Байки курьера #3: Размышления о транспортной безопасности или как я продумывал план проноса бомбы

Возможно, этот пост будет самым скучным из этой серии. Это просто размышления шестнадцатилетнего долбоящера о том, что он знает лишь издали.

Жизнь курьера, а особенно работа, наполнена размышлениями, потому что, однажды тебе надоест залипать в телефон и смотреть на однообразные городские пейзажи и ты воспользуешься своим самым важным органом по назначению (гусары молчать!) и начнёшь думать. Вот это и привело меня к такому потоку мыслей. Однако, если их сгруппировать, то получится не так много.

Меня всегда смущает транспортная безопасность в московском метро. Вроде бы все есть: и щуп, и металлодетекторы и даже рентген, как в аэропорту. Но ими никто не пользуется.

Вот вам банальный пример: я иду из музыкальной школы, за спиной у меня альт саксофон в чехле (по размеру чуть меньше гитары). Чаще всего, при входе в метро, на меня просто не обращали внимания ,иногда просто промахивали щупом (самое странное, он не пищал, хотя должен был, проверял), один раз он все таки запищал, но они опять же не обратили внимания. А. В этот кофр можно положить бомбу хороших размеров или небольшой арсенал для захвата заложников.
С рюкзаком такая же проблема: пикнуло, но им пофиг. Только термокороб заставляют открывать, но если бы им и тут было бы все равно это было бы ужасно.

Меня обрадовали только на Кунцевской: во время заказа, зашёл на станцию, щуп запищал и меня попросили положить рюкзак на рентген.

А после новостей о терактах такая безответсвенность пугает ещё сильнее. Вы можете сказать: у них и так поток большой, а тут ещё и это. Однако, например, после теракта в питерском кафе проверяли всех с рюкзаками и сумками. Поэтому я прошу если не пристальное досмотра, то хотя бы проверку тех, на ком "запищало"

Согласны?

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.