Бесплатно на телефон, да ещё и с полноценным геймплеем. Theotown - simcity mobile здорового человека

Хочу рассказать о ещё одной моей любимой игре на мобильный. Если в прошлый раз это была полноценная ролевая, но платная, игра, то сейчас хочу рассказать об абсолютно бесплатной градостроительной стратегии.

Theotown

Если коротко - это simcity 2000 на стероидах. Мы так же отстраиваем своё поселение, начиная с небольшой деревушки, заканчивая огромными мегаполисами. Размечаем зоны под постройки жилых, коммерческих и индустриальных зданий, строим больницы, полицейские и пожарные участки, школы, парки, свалки, боремся с пробками, вызываем события и растём, растём, растём.

Бесплатно на телефон, да ещё и с полноценным геймплеем. Theotown - simcity mobile здорового человека Мобильные игры, Игры, Видеоигра, Длиннопост

Режимы.

В игре представлено, я бы сказал, 4 основных режима, не особо отличающихся, но имеющих свою изюминку:
1) Строительство отдельного города. Здесь мы просто генерируем себе карту желаемого размера, желаемых параметров, выбираем уровень сложности(влияет на стартовый капитал, прибыль и расходы), начинаем с небольшим запасом денег и базовыми постройками. Постепенно расстраиваем город, открывая всё новые и новые возможности.

Бесплатно на телефон, да ещё и с полноценным геймплеем. Theotown - simcity mobile здорового человека Мобильные игры, Игры, Видеоигра, Длиннопост


2) Песочница. Здесь у нас нет ограничений по деньгам и постройкам, полная свобода творчества.
3) Застройка области. Здесь у нас генерируется глобальная карта, поделённая на множество областей: от крошечных, до вполне гигантских. Начинаем с самой маленькой строить своё поселение, при достижении нужного уровня населения можно разблокировать соседнюю область и строиться уже там. Основная особенность в том, что области можно связать друг с другом дорогами, ЛЭПами, трубами и передавать излишки ресурсов своим соседям, тем самым создавай специализированные районы, свалки и т.п.

Бесплатно на телефон, да ещё и с полноценным геймплеем. Theotown - simcity mobile здорового человека Мобильные игры, Игры, Видеоигра, Длиннопост


4) Онлайн режим. Тот же 3 режим, но с другими людьми.

Бесплатно на телефон, да ещё и с полноценным геймплеем. Theotown - simcity mobile здорового человека Мобильные игры, Игры, Видеоигра, Длиннопост

В игре просто вагон различных модификаций в виде различных зданий, дорог, украшений. Как сбалансированных, так и не очень. Так что вполне можно сделать сборку под себя любимого

Бесплатно на телефон, да ещё и с полноценным геймплеем. Theotown - simcity mobile здорового человека Мобильные игры, Игры, Видеоигра, Длиннопост

Донат и таймгейты.

Как я написал в заголовке: игра бесплатная, но конечно же, как и в большинстве бесплатных игр тут есть донатная валюта и реклама.

Рекламу здесь смотришь исключительно по собственному желанию, никто тебе не пихает рекламные ролики каждые 2 минуты игры или после постройки нового здания. Во-первых за рекламу здесь разблокируется 3 скорость игры на 10 минут и если в начале развития поселения построек мало и хочется как можно скорее развиваться и 3 скорость жизненно необходима, то спустя час-два строительства на 3 скорость переключаешься лишь изредка. Во-вторых рекламу смотришь, чтобы активировать модификацию, ну либо трать донатные кристаллы.

А теперь про сами эти кристаллы: их отваливают тоннами: получил уровень поселения - держи пару кристаллов, сделал мегаполис, то вот тебе не пара кристаллов, а десяток. Заходишь каждый день в игру - вот тебе ещё камней, вплоть до 150. И ещё можно посмотреть 3 рекламы за 45 кристаллов дополнительно(я таким не пользовался). За кристаллы ты себе разблокируешь наборы зданий, некоторые эвенты военную базу и скорость 0.5.

Таймгейт здесь по сути только один: открытие новых регионов занимает полчаса реального времени, но пропускается либо в оффлайне, либо просто отстраивая соседний район.

Google Play

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров