Баланс в семье

Баланс борд - отличный тренажер для всех, кто занимается координационными видами спорта.
Регулярные занятия с ним развивают мышцы спины и улучшают осанку, также укрепляют ноги и делают их более устойчивыми к травмам.

У меня вчера наконец-то появился баланс борд. Опробовали его в действии, думаю, что теперь равновесие будет одним из постоянных упражнений в наших семейных тренировках.  Всем спортсменам и любителям активного образа жизни рекомендую.

Физкультура и Спорт

5.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

51
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тренажер отличается от куска фанеры на цилиндре, и сколько он стоит?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это и так кусок фанеры на цилиндре. Стоит от полутора до трёх тысяч.
По идее можно взять разделочную доску и валик от пищевой плёнки и вроде как то же самое. Я так и делал, а когда попробовал настоящий баланс борд, понял, что разница есть. Этот оказался удобнее и безопаснее.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

разница между разделочной доской и этой штукой:

расшиби себе голову или сломай руку я на этой штуке - "ну бывает, зато молодец. пробуешь всякое новое, в след раз получится"

расшиби себе голову или сломай руку я на разделочной доске(хотя и делая тоже самое - "ебать ты долбоёб, надо ж было купить специальную штуку"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У баланс борда более длинная поверхность, что дает меньший перекос при балансировании, поэтому он более безопасен.
А ещё у него есть упоры по краям, которые не позволяют улететь с него. Ну и материал валика позволяет ему держать нагрузку, в то время как втулки из пресованой бумаги быстро сплющиваются даже при среднем весе (я 80 кг)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Признавайся, сколько раз навернулся, пока стоять научился?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле немного. Сначала пробовал стоять у стены, почти сразу получилось, потом уже на полу вдали от опоры, но на смягчающем коврике, который у меня в видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большой диаметр трубы по ощущениям. На таком просто встал и стоишь. Никаких усилий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше диаметр, тем труднее стоять
показать ответы