Бессмертный

Привет Пикабушникам! Это мой первый пост!
Детство моё прошло в Ленинградской области, в посёлке Бережки. Сам посёлок просто кладезь для пикабушников. Ибо кишит рассказами и на первый взгляд неправдоподобными историями. Но, в большую часть из них можно смело верить.
Одна из таких историй, я собрал её воедино из разных источников, но верить можно.
Жил в том посёлке мужичок, назовём его - Михалыч (ибо за давностью событий, настоящего имени вытащить не удалось). Был он токарем с золотыми руками, прекрасной женой и лужоной глоткой. Пил неимоверно. И была особенность у него, если пил, то после третьей стопки мозг у него отрубался. Выпить мог на автомате хоть бутылку, но при этом других действий совершить никаких не мог и ничего не замечал. А на утро ещё и не помнил ничего. Ну а в те времена (примерно, конец 80-х) развлечений было не много, какие уж там телеки, да смартфоны. Народ развлекался как мог. Вот и использовали этого мужичка как "потешного" попугая... Выпьют компанией и, зная что жена за пьянку ему люлей надаёт, сделают чего на общий взгля прикольного... то голову на лысо побреют, то лысину гуталином намажут, то извести в сапоги резиновые насуют и водой зальют... то за ушами фломастерами намажут. Ну а помаду на рубашку намазать, так вообще стандартно было. Ну вот и попадал мужичок просто со вселенскими масштабами. Постоянно скалкой от жены в глаз огребал, да зубы периодически вставлял новые. Вроде бы смешно... весь посёлок потешался.
Но вот в семье горе приключилось. Любил он жену безумно. Даже дрались они хоть и до крови, но он бы лучше помер от её любимой руки, чем от пьянки в песчаном карьере. Но судьба судьбинушка, а сгинула его ненаглядная. Тяжелая болезнь скосила деву прекрасную. Мужичок по этому поводу даже пить бросил. Год ходил ни жив - ни мертв. Не разговаривал ни с кем, но никогда никому в помощи не отказывал. чего вытачить... помочь перетащить... безотказный стал. И вот, прошел год со смерти его жены и он понял, что без неё не жить ему на свете. А был Михалыч набожный очень и понимал, самоубийство грех. И вот он с стиле лучших голливудских блокбастеров, начал себе смерть искать, чтобы не самому на себя руки накладывать. Стал тереться возле клуба местного, где молодёжь, по пьяне, драки затеивала и во все драки ввязывался. Вдруг ненароком зашибут. За все экстримальные работы брался. На вышку кто полезет? - Михалыч! Волков шугать на поля кто поедет? Вопрос решен! Пожарники не успевали на пожар приехать, как Михалыч уже всё потушить успевал.
Был средь всего этого конечно и прикол великий - постоянно Михалычу во всех драках зубы выбивали. А токарь он был от бога, его сразу в Питер и отписывали к стоматологу от колхоза, новые зубы вставлять. Неделю проходит с зубами и снова: драка - Питер - стоматолог.
И вот, когда уже совсем ему невмоготу эта жизнь стала, сделал он следующее: Места там прифронтовые, жестокие бои в Великую Отечественную в тех местах проходили, и старых боеприпасов в лесу было - как грибов. Сестра моя даже, по щегляне, как-то домой мину-крылатку притащила, батя тогда седеть начал. Взял Михалыч ведро жестяное, и в лес. Долго ходил бродил, боеприпасы в ведро собирал. А потом развёл костёр, поставил на него ведро, достал бутылку с водкой, выпил. И присел, свесившись над ведром, типа "Ну всё, милая моя, ща я к тебе прилечу".... Жахнуло знатно то ведёрко. Лесник местный побывал на той полянке - воронку видел, подтверждал. А Михалыч к утру очнулся. лежит метрах в пяти от воронки. Без единого зуба... с порваной щекой. А в остальном живой и здоровый.
Вернулся в посёлок, вставил в Питере зубы, и зажил мирной жизнью. "Значит, не ждёт она меня пока там!" сказал и в драки больше не ввязывался.
Что с ним далее было, о том мне уже не известно.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.