Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Байден думал, что договорился с Саудитами, но что-то не срослось

Байден думал, что договорился с Саудитами, но что-то не срослось Политика, Новости, Саудовская Аравия, Россия, Ложь, Нефть, Энергетика (производство энергии), США, Договор, СМИ и пресса, Опек, Текст

В Белом доме думали, что договорились с Саудовской Аравией об увеличении добычи нефти с сентября по декабрь, и очень удивились, когда ОПЕК+ приняла прямо противоположное решение, пишет New York Times.

Ранее 12 октября сообщалось что Байден уже начал переоценку отношений США с Саудовской Аравией в свете решения ОПЕК+, намерен скоординировать с конгрессом дальнейшие шаги, при этом в Вашингтоне не считают первоочередным вопрос об остановке поставок оружия, хотя он "будет рассмотрен".

Всемирный банк: потолок цен на российскую нефть не сработает без участия развивающихся экономик.

Такое заявление было сделано на фоне того, что Еврокомиссия сообщила о намерениях добиваться того, чтобы согласованный в G7 потолок цен на российскую нефть был введен во всем Евросоюзе (в "Большую семерку" из него входят только Германия, Франция и Италия).

Источники:
https://t.me/rian_ru/181566
https://t.me/rian_ru/183361
https://t.me/rian_ru/183360
https://t.me/rian_ru/176443

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества