Бавария теряет место, Спартак и Зенит-очки

Бавария теряет место, Спартак и Зенит-очки Российская Премьер Лига, Бундеслига, Оренбург, Спартак Москва, ЦСКА, Зенит, Локомотив, Краснодар, Саутгемптон, Тоттенхэм, Челси, Эвертон, Лейпциг, Боруссия Дортмунд, Кельн, Байер 04, Бавария Мюнхен, Длиннопост, Футбол, Спорт

Лидеры чемпионата РПЛ теряют очки, а Оренбург выходит на 6-ое место. И если в РПЛ интрига только проглядывается, то в Бундеслиге вновь Бавария теряет первое место.

Оренбург 2-0 Спартак

Спартак решил выйти на поле, но не весь. Оборона столичной команды допустила катастрофические ошибки, что привело к 2-ум удачным контратакам Оренбурга и 2-ум пропущенным мячам. Спартак пришел в себя только во втором тайме, но сначала чуть не пропустил 3-ий мяч, спасибо Селихову.
У Спартака были опасные забросы на Соболева и Николсона. Первый умудрился попасть в штангу, а второй не попал в пустые ворота. Спартак был плох в этом матче.

Локомотив 3-2 Краснодар

Локомотив видимо не отошел от поражения в Кубке и ужасно начал матч, пропустив пару мячей, да ещё и Дзюба под самый занавес первого тайма не смог реализовать пенальти. Что творилось в раздевалке, одному Локомотиву известно...

Но на второй тайм Локомотив вышел в бодрейшем настроении, а тут ещё и у Краснодара, Рамирес удалился. Видимо это и нужно было столичному клубу, что бы окончательно вколить гвоздь.
Вообще, до удаления Локомотив уже забил пару мячей, а после удаления, Краснодар дал Дзюбе забить победный гол.

Правда Краснодар мог реабилитироваться после удаления Смольникова из Локомотива, но реализовать свои шансы, не удалось.

ЦСКА 1-0 Зенит

Печальный газон, не давал показывать командам хороший футбол, правда армейцы атаковали чаще, но били мимо. Зенит приснаровившись к газону, мог открывать счёт, да Касьера не смог быть сильнее в борьбе с Акинфеевым.

Во втором тайме игра не ладилась ни у одних не у других, пока Чалов не отважился на дальний удар. Не без помощи рикошета, но мяч залетел в ворота.
Касьера опять же мог стать героем для Зенита, но, как и в первом тайме, не удалось. Удар головой закончился попаданием в каркас ворот.

Саутгемптон 3-3 Тоттенхэм

Начала матча было ужасным. В первом тайме наставники обеих команд провели по 2 вынужденные замены из-за травм. Минимум моментов, но лучше смотрелся Тоттенхэм, который под занавес первого тайма и открыл счёт.

Правда, как только второй тайм начался, тут же Саутгемптон сравнял счёт в матче. И ничья видимо устраивала хозяев поля т.к они отдали всю игру гостям, и тут уже Тоттенхэм забил 2 мяча. Но из-за безалаберности игроков Тоттенхэма, Саутгемптон смог минут за 20 перевернуть игру и задавить столичную команду Англии сравняв счёт.

Челси 2-2 Эвертон

У Челси в первом тайме не было работы в оборонительном плане, а вот в атаке они проделывали шикарный объём, правда Эвертон справлялся со многими атаками, а с теми, с которыми не получалось, там мяч летел мимо, правда, как игрок Челси с близкого расстояния пробил во вратаря, остаётся загадкой.

Во втором тайме Челси продолжил облаву на Эвертон, а те в свою очередь убежали в контратаку, и там и тут вратари вступали в дело, а потом и Челси счёт открыл ударом Феликса 1-0. Эвертон побежал отыгрываться, а вскоре и забрал инициативу и один из стандартов привёл к голу Эвертона. Правда Эвертон продержался не много и сфолил в штрафной, дав выйти Челси вперёд. Но когда игра успокоилась, игроки Эвертона сделали заброс со своей половины и воспользовавшись тем, что оборона Челси уснула, сравняли счёт.

Бохум 1-0 Лейпциг

Бохум начинает приходить в себя и поднимать голову, а Лейпциг, который получил хороший удар от Манчестера, никак прийти в себя не может. Бохуму потребовался один гол, что бы одержать победу. Спокойно ли она была? Нет, у Лейпцига были моменты, но они ужасно повели себя в реализации. Одна штанга в конце тайма чего стоит у быков...

Боруссия Д 6-1 Кёльн

Про этот матч хочется сказать только потому что, эта победа имеет отношение к выходу Боруссии на первое место. Боруссия просто укатала мёртв Кёльн. Забила не всё,что можно, но огромное количество моментов. Алле к примеру, который набирает форму после рака, сделал дубль. С Геррейро уже не хотят расставаться, он забил и 2 отдал. МАЛЕН НАКОНЕЦ-ТО ЗАБИЛ, у него до этого во враиаря всё шло. Вообщем Боруссия лихорадит, но ей лучше, чем Баварии.

Байер 2-1 Бавария

Об этом матче можно писать книгу. К примеру про игру Горецки надо выделять отдельную главу. Вратарь Байера выдал фантастический матч и его игра спасла Байер от ударов Баварии.
Но примечательно то, что Бавария забив первой в совокупности из-за прицела своих игроков и вратаря Байера, не смогла преумножить счёт.

А Байер за счёт 2-ух пенальти смог вырвать победу. При чём судья 2 раза дал жёлтую карточку Адли за симуляцию, но каждый раз ВАР звал судью к монитору и заставлял отменить жёлтую и поставить пенальти.