутылкам разливаешь, потом можно и на всякие виски-абсенты перейти.... Искусство ведь!
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме алкашки?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под алкоголем от обычных действий получается получать положительные эмоции - без ничего не хочется, все тлен

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это абстинюга (абстинентный синдром), это пройдет.

Работа здорово помогает. Особенно если работа любимая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает работа любимая и это не абстинентный синдром. Месяц не пил. Да и я не бухаю сильно. Видимо опять пора на антидепрессанты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас запущенный случай. Здесь действительно только химия.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат ему нужен. Самогонный. И бочки дубовые. И лет 7 выдержки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку