Беспредел в магазине или Лига Юристов помоги.

Привет, хотел бы попросить помощи. Первый раз столкнулся с такой халатностью и неуважением в продуктовом магазине. Нужно было купить сигарет, пошел как обычно в ближайший магазин. Но там не было того что я обычно покупал. Пришлось идти в соседний магазинчик мелкий, я бы назвал его "дворовым". Дальше я воспроизведу диалог с 99% точностью. Продавщица - П, Я - Я
Я: Есть Rothmans Demi?
П: Да, паспорт покажите.
Я: *Показываю паспорт и достаю карту*
П: Карту не приму, только наличкой.
Я: Почему?
П: Нам для закупки нужна наличка.
Я: И что? Это не мои проблемы, аппарат для оплаты картой в рабочем состоянии, соответственно я могу оплатить как мне удобно.
П: Если хочешь иди в другой магазин тут ты картой не расплатишься.
Я: Предоставьте книгу жалоб пожалуйста

П: Она там(*Показывает в направлении выхода*)
Я: Где там?(Я не вижу ее из-за угла)
П: Ты что тупой и не знаешь где находится уголок с книгой жалоб?

Тут я решил проглотить данное оскорбление и просто взял книгу. И кстати их книга жалоб была очень помятая, как будто ее не раз вырывали из рук, дальше вы поймете почему.

Я: Предоставьте ручку пожалуйста
П: Своей пользуйся
Я: У меня ее нету
П: Не мои проблемы
Я: Хорошо, тогда позовите начальство или кто тут у вас главный.
П: Нет, не позову.
Я: Почему?
П: А его тут нет.
Я: А вот это не мои проблемы. Звоните ему, делайте что угодно.
П: Малолетка я не поняла ты мне тут еще указывать будешь что мне делать?
Я: Как это не будете?
П: А у меня его номера нету!

Вот тут она на меня начинает смотреть уже с такой ухмылочкой нагленькой, и еще меня крайне возмутило такое хамство с ее стороны, где вообще видано что бы клиента называли малолеткой?(Да мне 18 но это же не повод меня оскорблять). Мне это очень не понравилось и я решил что пойду до конца.

Я: *Призадумался что делать дальше*
П: Так вали отсюда и книгу жалоб отдай
Я: Я отсюда не уйду пока не придет начальство.

Дальше она вышла из-за кассы и полезла ко мне вырывать книгу жалоб из рук.(Теперь понятно почему книга вся помятая да? :)) Параллельно с попытками вырвать книгу далоб она угрожала мне что ударит по яйцам =)))))))). Я не давал ей вернуть книгу говоря чтобы звала начальство. Но увы она заметила мой журнал с которым я пришел и решила "сыграть" через него, взяв его на пошла к выходу я выкинула его. Тут мне пришлось отступить т.к. я не хотел чтобы она пошла и порва журнал в клочья(она грозилась это сделать) и она уже и так успела поцарапать меня своими когтями ногтями.

Вот теперь не знаю что мне дальше делать? Оставлять это просто так не хочу, но я не знаю куда и что нужно писать. Помогите пожалуйста =)
З.Ы. Коммент для минусов внутри.

Лига Юристов

34.6K поста38.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.