Бесплатная медицина и рак мозга

Еду сейчас к врачу, к онкологу. Наверное, нужно к заведующей зайти. Не знаю. Но уже 3 месяца всё стоит на месте. Точнее на месте все стоит уже больше года, но сейчас вообще.

Началось всё в 2020, когда в первый раз нашли опухоль, когда попал в больницу. Но тк было не ясно, что там, сказали через 3 месяца МРТ сделать, а там карантин, потеря работы, куча беготни, ну и было забито на это.

В 2021 я снова попал в больницу, тк прямо на работе случился приступ эпилепсии. Сделали биопсию, ну и понеслась жизнь ещё веселее, чем в начале пандемии.

В мае я получил инвалидность. К тому времени уже назначали химию, но потом отправили к хирургу. Хирург в Бурденко сказал, что лучше сначала попробовать Радиотерапию. Да там меня хорошо по врачам погоняли за пол года. Лечения никакого, только беготня от одного врача к другому.

В итоге в середине лета я уехал к отцу в Севастополь, решить вопрос с пропиской, которая у меня была только в паспорте. На деле же меня через суд выписали, о чём я узнал, когда начал оформлять пенсию по инвалидности.

Ну а в Севастополе что... выписали бесплатный карбамазепин, я потерял свои бумажные документы по болезни во время приступа. Да и по итогу местный онколог также назначил Радиотерапию, которую могут сделать либо в Краснодаре либо в Москве. Выбрал я, конечно, Москву, в которой прожил последние 10 лет. Врач мне дал направление в Бурденко, и я вернулся в Москву.

И вот наступил январь. Я в Москве, записался в Бурденко на конец месяца, по-другому никак. Пришел туда, направление неправильное, но там меня приняли. Врач удивилась, почему вот так вот всё, что меня совсем никак не лечат. И отправила к моему онкологу сделать МРТ и, чтоб та выписала химиотерапию в таблетках. 1 курс. И снова прийти в Бурденко с МРТ после химиотерапии.

Ну и вот уже 22 марта, а ни курса химии, ни направлений в Бурденко мне не дали. Месяц назад врач обещала, 2 недели назад я пришёл к ней узнать, что и как. Оказалось, что она забыла про мою инвалидность, хотя я оформлял эту инвалидность через неё. Отксерил ей справку, назначила ещё анализов, и отправила на .. походу она уже и ждёт, пока сдохну и перестану её доставать.

Ну а сейчас запись к онкологу только на 3 апреля, а я еду узнать, что мне делать. Инвалидность ведь на год, скоро закончится.
А без неё я в Москве лечения не получу.

Хз, что ещё написать, но я представляю, какое лечение у нас получают люди с менее серьезными заболеваниями, чем злокачественная опухоль мозга, с которой мне около года назад пророчили 2-3 года жизни, если ничего не делать. И вот год уже прошел, я вроде и бегаю везде, а делать то ничего и не делается, спасибо нашим врачам, блин.

UPD: Сходил к врачу, даже без записи. Ответ прост - ждите звонка. Ну год ждал, ещё подожду. Бесит просто, что реально с таким лечением я либо совсем память потеряю, либо на тот свет...

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно извините, но както вы не сильно суетитесь с вашим вопросом. Я понимаю, у нас нет оснований не доверять врачам, если сказали идти туда то и туда то, то мы идем и делаем. Но? Тут ведь насколько я понимаю вопрос жизни на кону. Ведь вас может не стать, совмем совсем и навсегда если не лечиться. Бурденко хороший госпиталь! Квоты для жителей московского региона выделяются и их много и кибер нож операции и тому подобные бесплатно же возможны если потребуются. Вы 10 лет жили в москве сказали, можно вполне прописаться в области и стать жителем московского региона область и москва в данном случае одно и тоже. А вы занимаетесь нытьем и жалобами вместо того чтобы идти и бороться за свою жизнь иьо все условия для этого созданы. И пост о чем? Просто опять выговориться? Если совет нужен так так и спрашивайте что мол запутался помогите с советом что делать очень жить хочется. Ну как ребенок чесиное слово вы не отдаете отчет всей серьезности ситуации и что гонки со временем у вас уже начались емае. За вас для вас никто делать ничего не будет поймите, но если нужна помощь вам всегда помогут. Удачи вам и терпения и здоровья поскорее
раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле просто привычка такая - не обременять окружающих. Болезнь вежливых людей. В обычной жизни в принципе нормальная тактика поведения. Но в критических ситуациях здорово мешает. Автор просто ещё не осознал, видимо, что медленно умирает. Может быть ещё не прошёл стадию отрицания. Ну и в любом случае - переломить эту привычку очень сложно, потому что воспитывается она с самого детства.

Да и по большому-то счёту ради чего бороться? Ради того, чтобы лишние пару лет платить ипотеку и брать покупать гречку по акции? Что такого незаменимого каждый из нас делает, что судьба должна отдать предпочтение именно нам?

И в заключении несмешной анекдот.

- Доктор, я жить буду?
- А деньги то у вас есть?
- Нету, доктор.
- А нахрена вам такая жизнь?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то вы правильно про меня написали. ...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с себя писал. Тебе я другое скажу. Не спеши себя хоронить раньше, чем начнут заколачивать крышку гроба. Подобные события в твоей жизни - это повод подвести промежуточные итоги, остановиться и сделать какие-то выводы. Оглянуться вокруг себя и увидеть то, что не замечал раньше. Сделать что-то наконец ПО ДРУГОМУ. Увидеть людей, на которых не обращал внимания. Правильно расставить приоритеты и сделать то, что по твоему мнению тебе нужно сделать. Это прямой намёк от вселенной о том, что мы не бессмертны, как казалось в детстве и время уходит.

Нет, простых ответов на извечные вопросы не будет. Их не дам ни я, ни кто-либо другой, включая религию. Лечиться или нет, бороться или оставить всё как есть, искать и реализовывать своё предназначение или пуститься во все тяжкие - решать только тебе. Никто не мешает и заниматься всем этим вместе. Главное понять, что как раньше уже не будет и твой срок на этой земле уже строго ограничен, а варианты дальнейшего развития событий примерно известны и можно просчитать.

Жизненная парадигма изменилась, я веду к этому. Если раньше была большая доля неопределённости, то теперь есть факторы, вносящие ограничения, исходя из которых можно строить дальнейшую жизнь. Многие воспринимают скорую смерть как однозначно плохой исход. Уход с физического плана, страдания родных, незаконченные дела. Можно посмотреть на это с другой стороны - время на подготовку ушло, теперь ты остался один на один с тем, чего достиг на данный момент и задачами, которые ты себе поставишь на ближайший период времени. Что-то действительно важное, что ты бы хотел оставить человечеству после своего ухода. Или своим родным и близким. Или кому-то ещё. Я тебя не знаю и не вправе советовать что-либо конкретное. Поэтому у меня для тебя только два совета:

1) Не раскисай, мысли трезво и прагматично, исходя из новых реалий твоей жизни.
2) Веди дневник. Даже если всё произойдёт не лучшим образом и не так, как ты планировал - это будет то, что останется после тебя и то, что поможет передать твои мысли хотя бы кому-то. Не то чтобы это было сильно важно в масштабах человечества. Но просто представь, что в будущем найдётся человек, которому будет интересен твой жизненный путь и которого ты сможешь хотя бы чему-нибудь научить, даже будучи уже не с нами. Поэтому не поленись потратить раз в день полчаса на то, чтобы передать свои мысли и знания будущим поколениям. Уверен, у тебя есть, что им сказать.

Удачи. Как бы всё не повернулось, она тебе понадобится.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение что просто такой образ жизни, плыть по течению)

У меня тоже рак мозга и самый агрессивный но история совсем другая

В августе 5 числа обнаружили, к 15 августа уже удалили в Склифе 5см глиобластома 4 грейда.
В октябре уже начал первый курс химии и получил инвалидность. (Сам из Волгограда, оформил прописку временную в МСК) В ноябре уже выбив квоту через Минздрав уже лёг в НИИ радиологии на лучевую терапию, на данный момент уже 4 курса химии и полёт нормальный.
И всё сам оформлял и бегал, так как больше то т некому) за под года 4 МРТ сделал уже и всё соплкойно желают если объяснять врачам нормально, ну так же и не одно мнение получать, ведь у нас не запрещено идти к любому врачу)))
А так что сказать здоровья) и по настойчивее быть.

Единственная проблема на данный момент это что хочется на работу) но блин даже не знаю кто меня возьмёт. Но это другая история
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жажда жизни,вот тут я б даже вымпел вручил! Это очень здорово! Здоровья вам !
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жажда жизни, это ещё и возможности. Мне вон тут уже тоже писали про прописку в Подмосковье за 30к на год. Но когда денег нет, то это совсем так себе. Я первый год потому и под забил, что работал, чтоб как-то жильё снимать и жить. Второй вот год, первые полгода я тупо бегал по врачам. Ща уже так всё надоело, что вообще пиздец.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем другое) я всю жизнь специально работал только в конторах с белой зарплатой, чтобы были отчисления и нормальные больничные, квартиру искал для съёма обязательно с официальным договором и регистрацией (мало ли пригодится) когда прихватило то это и помогло. Сразу оформил регистрацию и получаю больничные. На это и живу.
А бесплатная медицина у нас нормальная если её тормошить. Просто нельзя забывать что для врачей ты обычная работа и они на ней устают и забивают также как и ты на своей) Соответсвенно если что-то тебя не устраивает нужно жаловаться это помогает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же страховая, минздрав, прокуратура и определённые сроки, в которые должны быть назначены и проведены обследования, лечения и прочее
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://invite.viber.com/?g2=AQB1C9sxdQ/vz07NS8at52LWv+3hZAaI/XAaLYtsQBXOWUolTOOfqiZzmpX/eoz9 это группа в Вайбере. По опухолям. Там больше информации можно получить , чем где либо. Помогут ,заходи.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы меня прописать можете ?
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните в страховой, прописка не имееет значения, если полис омс получен в Москве. Во всяком случае, было 4 года назад. Тоже навязывали прописку, но вопрос решили быстро после звонка в страховую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
30тысяч стоит прописка в московской области на год
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+- на всем известном сайте обьявлений много предложений особенно сейчас и даже дешевле
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пол года пенсии и нормально. Ток мне итак этой пенсии на неделю хватает, если повезёт
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гражданин РФ? У вас пенсия 5 тысяч? У меня тетка в регионе ниодного дня своей жизни не работала совсем совсем у нее пенсия помоему минималка 12 инвалидности нет, я не силен в минимальных ставках, но помоему чтото тут не так в этой истории извините конечно если я не прав это токмо сугубо мое мнение
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По инвалидности 5к вторая группа, 2к третья. Точнее с этого года почти 6к и почти 3к.За первую вроде 12к платят, но это обычно безногие. А до пенсии по возрасту в 12к я хуй доживу.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у мужа третья группа и  у него с ЕДВ  выходит 10 500р., за вторую больше бы было. Тем более, вы  работали, значит пенсия  у вас должна быть страховая  исходя из размера заработка.

От куда такие  суммы маленькие  берете?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, откуда вы такие большие берёте, если(скрин). Так-то у меня друг москвич 25 получал со 2 группой. Но я хз, как он так пробил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего пробивать не надо, все назначается в пфр. Размер страховой у вас какой, к которой идет фиксированная выплата на которую вы скрин сделали? Это же не все, это только доплата идет.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в ПФР мне и назначили. 6к+1850, из которых на кредиты снимают 25%.
и как раз это всё. Доплата 1850. Страховая 6к.
На скрине если что мои приходы-расходы за месяц, раз не верите.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Странные суммы да еще и в Москве. Я думала у нас мало. Сосед социальную за 3 группу получает почти 9 тысяч, 150 рублей не дотягивает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу за прошлый месяц скинуть, там чисто покупки, а не перевод 5к за долги.
Автор поста оценил этот комментарий
К скрину ниже. Добавлю этот. Только вот суммы страховой пенсии - те, что писал выше. 12к,6к и 3к. И они никак не зависят от стажа и заработка, что видно по скрину ниже. Разве что для первой группы, которая полностью нерабочая, пенсия может быть выше.
Да и логику включите. К 65 годам у вас рабочий стаж примерно 45 лет. Платить вам ПФР будет пенсию ещё лет 5 максимум. К моим 35 годам у меня стажа 15 лет и платить могут лет 35-40. Ну то есть по логике страховая пенсия просто никак не может быть в 35 лет больше минималки. Если только у вас не сверхзаработки. Так что я бы на вашем месте сначала узнал в ПФР какова пенсия за 3 группу, а потом спросил, почему у вашего мужа больше. А то может быть он как мой друг ныне покойный с 5 тыщ до 25 поднял тем, что забашлял врачам и трахнул пару медсестёр. Но при любой проверке его и посадить могли за мошенничество.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зависит, потому что это доплата к старховой. Я это и писала. Это не основная сумма пенсии, а ДОПЛАТА. А вот страховая часть пенсии высчитывается по формуле специальной СПинв = ИПК x СПК, где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности; ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент; СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности. Если заработок был хороший и  стаж, то может и больше минималки быть пенсия, но это редкость.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку