Белая

"Хип-хоп маньяки, на острие атаки, лишь хотят чью-то..."
- Алиночка, выключи эту шнягу, плиииз. Нам ещё ехать и ехать, а меня уже мутить начинает, - еле слышно произнесла Юля.
- Ты же знаешь что я прусь по классике нулевых, хочешь новогоднюю включу? Как раз в тему.
- Ты опять только свою музыку скинула на флешку?! Ушам не верю, мы уже полгода вместе, делим по ровну всё - и жильё, и постель, и косметику, даже доходы, но вот музыка - только твоё!
- Кто за рулём, того и музыка. Получи права, ленивая жопка, будешь свою музяку ставить, вот тебе и стимул, ха-ха! - звонко хихикнула Алина.
- Ой, всё.

Дальше ехали в тишине, до боя курантов ещё 8 часов, но что то подсказывало, что новогоднего настроения уже не будет. Наверно это и есть взрослая жизнь, делаешь что хочешь, а получается только то, что можешь. Подружки что их ждали в дачном домике, были те ещё извратки: кожанное бельё, плети, качели и куча разных непонятных штук, были развешаны по всем стенам, но Юле это всё было поперёк. Всё что ей было нужно, так это прижаться к своей любимке, обнять её и ласкать всем своим телом, извиваясь, томно вздыхая, шепча на ушко всё что только придёт в голову. Алину вечно тянуло куда то в отрыв, нализаться, наплясаться, обнажиться и начать приставать ко всем в клубе. Сколько раз приходилось оттаскивать её домой, эх юность, хотя разница всего в четыре года, может в двадцать Юля тоже была такой, она уже не помнила, после знакомства с Алиной её жизнь разделилась на "до" и "после".

- Стой! - завопила Алина и ударила по тормозам.
- Чё? Ты кому?! - Юля вскрикнула, откидывая с лица золотисто белые волосы, и с трудом разлепляя глаза после короткой дрёмы.
- Там котик пробежал! Из леса выскочил чёрный кот, и перебежал дорогу! Я его чуть не переехала! Я так перепугалась! А вдруг у него детки? - истерично тараторила Алина.
Юля покосилась на неё с недоумением, вроде бы самостоятельная девочка, работает, учится, живёт с любимой девушкой, а до этого с парнем, но порой ведёт себя как ребёнок. Наверно это из за того, что ей всё доставалось проще чем Юле - жизнь не закалила. После детдома, правительство заботливо оставило Юле хрущёвку в самом убогом районе, и незабываемые впечатления о юности.
Учиться пришлось, одновременно работая, но это и к лучшему, в одиночку сидя дома она бы свихнулась.
- Давай уже, поехали, неохота в дороге праздновать, - устало напомнила Юля.

- Останови на пару сек, мне по маленькому надо.
- Только давай быстрее, а то всю прелесть отморозишь, зачем мне такая будет нужна? - Алина высунула язык и сделала в воздухе лизь.
- Фу блин, ты только об этом думаешь?
- Я о тебе думаю, и удовольствиях, дверью сильно не хлопай, у меня башка трещит.
Юля выбралась из тачки и пошагала через сугробы в лес, выбравшись на холмик со сметённым снегом, внезапно поняла, что могла бы облегчиться и рядом с машиной, всё равно дорога пустая.
Открыв дверь и забравшись внутрь, Юля обнаружила забавное зрелище:
Алина полулежала на заднем сиденье в одном только свитере, в заманчивой позе, закинув ножку на спинку сиденья.
- Пошалим, сладкая моя? - игриво сказала Алина, закусив губку и маня пальчиком.
Через полчаса пылкой страсти, измождённые девчонки стали приводить себя в порядок, что в тесной машине не так то просто, но совместными усилиями и влажными салфетками, вполне реально.
- Аааа, ну ты и дурилка, - давясь от смеха сказала Алина, - всё мне натёрла и отдавила, тебя бы за это наказать.
- Только не начинай опять, это не мой фетиш.
- Ну а если... мы с тобой... - Алина перевела взгляд в сторону.
Её глаза расширились а улыбка стала сползать с лица.
Юля резко обернулась, перед машиной в свете фар, стояла худощавая старуха, и улыбалась белоснежной улыбкой. Голова и плечи, были укутаны в большой пуховый платок серого цвета, одна рука потирала другую.
- Что ей надо? - изумилась Алина в спешке натягивая джинсы.
- Что она здесь делает? - поправила её Юля.
- Надо спросить, - с этими словами Алина практически выскочила из машины, Юля поспешила за ней.

- Бабуля! - звонко крикнула Алина, - вам помощь нужна?
Старушка обиженно зажамкала как будто бы беззубым ртом, грустно потупила взгляд, потом неожиданно воспрянула, расплылась в улыбке и радостно закивала головой.
- Давайте мы вас подвезём, - воодушивилась Алина, подскочила к старушке, подхватила её под руку и спешно повела к задней двери машины.
- Как это вы тут оказались, замёрзли наверно, вы тут недалеко живёте?
Старушка заулыбалась и закивала вновь.
- Ну, это, покажете вобщем дорогу.
Все расселись по своим местам, девушки впереди, старушка сзади, и тронулись в путь.
Девушки обеспокоенно переглянулись, Алина выразительно выпучила глаза и дёрнула головой. Молчаливость старушки напрягала, если от неё ничего не удастся добиться, придётся куда то обращаться, тратить время и силы, как на зло за несколько часов до нового года!
- Котофея искала, - внезапно заявила старушка.
- Ой! Ёпта, я его видела, он там, через дорогу бегал, ну, наверно сам домой вернётся... - пробормотала Алина, нервно поглядывая на Юлю.
- А где ваш дом? - громко спросила Юля, старушка наверняка была ещё и глуховата.
Юля посмотрела в зеркало заднего вида, старушка кивала головой. От этого зрелища Юля поёжилась, безумие - самая пугающая вещь на свете. Ехали довольно долго, Алина каждую минуту спрашивала - "недалеко уже?", на что старушка постоянно кивала головой.
- Вот он, наш домик, - наконец то старуха указала рукой в сторону. Если бы она этого не сделала, то дом остался бы незамеченным, старый, тёмный, он даже казался заброшенным.

Выйдя из машины, девушки помогли старушке кое как выбраться наружу. Все вместе вошли в дом, внутри на удивление оказалось светло и чисто, но конечно всё было очень старым, в печи потрескивали дрова.
- Ну вот вы и дома, - со вздохом облегчения сказала Алина, - так вы здесь одна живёте? А новый год не отмечаете?
Алина с лёгкой грустью осмотрела пустые стены, не было ни фотографий, которые любят развешивать старики, что бы вспоминать близких, которые их редко навещают, ни даже электроприборов, только лампочка висящая под потолком.
- Чай то у меня вкусный, наваристый и душистый! - старушка засеменила к большому чайнику стоящему на печи.
- Да нам ехать надо, в гости, скоро ведь новы...
- Вот и я говорю им, приходите ко мне на праздник, да я уже и встретила новый год по старому... - бессвязно бормотала старушка, разливая по большим тёмным чашкам какой то отвар.
- Давай побудем пять минут, - прошептала Юля, - у бабки похоже никого нет, потом сразу уедем.
- Дааа, - протянула старушка глядя на лампочку, - слишком светло, слишком темно... всегда так.
Алина слегка настороженным взглядом покосилась на Юлю, но всё же села за стол и поставила чашку поближе к себе. Юля со старухой сделали то же самое. Почти одновременно все взяли чашки и, после Юлиного тоста "ну, с новым годом, блин" отхлебнули необычно пахнущий чай. На вкус он оказался слишком крепким, и со странным привкусом.
- Что это в нём? - сморщившись спросила Алина.
- Чай, ромашка, белена, мухомора шляпка, ты всегда будешь одна, мелкая дурашка, - пропела старушка невинно улыбаясь.
Юля прыснула только что отпитым чаем, и зашлась в кашле, Алина со злостью опустила чашку на стол и вскочила на ноги.
- Да какого хрена?! Мы вас на дороге подобрали, домой привезли! А вы... маразматичка! Юлька, валим отсюда нахх...
У Алины подкосились ноги и закатились глаза, недоговорив она бухнулась об стол, а затем сползла на пол. Юля ощущала странную слабость и головокружение, и разливающееся тепло по всем конечностям.
- Какого хренааа? - только и смогла выдавить Юля сползая на пол рядом с Алиной.
- Хрен не гриб, ведь не зря же у него шерсть, можно жарить, можно есть, все равно придётся сесть...
- Ах ты сволочь, чем ты нас опоила? Больная ублюди...
Всё закружилось перед глазами и потемнело.

Где то рядом послышались всхлипывания, Юля мотнула головой и огляделась по сторонам, она вместе с Алиной сидели в тёмном погребе. Руки и ноги были связаны старыми грязными верёвками. По стенам подвала извивались корни деревьев, этот погреб был по сути ямой, над которым виднелся деревянный пол избы, в котором обитала сумасшедшая старуха. Сквозь щели половых досок струился тусклый свет, но его было достаточно для того, что бы видеть в какую безнадёжную ситуацию они попали.
- Юль, пока ты была в отключке, эта бабка мне такого наболтала... Я даже не знаю как объяснить, она как будто подменяет слова на противоположные... Не знаю, звучит всё очень странно, как будто без смысла, но если по другому подумать... Она как будто намекает что знает... Но как она могла узнать, ведь я никому не рассказывала, похоже она ведьма!
- Может ты без сознания бредила, она услышала и теперь мозг тебе сношает?
- Нее, я такого никогда бы не сказала вслух, не может же она мысли слышать, или может?
- Да что она говорила то?
- Бред, всякий бред! Как думаешь, мы здесь умрём?
- Ну ей то точно недолго осталось, давай попытаемся верёвки снять.
Они начали старательно ёрзать во все стороны, пытаясь освободить хотя бы одну руку, но путы старухи держались прочно, выбившись из сил, Алина завалилась набок, бессильно опустив голову на земляной пол.
- Всё, это конец, не подойдёт к тебе юнец, со старцем всю жизнь ты будешь, всё потому как сука блудишь...
Юля покосилась на Алину, у той изо рта стекала слюна, глаза закатились, всё тело пробивала мелкая дрожь.
- Алин! Алина очнись! - в панике прокричала Юля.
- Ты чего орёшь? Я просто лежу.
- Что за ахинею ты сейчас несла? Это бабка тебе сказала? А чего ты глаза закатила?
- Ничего я не закатила, какую чушь? Про то что мы умрём?
- Ты что не помнишь? Чё то там про юнца и старца... Не помню, стишок какой то.
- Нет...
- Наверно ты больше траванулась чем я, бредишь, припадки, - задумчиво произнесла Юля. Если старая сама пьёт ту дрянь, то понятно почему она так странно разговаривает.
- А ещё меня тошнит, - подытожила Алина.
- Может ты беременна?
Обе девушки рассмеялись, как будто всё было хорошо, и им не угрожала смерть в подвале спятившей старухи.
- Ты так же пошутила, когда я впервые тебя встретила, на практике в гинекологии, помнишь? - спросила Алина.
- Мда... Так что она такое говорила, что тебя это задело?
- Да в том то и дело, говорит какую то странь, но если думать что это она про меня, то не по себе становится, а если подумать что она про кого то другого, про тебя например, то ещё хуже...
- Да ты угарнула, ты же в курсе что со многими такое бывает? Ну, двоемыслие, шиза, паранойя, ты что раньше такое не замечала?
- Да всякое было, но никто так не хейтил, со стариками я вообще редко общаюсь, они самые странные, но эта ващеее... маньячина какая то.
- Не позволяй никому влезать тебе в голову, особенно ей.

Старуха жарила на чугунной сковороде грибы и кусочки тыквы, время от времени она отщипывала от пучков сушённых трав, и бросала в готовящуюся еду. Возле её ног тёрся кто то чёрный и пушистый. Старая ведьма зыркнула на него так, что тот попятился.
- Жрать хочется иль пить? Твою породу знаю, со свежачком всегда тебе я помогаю.
Она подошла к люку и прислушалась.
- Нащебетались птички, и в спячку впали, давай сигай-ка вниз, разрежешь плети, но их не тронь! Готов сожрать ты всё на свете!
Бабка проворно сдвинула задвижку и подняла за железное кольцо крышку люка.
Пушистый чёрный зверь бесшумно прыгнул вниз, несколькими быстрыми взмахами лап перерезал все верёвки, длинные и острые когти втянулись в лапы. Затем он подпрыгнул и влетел прямо в люк, сразу же оттуда вниз упала сковорода, которая приземлилась не расплескав содержимое. Девушки медленно заворочались во сне.

- Как думаешь сколько мы уже здесь? - спросила Алина жадно поглощая очередную порцию жаркого из тыквы и грибов. Сок от еды стекал по её руке и лицу.
- Если она нас кормит раз в день, то это уже седьмой, мы здесь неделю. Алиночка, будь умничкой, ешь аккуратнее, а то ты как свинюшка, - попросила Юля.
- Охренеть, по ощущениям как пара дней, наверно потому что привыкли есть три раза в день...
- Это для тебя как пара дней, ты много спишь, я же всё время землю соскребаю, мы сможем выбраться из этой жопы, только помогай побольше.
- Бесполезно, здесь метра три, даже если до люка дотянемся - он всё равно заперт, - Алина обречённо помотала головой с грязными, спутанными волосами.
- Она же открывает его когда мы спим, что бы еду сбросить, и ещё как то обратно сковородку забирает... И как она нас сюда притащила, такая слабая старушонка, может ей всё таки кто то помогает? Помнишь тот топот?
- Давно хотела сказать - мне сны странные снятся, как буд то она сквозь сон разговаривает со мной, но не словами, идеями, мыслями, намерениями... Такое чувство, что хочет научить чему то. Ещё вижу иногда, как она рядом с нами стоит, полупрозрачная и на что то показывает, может я с ума схожу? Всё такое реальное, я даже не уверена что сейчас мы не спим, может мы сейчас лежим возле стола на полу, и всё это нам снится?
- Не, во сне же не чувствуешь запахи, вкус, прикосновения, - Юля провела пальцами за ушком Алины, - всё будет в порядке, мы как нибудь выберемся отсюда.
Алина грустно улыбнулась и потупила взгляд.

Юля рассматривала стёртые в кровь пальцы, обломанные ногти, сточенные каблуки, если в ближайшие дни они отсюда не выберутся, то начнутся серьёзные проблемы со здоровьем.
Вырубленные углубления в землянной стене, вполне могут сойти за ступеньки, но проблема оставалась в хитрой старухе. Сколько раз притворялась спящей, но бабка ни разу не открывала люк, да и бодрствовать в тёмной яме на скудном пайке было не просто. Вдобавок подружке становилось всё хуже, к разговорам во сне добавился лунатизм, часто во сне она поднимала руку и водила в воздухе так, как буд то кого то гладила.
Рядом послышался протяжный вздох, Алина выгнулась во сне так, будто бы делала мостик, простояв так на голове и ногах около минуты, она обмякла и открыла глаза.
- Я готова.
- К чему? - обыденным тоном спросила Юля.
- Столько времени я к этому готовилась, я много поняла, теперь я знаю кто я и чего хочу.
- Что ты хочешь? - Юлю уже трудно было чем то удивить.
- Нужна только одна, вторая и для другого сгодится.
С этими словами Алина как ящерка вскарабкалась по стене и откинула люк, запрыгнула внутрь и уселась на краю, уставившись вниз, жутко улыбнулась. При ярком свете Юля увидела, что русые волосы Алины стали совсем белыми.
- Алин, ты как это...
- Котофей, она твоя.
К люку подошло существо, покрытое чёрной шерстью, хвоста не было, лапы скрывались за пушистой копной меха, головы казалось тоже не было, тело заканчивалось где то у передних лап, и выглядело каким то обрубленным.
- Алина, ты чего?...
Существо мягко спрыгнуло в яму и выпустило длинные и острые как сабли когти.
- Алина, прошу тебя...
- Я ни о чём не жалею, ведь это так просто...
- Алиночка ну ты и...
Люк захлопнулся, существо приготовилось к прыжку.
- ...тварь.


Для конкурса сообщества Крипистори.

CreepyStory

10.6K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.