5912

Беспощадный крымский брендинг

Кто не знал, Крым - это одна большая санкция. Сюда боятся идти многие бренды: на полуострове нет ни Сбербанка, ни Макдональдса.

Для одних это просто печальный факт, с которым нужно смириться, для других - повод усилить позиции своей компании.

Креативные местные предприниматели решили заполнить образовавшиеся окошки на рынке, так на свет появились чудесные гибриды.

Знакомьтесь:

CFC - Kentucky превращается, превращается... в Crimean, и вот перед вами брат-близнец международной сети.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

На месте ресторанов Макдональдс открыли Авто Кафе, тут брендинг далёк от оригинала, но половинку узнаваемой буквы M решили оставить, слава бывшего владельца не помешает.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Чтобы местные жители и отдыхающие не скучали без Детского мира, появилась сеть Детский Крым, логотип которой как бы намекает...

Самое интересное, на мой взгляд, - маскировка 80 lvl. В Симферополе есть магазины House, Reserved, Cropp, но если вы просто прогуляетесь по ТЦ, вы их не найдёте. Бренды прячутся под вывесками BrandsMart - тайну можно раскрыть только по биркам на одежде.

Для меня подобные решения стали открытием, до этого встречала только Шаурму с заглавной перевернутой M.

Найдены возможные дубликаты

+545

Как говорилось на их рекламе, "Мы польщены!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 107
+669

В ufc за курицу надо будет попиздиться?

раскрыть ветку 58
+283

Крылышки выламывают на болевой.

+73
Не победил, не поел.
раскрыть ветку 6
+67
А в NFC покушать с воздуха?)
раскрыть ветку 3
+136
раскрыть ветку 4
+35

хотел найти гифку где Питер Гриффин дерется с петухом, загуглил "griffin cock gif"... Вобщем не до гифки мне теперь. Рекомендую.

раскрыть ветку 7
+36

В Дагестане будет популярно

раскрыть ветку 19
+2

с каким-нибудь ниггером

тут еще можно говорить слово "ниггер" или забанят?

раскрыть ветку 4
+1

ахахаха))))) Хабибучели есть?))))))))))

+1
Из KFC в UFC!
+1
Курицу надо будет пиздить до состояния отбивной, иначе не пожарят
+1

Блин, чуть в голос не заржал на работе.

0

ULTIMATE FRIED CHICKEN NAHOOOOY

-1
Это Украинская жареная курочка.
-4
А курицу потом трахает победитель.
раскрыть ветку 1
+44
ещё комментарии
+7
Даже и не удивлюсь, если KFC их подпольно содержит.
раскрыть ветку 3
0

на самом деле, так и есть) насколько знаю, CFC держит директор краснодарского KFC

раскрыть ветку 2
+1
В городе Ейске тоже есть свой EFC, там и суши-роллы и пицца и чизбургеры-гамбургеры, само собой жареная курица и даже биг тейти по моему есть, а с этого года ещё и просто столовка. Красота!
раскрыть ветку 2
+1

и вкусно?!

раскрыть ветку 1
+1
0
0
А что, они изобрели сокращение F.C.? До них никто не готовил курицу во фритюре?
раскрыть ветку 22
+17

Нет конечно. JFC вон это вообще Jesus Fucking Christ.

раскрыть ветку 2
+9

Я много готовлю крылья во фритюре , когда собираемся в настолки поиграть

Так вот повторить структуру kfc очень непросто

Да получается, но если долго держать во фритюре, но тогда курица выходит сухая

Все таки профессиональные фритюры както иначе жарят

И да, чтобы панировка была «хлопьями» надо просто добавлять больше перца, белого особенно, и горчичного порошка

Ну и применать руками при панировке. 2 раза. Никаких хлопьев добавлять ненадо

Но. Все равно паниковка в kfc выходит ароматнее

раскрыть ветку 17
+2
Они изобрели стилистику которой все подражают
-3

Ещё слоган под CFC надо.

Crimean Fried Chicken - because Kentucky pissed off

"Крымская Жареная Курочка - потому что Кентукки зассал"

раскрыть ветку 8
+19
раскрыть ветку 4
+1

piss off -- скорее заебать

раскрыть ветку 2
-6

Язык можно сломать, от оригинального названия. Я бы на их месте сменил название в русскоязычных странах.

ещё комментарий
+59
Чтобы местные жители и отдыхающие не скучали без Детского мира, появилась сеть Детский Крым, логотип которой как бы намекает...

Там же ниже логотипа написано Detskiy mir

раскрыть ветку 2
+12
Это и был детский мир, только в России такой бренд уже был, поэтому после 2014 года его переименовали.
+2

да потому что это и есть детский мир)

+330

Да тема какбы не совсем новая. То же Автокафе создано в 2014 году сразу после закрытия Макдонольдса, при чем весь персонал и руководство в нем это бывшие работники Макдонольдса. А так ничего удивительного, есть свободный рынок почему бы его не занять.

раскрыть ветку 188
+340

Хз, у меня такие "бренды" типа cfc вызывают только недоверие к качеству продукции.

раскрыть ветку 139
+58

Ха, на о. Бали, не находящимся под санкциями, отобедал в таких заведениях как Bali Fried Chicken,  Jaya Fried Chicken и ACK Fried Chiken, , каждое из которых оформлено в той же цветовой узнаваемой гамме и отличается лишь первой буквой на вывеске )

раскрыть ветку 25
+125

В данном случае вполне себе годный фастфуд! Насколько я знаю просто амеры ушли, а наши переименовались в CFC и по их технологии продолжили клепать. Частенько хожу в их отделения на Кирова и около жд вокзала.

В точке на Кирова внутри есть ещё Big Bro Burger, острые крылышки вообще улёт.

Есть ещё сеть Mr. Garry's, у них классный острый бургер и полностью мясной, где вместо булочки котлета из другого мяса...

раскрыть ветку 28
+19

Да это скорее всего те же самые владельцы франшизы которые были и раньше, вместе со всем оборудованием, персоналом, технологиями и пр. Просто не могут уже больше по франшизе работать под старым брендом.

раскрыть ветку 3
+6
В Слюдянке есть king food Слюдянка. По аббревиатуре и логотипу : KFC
+16

А уж в таких местах как Крым, Сочи и прочая Абхазия тем более лучше питаться в сетях типа Макдака или КФЦ где, хотя бы в теории есть корпоративные стандарты и регулярная проверка качества и санитарии.

раскрыть ветку 62
+2

Именно. Если уж владельцы на продвижении собственного имени и бренда сэкономили (скупердяи), что им мешает захотеть сэкономить и на жрачке?

0

Продукция 1 в 1, во всяком случае так было пол года назад.

0

И правильно. Качество уг, в автокафе куда лучше.

Но не в каждом.

-1
Ну так эти сети ушли из Крыма. Появились местные аналоги. Когда выбора нет - приходиться довольствоваться такими фастфудами.
-17
Та это ущербная дичь. Кто с предателями хочет иметь дело?)))
раскрыть ветку 11