Бальное платье. Много-много вышивки

Бальное платье. Много-много вышивки Шитье, Вышивка, Платье, Вечернее платье, Рукоделие, Нарядное платье, Рукоделие без процесса, Машинная вышивка, Длиннопост

Бывает такое: хочется купить, сшить или сделать какую-то вещь не задумываясь о её практичности. Просто «хочу и всё».

Бальное платье. Много-много вышивки Шитье, Вышивка, Платье, Вечернее платье, Рукоделие, Нарядное платье, Рукоделие без процесса, Машинная вышивка, Длиннопост

Это платье как раз и стало такой вещью для меня. Мысль о том, что я могу такое создать своими руками посетила меня впервые в свадебном магазине, куда я пришла что бы выбрать себе платье. «Я могу сшить что-то гораздо более эффектное» - носилось у меня в голове, но тогда опыта пошива корсетов у меня не было и рисковать я не стала. Подвенечный наряд тогда купила готовый, а вот мысль сшить и главное вышить, что-то грандиозное плотно засела в моей голове.

Бальное платье. Много-много вышивки Шитье, Вышивка, Платье, Вечернее платье, Рукоделие, Нарядное платье, Рукоделие без процесса, Машинная вышивка, Длиннопост

К реализации плана приступила ровно через год. Ткань купила самую дешёвую - креп-сатин (не жалко испортить), основные затраты были на нитки (вискоза). Рисунок взяла с открытки, а выкройку лифа из журнала «Бурда». Техника свободно-ходовая.

Бальное платье. Много-много вышивки Шитье, Вышивка, Платье, Вечернее платье, Рукоделие, Нарядное платье, Рукоделие без процесса, Машинная вышивка, Длиннопост

Работа закипела, но не обошлось без ошибок. Я и раньше шила по выкройкам из этого журнала и вещи сидели как влитые, из-за обилия вышивки на лифе и влажно-тепловой обработки ткань здорово села (несмотря на то, что перед раскроем декатировала ткань). Итог – лиф почти плоский, но смотрится так, как будто «так задумано по модели». Но этот промах я учту в следующий раз. А следующее платье будет обязательно!

Бальное платье. Много-много вышивки Шитье, Вышивка, Платье, Вечернее платье, Рукоделие, Нарядное платье, Рукоделие без процесса, Машинная вышивка, Длиннопост

Было много ехидных вопросов из разряда «да куда оно тебе» и «что, дома посуду мыть в нём будешь?», я пропускала их мимо ушей.

Бальное платье. Много-много вышивки Шитье, Вышивка, Платье, Вечернее платье, Рукоделие, Нарядное платье, Рукоделие без процесса, Машинная вышивка, Длиннопост

Платье неожиданно пригодилось на работе. В тот год было много мероприятий посвящённых Шарлю Перро и платье это напоминало наряд Золушки. Но это уже совсем другая история.

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

284
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть бы и посуду мыть! Имею право)
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ж у вас времени ушло на вышивку? Сколько терпения надо!
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В общей сложности наверное месяц. За давностью лет не помню. А терпение... Тут азарт подключается: скорее закончить, посмотреть что получилось. Сейчас юбку вышиваю, так же много вышивки будет.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, машинкой месяц вышивали? Я думал, что вручную, и охренел от скорости
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка бытовая, так что ручной труд тут тоже есть. А так да, это гораздо быстрее.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, так расстроила она меня :( такая красотища, а на этой блескучей ткани теряется. Хорошую ткань испортить было жалко, а результат своих трудов не жалко, получается 😅 но это в любом случае опыт! Автор крутая и вообще молодец :)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это первая масштабная работа(десять лет назад вышивала), а так как корсеты я до этого не шила, то  покупать дорогую ткань не стала. Труда не жалко, практика в нашем деле очень важна.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Оченно уважаю людей, способных заканчить вот такую обьемную кропотливую работу. Красиво. Вы молодец

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Как-ни будь соберусь и покажу процесс работы над юбкой.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите хоть как на вас смотрится . Очень прошу .
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Качественного фото пока нет, постараюсь сделать на досуге.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Господитыбожемой! Это же невероятные трудозатраты! Я иногда так мечтаю что-то повышивать на одежде, но каждый раз думаю, что не доведу до конца даже 10х10см. А тут стоооолько.... Как же хочется это посмотреть на вас.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как-нибудь обязательно покажусь)))

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
А, быть может, есть фото человека в платье?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Качественного пока нет.

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-куда? Да хотя бы тематическую фотосессию замутить. Получится круто!
Скарлет О’Хара, например
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, это швейная машинка с отключеным транспортером?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям Вау! Я правильно понимаю, что вышивка ручная?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На машинке, но в свободно-ходовой технике. То есть вышиваю я на машинке, но пяльцы передвигаю сама, а не программа.

Так, следующим постом точно процесс покажу. Хотя у меня в одном из предыдущих постов где-то есть.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Платье и правда сказочное! У Вас получилось воплотить мечту, это просто невероятно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаю воплощать;) есть ещё задумки.

Автор поста оценил этот комментарий
Платье красиво. Но интересно кем же вы работаете, что оно вам там пригодилось?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Библиотекарем

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пожалуйста! Любое! 😍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жутковато выкладывать.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, обязательно выкладывайте следующее платье, и теперь шейте из дорогой ткани! Думаю, вид будет намного круче!

Вы - волшебница!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следующая юбка. Но и платья тоже будут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было много ехидных вопросов из разряда «да куда оно тебе» и «что, дома посуду мыть в нём будешь?

Искренне надеюсь, что вопросы поступали не со стороны человека, ради которого вы покупали подвенчальный наряд. Нет ничего обиднее, когда самый близкий человек насмехается над тем, во что ты вкладываешь душу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - нет! Это всё знакомые интересовались))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это супер! Вы большая молодец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительная грандиозная работа! Вы молодец и умница, берегите руки, они у вас золотые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я стараюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама моя! Красота какая! Продайте его мне?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ношеное уже и не раз)))

показать ответы