Бег зимой

Обожаю бег зимой, свежо, бежишь не потеешь.

26.11 наклевываются очередные соревнования на 8 и 15 км«Побег за лисой», спортсмен (лиса) выбегает на 10 секунд раньше, остальные его догоняют, от крутого организатора «Горностай», задача попасть в пятерку.
В день старта на улице -26 градусов, пишет что ощущается -37 (на улице ветер, видимо поэтому), старт не отменили, значит бежим.
Бежалось легко и тепло, первые 2 километра держался с лидерами, дальше начал сдавать и пропускать спортсменов, но в итоге взял себя в руки и кого пустил обогнал и держал дистанцию.
Итог я 5, задача выполнена.

Красноярск богат на старты, нам повезло, что у нас много организаторов. На этих соревнованиях еще раз удостоверился, что нужны кроссовки с шипами

Бег зимой Спорт, Бег, Красноярск, Мороз, Соревнования

Фото: Илья Немков

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу бег. Со школы. Всей душой. Не жирный и не дрищ. Но бег блядь это адская хуйня..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждому свое, главное быть в движении)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там между Свободным и Киренского козы поели всю растительность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После этого козы пропали(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так после такого бега с пневмонией двусторонней лежал в лазарете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бегал и когда было -39. Помню, когда еще играл в хоккей у нас в богучанском районе было -53 и мы ходили и играли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так после такого бега с пневмонией двусторонней лежал в лазарете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дышать через какую-то ткань. Она при выдохе прогревается и после ты вдыхаешь тоже уже более тёплый воздух
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу - Красноярск, ставлю плюс. Привет, земляки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть. Я так последний раз в армии бегал. Думал, что все отморозил себе нафиг. Обошлось. Но волей на лыжи - это как у резуна в аквариуме хорошо написано. А без лыж по морозу и подавно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное правильно одеться, вся одежда у меня была не продуваемая.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про наледь то и основной вопрос. Тут по льду идёшь то осторожно, а уж как бегать мне тем более непонятно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет с этим проблем вроде бы, пока не падал, но хотелось бы обувь с шипами конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Похожи на обычные кроссовки. А наледь? Да и земля холодная..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По наледи они скользкие, это их минус. Но вот в плане холодные это не проблема, к меня и в летних ноги не мерзнут. А эти тем более с goretex, в них тепло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас на ногах? Спец зимние кроссовки с шипами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие, все никак не могу раскошелиться на кроссы с шипами
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец (какой у вас средний темп, кстати?), не представляю бег в такую погоду, хоть и выросла на Крайнем Севере. А вот бег на дорожке — лучшее, что из спорта мог придумать человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждому свое, я дорожку вообще не признаю и не бегаю, больше всего люблю бегать на столбах (Красноярские столбы-заповедник). Конкретно на этом забеге темп был 4:18 м/км, а так с разным темпом бегаю. Ранее когда работа позволяла я бегал и на работу, быстро, тепло. А щас приходится ходить пешком, идёшь и мерзнешь всю дорогу)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет соседям из Кемерово! ;-)

По теме поста: примерно лет до 37-38 нормально бегал и зимой и летом. Когда ниже -25, старался не выбегать без жёсткой необходимости, но всё же беспроблемно. А вот как стал немного старше, так началось...

Зимой сейчас бегать вообще не могу: дышать невозможно, "соплеобразование" просто неимоверное. И хоть засморкайся. Бесполезно. Ну и горло стало постоянно напрягаться, простужаться, как его не защищай. Коленки подмерзать начали... И прочее помаленьку. И с каждым годом всё хуже и хуже...


Уже несколько лет активно раздумываю о покупке беговой дорожки специально на ноябрь-март. Да и октябрь с апрелем тоже как попало бегаются. Проблема в том, что я длинноногий, большеступый и тяжёлый. Дорожка, подходящая мне по габаритам и каКчеству, приближается к 200к рублей, что для зарплаты учителя, прямо скажем, дохренашеньки...

Ну ничего, прорвёмся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.
Не хотелось бы таких проблем)
Впереди меня прибежал мужик, которому уже к 50 подходит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бег зимой до 30: весело, свежо.

Ходьба после 30 если бегал до этого зимой: колени репортинг: отказ в обслуживании. Система смазки коленей малфанкшн детектед. Код ошибки - тенденит, артроз. Обратитесь к официальному дилеру для замены стёртой поверхности сустава. Эксплуатация запрещена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если одет и не мерзнешь?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе наверное удар молотком по пальцу понравится. А в целом красавчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Садо мазо не для меня)