Байкеры не плачут

Добрый! Был на фестивале «У банщика», выставлял свои изделия. Фестиваль, кстати, понравился, хотя и были свои особенности, но история не про это.

Сидим мы: я, второй мастер и мой двоюродный брат, на часах 14.00, Народ уже во всю пьет и гудит, и к нашей палатке подходит такой крупный мужик: кожаная куртка, потертые джинсы, борода с усами. Смотрит ножи, спрашивает про сталь, и говорит: «Я вообще материаловедение знаю, вот и интересуюсь. Читал про стали прошлого, и что до сих пор не могут повторить». Тут я ему ответил, мол в прошлом не было «супер пупер сталей», и это все слухи.

Он прям напрягся, отодвинул стол, проходит мимо ножей, и прям ко мне. Я уже напрягся, приготовился к любому стечению событий, а он такой: «Я тебе сейчас скажу такую вещь, только об этом нельзя распространятся. Недавно нашли ножи, которым 400 лет, и там другой углерод».

Байкеры не плачут Истории из жизни, Несчастный случай, Фестиваль, Юмор

Вот этого я не ожидал. Ну ок, отвечаю ему: «Та это не может быть. Попахивает сюжетом с РЕН-ТВ». Он пожал плечами, и пошёл обратно через столы, ток на этот раз пузом смел целую стойку ножей. Один упал, и очень хорошо прорезал ему икру… Хорошо, что не вошёл клинок, а по касательной. Вот тут мы все дружно при*уели. А он поворачивается такой, и продолжает: «Не, есть особые все таки стали, просто мы их не можем понять, вот делаем вид, что их нет, да и вообще…»

Мой брат - Мужик, у тебя там кровища! Давай перебентуем!

Он смотрит так, флегматично, даже с обидой, что его перебили, и такой - Да похер. Дай мысль закончу. И так вот, есть же другая форма углерода в виде алмазов? Вот в том ноже именно такая же другая форма углерода.

Другой мастер хватает бинты, вату и давай ему перевязывать. А мужик продолжает, даже глазом не ведёт. Когда он закончил, ногу уже перебинтовали.

Я - Так, друже, иди срочно в медпункт. Там у тебя рана не шуточная, надо посмотреть.

Байкер - Да, ща.

И пошёл. А я в этот момент про себя перекрестился, и дальше сели, обсуждая эту ситуацию.

Проходит чуть больше двух часов, и снова идёт он в нашем направлении. Ощущение у меня было, как будто призрака увидел.

А он такой: «Хорошо заточили, ребятки. На скорой увезли и 18 швов. О, моя любимая песня, пойду я, хороших продаж». И пошёл.

Поворачиваюсь ко второму мастеру: «Ну и мужик. Я бы уже дома валялся, а он пошёл дальше тусить».

Странный был день.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.