Бармен в пабе учит официанток

Бармен в пабе учит официанток Паб, Пиво, Бармен, Алкоголь, Обучение

Рассказывает девчонкам, чем отличается односолодовый виски от купажированного, стаут от эля, что такое бурбон и ирландский кофе. Девочки записывают в тетрадки.

Рад, что попал на этот момент - уважение к месту выросло. В большинстве пивных девчата не знают даже, чем отличается лагер от портера.

Название паба не пишу, так как это может охарактеризоваться, как реклама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий
Шок! Люди учатся хорошо делать свою работу! Надо срочно сделать пост на пикабу!
раскрыть ветку (101)
147
Автор поста оценил этот комментарий

@Moberator, добавь тег жесть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и правда редкий случай. Один раз меня вообще убило. Решил как-то погулять возле морька и загуглялся так что пивасика захотелось моей одинокой душе. Как проходил мимо бара, а там чак играет, думаю судьба это. Сел за барную стойку заказал пивчика, выпил, захотелось попробовать что-то новое. Тыкаю пальцем в пиво и спршиваю, а что за пиво и как на вкус. Ответ меня убил. Ну пиво светлое, а на вкус как пиво. И это бармен.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Двояко...

Иногда гости тыкают во что-нибудь хайникено-подобное и спрашивают: "А какое оно на вкус?"

Да это, мать его, же обычный, ссаный, лаггер. Ни чего волшебного и необычного там нет, как и не может быть, если там не указано, что это крайне специфический лаггер. Да, можно сказать, что оно обладает яркой, приятной, хмельной горчинкой, но зачем, если ты в баре а не в ресторане высокой кухни?

Я все к тому, что к большинству пива представленному сейчас на рынке можно приложить описание - "обычное, сука, пиво" и это будет чистейшей правдой, за исключением крафта и около того... Так что правильно отвечать в такой ситуации? =)

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм.. да следовало уточнить что это был пивчик из Киевской пивоварни. т.е. крафтовый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И только эли, в большинстве своем, различаются очень ощутимо.

А про лагер-полностью согласен. Не представляю как можно всю жизнь хлебать эту ссанину и симулировать наслаждение.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно пить? Эли?

Не сарказм, я до двадцати лет вообще пиво пить не мог, а теперь полюбил. Расскажи

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, Дружище, кем я буду, если скажу что нужно пить?) Пить нужно то, что тебе по душе. Основные вехи на данный момент-обычный лагер - типа Хайникена, как правило нейтрален, по мне-вода водой, мне удовольствия не приносит. Второй-это трендовый, очень модный, но дюже испортившийся на данный момент ирландский Гиннес) Самый модный вид пива в мире. По мне-слабоватый вкус, но гораздо лучше лагера. И третий выбор самый широкий и обширный-Эли. Самый древний вид пива, раньше все пиво на планете было Элем. Гиннес тоже эль, но его стоит выделить так как он по популярности отпочковался от своих собратьев. В элях можешь попробовать сначала пару классических красных элей, которые бы по мнению бармена различаются ощутимо, а потом обязательно попробуй IPA, это реально веха в элестроении-сильный, реальный вкус с горчинкой и слабым привкусом вкусом какой то елочки) Это пиво можно цедить небольшими глотками и получать удовольствие не выпивая ведро, как например лагер или Гиннес. Я, при прочих равных, всегда предпочту IPA от белхеван или крепкий эль по рекомендации бармена.

Все, что я описал, найдет применение в пабе, при наличии некоторой суммы денег. Магазинное пиво таким образом не выбрать(в России), из магазинного я предпочитаю Жигули, которые в фирменных бутылках по 0,5, по литру и в больших красивых банках. Ну или эль Мохнатый шмель, но оно должно или зайти или нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вышесказанному.

Дополнительно к "магазинному бутылочному" пиву можно добавить Юзберг (Суздаль). Линейка из 3 видов светлого и 1 вида тёмного.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юзберг-поддерживаю. Только вот в Питере его не встречал, однако в ХМАО случалось им красить снег неоднократно. Качественное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В питере топчик это Гринбергер. Обычно обитает в бильгийских пабах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гримбергер, ты имел в виду?

У меня сейчас период кайфов по Василеостровской IPA, просто божественное. Прям на удивление

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сходил в пивоварню, мне там всякого модного поналивали, мне всё понравилось. Твоя информация мало пригодилась, но ты меня воодушевил и побудил к действию. Удачи тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе Удачи! Пиво дело такое-надо пробовать, иначе будешь оперировать чужим мнением)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лагер лагеру рознь
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Однако не довелось еще по настоящему хорошего лагера испить. Самые лучшие были в Казахстане с солодовенного завода(оттуда сейчас солод во францию таскают) и китайский цинь тао.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из того, что можно просто в магазине взять в бутылке можешь попробовать Leffe
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо мил человек. Обязательно при случае попробую.

Автор поста оценил этот комментарий
Леффе - это к вопросу о лагере?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к вопросу об адекватном пиве, которое можно у нас взять. Леффе - не лагер
Автор поста оценил этот комментарий

А где завод? В каком городе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Текели, Талды-Курганская область.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Талдыкорган входит в Алматинскую область, но всё равно спасибо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, этих товарищей фиг разберешь) У меня в паспорте Талды-Курганская область стоит) Родился я там)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я люблю Harp и Spaten

3
Автор поста оценил этот комментарий

На чай ему оставили? xD

38
Автор поста оценил этот комментарий
в сфере услуг, особенно в кафе и пабах, сейчас это действительно редкость.
Выборка по памяти десяти микрокофеен со средней по городу ценовой политикой (без понтов, но и не ларьки с "Нескафе Аллегрия" в дебрях коробок с просрочеными продуктами) везде один и тот же заказ -- средний каппучино с корицей.
-- в 6 машина была не настроена от слова совсем и безбожно перегревала воду;
-- в 4 кофе был пережженной бурдой (после одной даже изжога случилась);
-- в двух (франшизный магазинчик Блэйзера (потом отказались от франшизы и скатились, печальбеда) и новая сеть кофеен пытающаяся втиснутся на мягкоговоря переполненый рынок) поинтересовались какой крепости кофе мне нужен.
-- только в одной насыпали корицу в кофе, а не пафосным жестом сверху на пену
-- и ещё в одной спросили куда мне эту корицу сыпать -- сверху или внутрь
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смешно же звучит, да? А так и есть.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а чем, кстати, лагер от портера отличается?

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Все пиво делится на 2 типа по способу брожения:

а)лагер - пиво низового брожения, ферментация происходит при низких температурах

б)эль - пиво верхового брожения, ферментация происходит при высоких температурах.

И эль, и лагер вопреки заблуждениям может быть как светлым, так и темным. Портер - вид эля, темное пиво, делается из темного жженого солода, из-за чего чувствуется горчинка и карамельные ноты во вкусе.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому странно что бармен объяснял разницу между элем и стаутом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, эль широкое понятие, стаут - узкое) это как объяснять разницу между бренди и коньяком

Автор поста оценил этот комментарий

Круто, а как это знание влияет на вкус? Т.е. для рядового человека...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видишь на пиве написан его вид и понимаешь, чего примерно ожидать от вкуса
Автор поста оценил этот комментарий
А ламбик не отдельный сорт пива?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ламбик- пиво самопроизвольного брожения, туда дрожжи вообще не добавляют, в общем да, можно отнести к отдельной разновидности, но основные все же лагер и эль, ламбик как исключение из правил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так причем тут сравнение Лагера - способ брожения пива и Портер (тёмного пива с винным привкусом)? Это как сравнивать разные сборки BMW с черной машиной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не я же сравниваю, а тс написал. Я вроде как раз указываю, что портер - вид эля
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все пиво делится на 2 типа по способу брожения:

1) пиво низового брожения - лагер

2) пиво верхового брожения - эль, стаут, пшеничное пиво

так вернее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оказывается Бармен сам херово делает свою работу, да еще и официанток херне какой-то учит.

Автор поста оценил этот комментарий

карамельные нотки достигаются путём добавления жженного сахара а солод используют тёмный

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "хорошо"?

это и есть их работа - знать, что они предлагают людям

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только в 9 барах из 10 они этого не знают, поэтому я и создал этот пост
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

по сути это продажи.

Крайне редкий продажник на 100% знает продукт или услугу, который он продает.

Остальные пытаются втюхивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ничего не знает на сто процентов. Это утверждение тоже верно не на сто процентов))) (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это бывает реально шоком. захотел как-то в магаз устроится, рыболовной тематики, на подработку, но мне сказали - иди на хуй, ты 1С не знаешь, у нас тут мильён товаров. я говорю, зато разбираюсь во всем остальном, на что последовал ответ - ну и чо? мы уже девочку взяли. сразу понял, что работать там не вариант, да и покупать там нихуя не стану, потому как до этого работали люди по полгода-год, заходишь, тычешь пальцем и говоришь "дайте такой-то такой-то воблер", а тебе показывают на блесну и говорят - вот этот?
сукаблять

Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве баров бармены знают только темное, светлое, пшеничное и нефильтрованное.

А словосочетание темный лагер ставит персонал в тупик =(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что я неплохо разбираюсь в пиве, но сам узнал про тёмный лагер относительно недавно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же эль отличается от стаута?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тем же чем множество целых чисел отличается от множества натуральных, блин.
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте сайт для пивоваров-продажа сусел пивных и тд)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть баристы есть сомелье-ищите кабак с экспертом по пиву)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку