Берлин, что с подсолнечным маслом?

*Тут должно быть фото пустых полок, где раньше было оно*

Ездили сегодня по делам в Бранденбург, тоже нигде нет. На сайте Rewe сказано, что продадут одну бутылку в одни руки самовывозом, но назначить термин для этого самого самовывоза не удалось, все забухано. Кто-то сломал эту систему? Пока обходимся оливковым, но оно не для всей готовки подходит. Исправится ли ситуация в ближайшее время, ну как с туалетной бумагой :))

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в лидле три бутылки . Консервы по три банки на руки, муки нет, сахара нет. Майонеза полно, без ограничений. Берём, он на 80% из рапсового масла. Маргарин ещё есть, закупай. Рама, там и всё такое. В этом году посевная сорвана, санкции, удобрений не будет,цены уже подскочили, так что запасаемся.😁

раскрыть ветку (51)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись Вам, тем кто из бывшего СССР. Вам то не привыкать, а вот для коренных немцев это реальный стресс-тест.

раскрыть ветку (34)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, немцы моего возраста все сажали картошку в детстве, мы из Восточной Германии :)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нам сегодня уже рассказывали, что у местного фермера государство отжимает 30% замли под Solaranlagen, и азотных удобрений никто натйи не может. Такшта вспомним детство и юность, будем сажать картошку %)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где в Берлине сажать картошку недорого?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Kleingartenanlage жеж

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема) у меня только балкон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в фейсбуке есть люди с большими участками, которые не засаживают их сами, но хотели бы сдавать кусочками в аренду. Я не спрашивала, у меня есть земля, но такие предложения можно незадорого найти, в соцсетях, например. Просто логистика опять же. Это все надо собирать, возить, хранить... Кстати, видела также для балконного выращивания картошки такие специальные сумки, у которых можно откатать одну часть и выбрать клубни. Думаю, купить пару, попробовать в деле. Если будет удобно, куплю побольше для дачи, чтобы  картошку не тяпать

Автор поста оценил этот комментарий

Прикол. Это какой-то новый закон вышел? В новостях об этом ни слова.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать картошку ещё не объявлено законодательно, а если вы про Solaranlagen, то я со слов знакомого фермера.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, про 30%. По поиску ничего не нашёл. Видимо что-то очень локальное

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бранденбург. Я не думаю, что они про это будут сильно распространяться, пока с фермерам ведутся "переговоры". Напишут по результатам, когда вынудят их сдаться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас то что с сахаром. Вот что ценнее золота. Сейчас даже слиток проще купить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Белое золото". Или "сладкое золото".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

белая нефть

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в страну зашла партия кокаина под видом сахара, и из-за конспирации реально расфасовали как сахар и потеряли следы партии

Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

Так из-за цен на газ, удобрения то же в ЕС накроются))) Ну не покупать же в богомерской РФ или Беларуси.))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку