Байки курьера #1: Город полон опасностей или "Не ходите дети в Гольяново гулять"

Вижу, что кому-то эта тема стала интересна, так что начинаю. По классике, чукча не писатель, а с телефона он пишет ещё хуже, так что не обессудьте.

Пока я рассматривал комментарии, мне на глаза попался один интересный

Об опасностях расскажи.



Опасности для курьера есть и их достаточно.

#1 Трущобы
Самое банальное и опасное. Трущобы есть везде - и очень часто заказы именно оттуда. А ещё хуже, когда система просчитывает наикратчайший маршрут именно через трущобы и ты либо рискуешь и идёшь по маршруту, либо не укладываешься во время, опаздываешь, но идёшь в безопасности (этим очень любит заниматься Яндекс Доставка). Самое интересное, что трущобы - не только спальные районы. Например тот же Деловой Центр и Хорошевский районы тоже попадают под это определение. Забавный факт, когда я увидел топ 10 опасных районов Москвы, я насчитал 4 района, в которые я регулярно что-нибудь доставлял.

#2 Неадекватные клиенты
Как хорошо, что со мной такого никогда не было! Серьёзно, мне кажется, что эта проблема сама острая. Поскольку в большинстве сервисов действует принцип "Клиент всегда прав". Приводить примеры не буду, в интернете их полно.

#3 Халявщики
Я не знаю, как их ещё назвать. Это могут быть, как и клиенты, так и просто рандомными людьми, которые захотят бесплатно поживиться пиццей, которую ты везешь. Или твоими наушниками. Вариантов много. Я подумывал купить себе перцовку, но денег пока мало. Поэтому пока что все ограничилось настройкой экстренного режима на телефоне и скачиванием приложения МВД России, в котором есть тревожная кнопка.

#4 Навигатор
К сожалению, пешие навигаторы пока что не всегда хорошо показывают путь. Я уже так ходил и через заброшенную стройку, и через пустыри и даже по железной дороге

#5 Груз с сюрпризом
Самое редкое и проблематичное. Я не имею права осматривать груз изнутри, даже в целях безопасности. И, если иногда это удаётся аккуратно сделать, то в закрытую коробку уже залезть не получится. А что, если я перевожу наркотики вместо заявленной "печатной продукции"? Или (не дай Бог) бомбу? Конечно, у меня всегда с собой паспорт и удостоверение курьера, но все равно проблем будет много и мне придётся долго доказывать, что я не верблюд.

Из всего этого именно 3 и 5 для меня самые страшные. Так что опасностей не так много, но они есть...

Надеюсь увидимся в следующем посте.

UPD: Ах, да, совсем забыл

Расскажи сколько раз ты ел еду клиентов



Ноль. Хотя иногда очень хотелось... Один раз я очень хотел есть, а к тому же вёз коробку с 7 кг эчпочмаков. Но их защитила пломба на коробке...

UPD2: Пишите свои вопросы, возможно именно они станут темой следующего поста

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.