Байки от Бабайки 8

8.

- Дура я
- И тебе не хворать
- Научи меня человечнее быть
- А что в тебе не так?
- Женственности не хватает
- Рассказывай, - ответила рассветной гостье Бабайка, утреннюю росу с винограда в чашку собирая.

И рассказала рассветная гостья:
«Едет ко мне милый, условились, что буду на закате у красной кизиловой рощи его ждать. Ну я пришла на закате. Жду. А его нет - как нет. Что делать, сели с юным духом кизила, последние лучики уходящего солнца в листве путать, чтобы утром они бликами с росой играли. Уж все вплели – а его все нет. Луна круглая вышла, все своим мягким светом выхолодила, траву на солнышке разгоряченную успокоила – а его все нет. Легла я в траву, смотрю, как Ночная тишина играет с ночной живностью в их ночные игры – а его все нет. Уж устала ночь, посерела, тоже спать решила вместе с совами раствориться - как появился мой милый.

Обрадовалась я ему, выбежала на встречу, улыбаюсь, обнимаю, а он отстранился – да молвит:
- Ты что, здесь с заката меня ждала?
- Ну конечно, мы же условились
- А радостная почему?
- Потому что ты пришел
- Обиделась?
- Да нет, с чего у тебя мысли такие, соскучилась только
- А мобильный отчего не обрывала с истериками?
- Так ты же ко мне шел, зачем же я стану мешать тебе идти ко мне?
- А вдруг я с другой был?
- Да нет, ты же сказал, что ко мне идешь
- Ага. А чем докажешь, что сама тут была?
- Так вон трава примята, видишь – там я ночью за Ночной тишиной смотрела, как она с ночною живностью играет, а вон видишь – солнышко встает и блики на кизиле играют? Это мы с юным духом той рощицы весь вечер их вплетали, а вон следы мои вчерашние в одну лишь, эту сторону трава распрямляет, видишь?
- Ненормальная. Не хочу больше тебя знать. Проваливай!»

Посидели Бабайка с рассветной гостьей на крылечке, погладила она ее по шелковым волосам, да выдала ей зеркало-коверкало. «Носи, - говорит, - с собой в нагрудном кармане. Только женственности оно тебе не прибавит, ты и есть женственность. А очеловечить да к земле прибить, чтобы человеки к земле прибитые за свою принимали – поможет».

Спустя год шла утром Бабайка мимо красной кизиловой рощи, да решила стороной ее обогнуть, уши поберечь. Какому-то мужлану деревенскому его бабища сцену голосила, аж листья дрожали:

- Ах ты кобель драный, всю ночь шлялся неведомо где, весь телефон тебе оборвала, сложно трубку было поднять! Разрядился? Знаю я твое разрядился! Опять с шалавой этой рыжей развлекался! С дружками своими водку жрал, изверг пустоголовый!
- Клав. Ну, Клав, какая рыжая, я же тебя люблю, ну не получалось там никак быстрее.

Авторские истории

33.7K постов27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.