Берегитесь МТС, или бегите, глупцы

Доброго времени суток, уважаемые Пикабутяне!
Никогда не писал, только читал. Но тут что называется, у меня подгорело. Да и судя по всему у многих истории схожие есть. Так что с целью поделиться и уберечь, создаю этот пост.
Итак. Сейчас многие операторы сотовой связи имеют в своем арсенале такую функцию, как перевод денег со счета телефона на счет в банке. Многие люди этим с удовольствием пользуются. Так как в силу разных причин так бывает удобнее, чем прямые переводы. И я сам, и несколько моих знакомых к данному функционалу обращались.
А теперь переходим к ситуации которая приключилась со мной. Я для переводов использовал сервис МТС. Сам я работаю в продажах. И многие "продажники" за некоторые позиции имеют свой гешефт, я для получения оного использовал МТС. На счет мобильного телефона мне иногда приходили пополнения, которые я потом переводил на банковскую карту. Так продолжалось какое то время, но внезапно, без объявления войны и каких бы то ни было пояснений мне заблокировали деньги на сим карте. С на минуточку 16к рублей на ней. ( Да, я несколько месяцев копил, поэтому получилась довольно увесистая сумма). После этого я сам написал в чат поддержки МТС ( оттуда скринов не будет, позже поясню почему) с целью узнать, с какого перепуга это произошло. После часа переписки мне сообщили, мол у них там есть внутренний регламент. По которому они могут, если захотят, заблокировать Ваши деньги просто потому что. В процессе требовали чеки о поступлении и списании. Мол, откуда пришли, и куда ушли деньги. Что было предоставлено, но ни
Меня данный ответ понятно не устроил, и еще через час вопросов на тему каким ЗАКОНОМ РФ они руководствуются мне дали ответ. Барабанная дробь...п.11 ст.7 115фз. И вроде бы, вот оно! Ловите меня! Яж мошенник/отмывальщик/преступник, нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть. Но мякотка в том, что деньги на балансе телефона являются АВАНСОМ. А не банковским счетом. И к кредитным организациям счет телефона имеет опосредованное отношение. И еще до кучи. По этому же закону мониторятся переводы от 100000 ( ста тысяч, Карл!) рублей. Каковых на балансе не нашлось бы и при суммировании всех тех переводов, которые я когда бы то ни было делал.

Если кто сталкивался с подобным хамством, с удовольствием прочту, как Вы решили данную проблему. Сам я расторг с ними договор, и отослал бумаги с чеками. Но надежды мало. Видимо придется идти в прокуратуру, и писать на них заявление. Ведь по факту это можно расценивать как присвоение денежных средств.

Берегитесь МТС, или бегите, глупцы Мтс-банк, МТС, Мтс сервисы, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)