Барахолка в Гонконге

Гонконг для многих из нас является современным передовым городом с нереальными небоскребами, обилием банков и торговых центр, а также офшорной зоной для бизнесменов. Однако, здесь все еще сильны китайские традиции, а часть неселения живет довольно скромно.

Барахолка в Гонконге Гонконг, Китай, Китайцы, Китайские товары, Рынок, Азия, Путешествия, Видео, Длиннопост, Блошиный рынок

Я отправился на настоящий блошиный рынок в Гонконге, чтобы увидеть своими глазами, что могут продавать в азиатском Нью-Йорке. Ожидал я увидеть здесь антиквариат, редкие монеты и коллекционные экземпляры техники. Придя на место я увидел, мягко говоря, другую картину.

Барахолка в Гонконге Гонконг, Китай, Китайцы, Китайские товары, Рынок, Азия, Путешествия, Видео, Длиннопост, Блошиный рынок

Многие продавцы разложили товар на импровизированных витринах, прямо на земле. Подстелив клеенку просто напросто вывалили все добро на землю. Да и вещи, предложенные в ассортименте, у меня также вызвали много вопросов. Сложилось впечатление, что большинство представленных экземпляров были просто найдены на помойке.


Кому интересно - больше деталей в видео

А больше всего меня удивил тот факт, что вокруг коробок с "диал ап" (привет пользователям интернета начала 2000-х) модемами, старыми тостерами и часами неизвестных марок толпились люди, которые все перебирали и внимательно рассматривали. Честноговоря без перчаток брать в руки эти предметы у меня не возникло никакого желания.

Барахолка в Гонконге Гонконг, Китай, Китайцы, Китайские товары, Рынок, Азия, Путешествия, Видео, Длиннопост, Блошиный рынок

Также я нашел и интересные вещи - "теплые ламповые" проигрыватели, ретро фотокамеры, предметы старины. Такие ларьки располагались отдельно, а продукция бережно была расставлена на полочках, но никак не на асфальте. Особенно мне запала в душу винтажная камера. На сколько она оригинальна - судить не могу, но выглядит потрясающе.

Барахолка в Гонконге Гонконг, Китай, Китайцы, Китайские товары, Рынок, Азия, Путешествия, Видео, Длиннопост, Блошиный рынок

Если Вы хотите почувствовать настоящий дух города и увидеть простых жителей крайне рекомендую к посещению это место.


Телеграм канал о жизни в Китае

Инста

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.