Backpack Hero - мой rogue like года [+ демо в браузере]

Всем привет. Есть у меня такое увлечение, раз в месяц закупаться со 100% скидкой в магазине хатаба по полной - это плюс минус 20-30 игр (годных из которых всегда 2-3, вот это процент да?)) Можете конечно мне выстрелить в голову в комментариях, но хочу заметить, я будучи благородным покорителем сетевых морей, всегда поддерживаю разработчиков проектов, которые мне нравятся и покупаю их игры в steam'е. Опять же, что мешает разрабам делать демки, чтобы я не страдал такой фигней? Большой вопрос. Благо сейчас культура демо-версий потихоньку возвращается, благодаря демо-фестивалям того же стима.

Сегодня хотелось бы поделится годнотой (по личному мнению конечно) и посоветовать игру Backpack Hero, которая является отличным представителем жанра roguelike (роглаликов).

Backpack Hero - мой rogue like года [+ демо в браузере] Steam, Браузерные игры, Roguelike, Рогалик, Carter54, Видео, Длиннопост, Backpack Hero

Backpack Hero - это игра об исследовании подземелий с поиском сокровищ и битвами с различными существами и боссами, а также нестандартный взгляд на обычные «рогалики» и дело тут в особой механике - в рюкзаке. Игра о том что вы носите, о том, как вы раскладываете в рюкзаке найденные предметы и оружие. Правильное распределение вещей имеет большое влияние на силу персонажа. Если найти для них правильное место и взаимосвязь с другими предметами, то можно даже строить определенные ультимативные билды при каждом забеге, которые к слову из-за рандома являются всегда уникальными.

Backpack Hero - мой rogue like года [+ демо в браузере] Steam, Браузерные игры, Roguelike, Рогалик, Carter54, Видео, Длиннопост, Backpack Hero

Поле боя

Также в полной версии игры, которая недавно вышла в цифровых магазинах, стал доступен полноценный сюжетный режим. В нем нам придется отстраивать деревню (местный хаб), выполнять квесты, открывать все больше предметов, других персонажей со своими уникальными механиками (и другими непохожими друг на друга рюкзаками).

Backpack Hero - мой rogue like года [+ демо в браузере] Steam, Браузерные игры, Roguelike, Рогалик, Carter54, Видео, Длиннопост, Backpack Hero

Деревня, где с помощью добытых в подземельях материалов надо строить магазины, фермы, таверну и дома для новых жителей.

В рамках жанра для меня это игра года, уж очень залипательная и ламповая она получилась. Наиграл уже где то 25 часов, а не открыл даже половину персонажей, предметов и квестов. Продолжаю наблюдение)

Ну и конечно же этого поста не было, если бы не была доступна демка проекта в браузере (по традиции) с которой можно ознакомиться здесь. В ней можно ознакомится с основными механиками игры и попутешествовать по рандомным подземельям.

Если вам понравилась игра, думаю разработчик будет очень благодарен за ее покупку, хотя бы на ближайшей распродаже.
Ссылка на игру в Steam.
Также игра доступна на Playstation 4-5, Nintendo Switch, Xbox.

Трейлер

Всем спасибо за внимание. Отличного Вам начала недели и времяпровождения.

Мой Steam профиль и наш уютный Discord - Pikabu Browser Gaming, заходите в гости)

Также в моем профиле, можно посмотреть еще больше браузерных игр.

Лига Геймеров

44.3K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач