Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Байден: "Что я здесь делаю?.." Демократы: "ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЯДЕРНУЮ КНОПКУ!"

Дементный Джо в очередной раз продемонстрировал свое безнадежное состояние.

В пятницу, выступая в Хьюстоне:

- Депутаты, ммм, Ширли Джексон Ли, Эл Грин, Сильвия Гарсия, Лиззи Паннили, эээ..., извините... Паннелл... А что я здесь делаю?.. Извините, я потерял нить...

Его деменция уже настолько зашкаливает, что 31 конгрессмен-демократ потребовали лишить Байдена права единолично управлять ядерной кнопкой.

Байден: "Что я здесь делаю?.." Демократы: "ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЯДЕРНУЮ КНОПКУ!" Джо Байден, Леонид Брежнев, Политика, Деменция, США, Видео, Длиннопост, Гифка

Согласно сообщениям, около трех десятков демократов в Палате представителей подписали письмо с просьбой к президенту Байдену отказаться от своих исключительных полномочий на запуск ядерного оружия.

https://hannity.com/media-room/why-now-31-house-dems-move-to...

https://www.foxnews.com/politics/democrats-biden-rescind-sol...

Брежнев ему передает привет.

Стоит Брежнев перед зераклом:

— Идея…

— Идея…

— Иде я нахожусь?

Байден: "Что я здесь делаю?.." Демократы: "ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЯДЕРНУЮ КНОПКУ!" Джо Байден, Леонид Брежнев, Политика, Деменция, США, Видео, Длиннопост, Гифка

П.С.

тут несколько человек страстно утверждают, что "what am i doing here" является идиомой, переводимой как "о чем это я... "

#comment_193781916

#comment_193775379

Почему-то им кажется, что тогда с Байденом все в порядке.

На мой взгляд, этот вариант перевода сути не меняет:

Президент выступает с заготовленной речью... Перечисляет несколько имен... начинает мычать, тянуть, потом:

- Так... о чем это я? Э... Я потерял нить... ЭЭ... Мэри Тернер...

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал не "А что я здесь делаю? Я потерял нить", а "Что я делаю? Я так нить разговора потеряю".

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А "here" тогда что означает?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"here" используется с разными смыслами в разных фразах типа "here we go" или "let's see here" и может не означать какое то физическое место. Обычно оно указывает на текущий процесс.


В данном случае оно означает - что же я (прямо сейчас в своей речи) делаю?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На чем базируется утверждение, что в данном, конкретном случае оно означает именно "прямо сейчас", а не "здесь"?

12
Автор поста оценил этот комментарий

они до последнего либерала будут оправдывать эту мумию

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил перевод = оправдал мумию. В мире есть только черное и белое, видимо.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь так не поиздеваешься над его деменцией.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно его оправдать, только нахуя?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
только нахуя?

Не знаю. Мне на него надефекацировать, как и на его оппонента. То что у Бидона деменция, и так понятно. Но перевод в посте дан не верно. Он достаточно хуйни творит чтобы была необходимость притягивать за уши очередное его высказывание или поступок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сильно большая разница на ваш взгляд? И так и так ржачно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку