Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Байден: "Что я здесь делаю?.." Демократы: "ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЯДЕРНУЮ КНОПКУ!"

Дементный Джо в очередной раз продемонстрировал свое безнадежное состояние.

В пятницу, выступая в Хьюстоне:

- Депутаты, ммм, Ширли Джексон Ли, Эл Грин, Сильвия Гарсия, Лиззи Паннили, эээ..., извините... Паннелл... А что я здесь делаю?.. Извините, я потерял нить...

Его деменция уже настолько зашкаливает, что 31 конгрессмен-демократ потребовали лишить Байдена права единолично управлять ядерной кнопкой.

Байден: "Что я здесь делаю?.." Демократы: "ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЯДЕРНУЮ КНОПКУ!" Джо Байден, Леонид Брежнев, Политика, Деменция, США, Видео, Длиннопост, Гифка

Согласно сообщениям, около трех десятков демократов в Палате представителей подписали письмо с просьбой к президенту Байдену отказаться от своих исключительных полномочий на запуск ядерного оружия.

https://hannity.com/media-room/why-now-31-house-dems-move-to...

https://www.foxnews.com/politics/democrats-biden-rescind-sol...

Брежнев ему передает привет.

Стоит Брежнев перед зераклом:

— Идея…

— Идея…

— Иде я нахожусь?

Байден: "Что я здесь делаю?.." Демократы: "ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЯДЕРНУЮ КНОПКУ!" Джо Байден, Леонид Брежнев, Политика, Деменция, США, Видео, Длиннопост, Гифка

П.С.

тут несколько человек страстно утверждают, что "what am i doing here" является идиомой, переводимой как "о чем это я... "

#comment_193781916

#comment_193775379

Почему-то им кажется, что тогда с Байденом все в порядке.

На мой взгляд, этот вариант перевода сути не меняет:

Президент выступает с заготовленной речью... Перечисляет несколько имен... начинает мычать, тянуть, потом:

- Так... о чем это я? Э... Я потерял нить... ЭЭ... Мэри Тернер...

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

"What am I doing here" - устойчивое выражение, аналогичное русскому "так о чём это я?" Но кому какое дело, правда?

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пруфов отсыпать?


И даже если...

Президент выступает с заготовленной речью... Перечисляет несколько имен... начинает мычать, тянуть, потом:

- Так... о чем это я? Э... Я потерял нить... ЭЭ... Мэри Тернер...


Все в порядке?)))

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,


тут несколько человек страстно утверждают, что "what am i doing here" является идиомой, переводимой как "о чем это я... "


Почему-то им кажется, что тогда с Байденом все в порядке.

На мой взгляд, этот перевод сути не меняет, но в целях объективности, не могли бы Вы добавить в пост:


П.С.

тут несколько человек страстно утверждают, что "what am i doing here" является идиомой, переводимой как "о чем это я... "

#comment_193781916

#comment_193775379


Почему-то им кажется, что тогда с Байденом все в порядке.


На мой взгляд, этот вариант перевода сути не меняет:


Президент выступает с заготовленной речью... Перечисляет несколько имен... начинает мычать, тянуть, потом:

- Так... о чем это я? Э... Я потерял нить... ЭЭ... Мэри Тернер...

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Опять сорок пять. Он говорит, что не потерял нить, а потеряет нить (если продолжит перечислять какие-то имена). Видимо, поэтому он и начал тупить, потому что понял, что уводит свою речь не в ту сторону.


Почему-то им кажется, что тогда с Байденом все в порядке.

Нам не кажется, что с ним все в порядке. На него плевать. Нам кажется, что ты пытаешься специально вбросить говна своим кривым переводом.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Образования ради, ты же можешь эту идиому найти в аутентичном художественном произведении и предоставить? Или пруфы не?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты же можешь

А еще я могу на видео записать, как писюн свой дрочу, и выложить на порхаб. Но этого не делаю. Как тут, так и там есть вопрос - зачем мне это делать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты утверждаешь, что такая идиома существует. Утверждающий доказывает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждающий доказывает.

У нас уже не развлекательный сайт, а Час Суда с Павлом Астаховым. "Какие у прокурора доказательства!?"


Кстати, а о какой идиоме ты говоришь? Ты вопрос задал под моим комментом, где я отметил, что Байден говорит в будущем времени, а ТС перевел в прошлом времени. А это не идиома, а обычная грамматика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте дан Линк на твой коммент, а также указано, что это идиоматическое выражение. Так что ты не в ту сторону воюешь.


Замечу, что подтверждать свои слова это крутая и полезная привычка, чтобы не прослыть пиздоболом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте дан Линк на твой коммент, а также указано, что это идиоматическое выражение. Так что ты не в ту сторону воюешь.

У меня там ниже в комменте написаны примеры.


Или вот пример:


"How many times are you gonna let him treat you like that?"
"I know. What am I doing here?"

В котором here  не означает физическое место.



Замечу, что подтверждать свои слова это крутая и полезная привычка, чтобы не прослыть пиздоболом.

Да не изменится ни у меня, ни у тебя в жизни ничего, если я прослыву пиздаболом. Так что я из-за такой ерунды не переживаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый может создать идиому сам. В любом случае, Байден не хотел сказать "где я? кто я? я потерялся!", а хотел сказать, что он в своей речи ушел не туда.
Это не отрицает наличие деменции, но и не доказывает, а "призывает" обратить внимание.
Опять наличие/отсутствие деменции в данном случае ничего не значит - поддержат/помогут/усыпят (если надо).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

так у дерьмократов всегда так, ссы в глаза - божья роса.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально он выступает для своего возраста, на бумажке у него перечень имен, которые тяжело запомнить. Лучше посмотри как выступает }{йло, вообще все по бумажке читает, пару слов не способно связать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Это в корне меняет суть дела.

Президент страны говорит: Так-с, а о чём это я вообще?..


Потерялся бедолага

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у этого выражения такого значения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

what am I talking about  =

так о чём это я?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку