Бабушка Филаретовна

История из моей жизни, а точнее из детства.

Как сейчас помню, на столько этот случай врезался мне в память.


Давным давно, жили мы в пгт, было мне лет так 7-8, был выходной и погожий денек.

Сижу на коленях у отца и дергаю его то за уши, то за щеки и пытаюсь щекотать.

Батя на секунду замирает, делает вид, что не замечает и резко так, начинает щекотать в ответ.

Я заливаюсь своим детским громким смехом и в какой то момент теряя равновесие, начинаю падать на пол. Отец хватает меня за руку, щелчок и дикая боль в правой руке. Я громко вою, рука висит, отец в ахере, но я не упал.))

Из кухни выбегает мама с ошалелыми глазами, смотрит то на меня, то на отца.

Отец немного смущенно и все еще в ахере: Мы играли, ну и вот.

Из бинта делают повязку, руку в повязку, меня одевают и мы идем к моей бабушке.

Бабушка поохала, пахала и говорит, пойдемте к бабушке Филаретовне, она поможет.

Пришли. Встретила нас щуплая старушка, не высокого роста, с выступающими жилами на руках.

Ну, рассказывай, что случилось, с хитрым прищуром и улыбкой говорит мне бабушка Филаретовна. Я, как мог объяснил, что вот рука не двигается, больно, ну и т.д и т.п.

Она пригласила в большую комнату, села рядом, взяла мою ладонь в свои руки, чем то натерла и  улыбаясь, глядя мне прямо в глаза, начала говорит со мной. Спрашивала про учебу, как зовут и что-то еще. Я увлеченно что-то рассказывал ей и тут, опять щелчок, даже не успел понять, что произошло. Немного стало больно, но боль почти сразу утихла.

Бабушка Филаретовна велит пошевелить пальцами, а потом рукой. Получается сначала пальцами, потом с опаской всей рукой. Боли нет, рука работает. ))

Многим позже, я от бабушки узнал, кем была бабушка Филаретовна.

Ветеран ВОВ, потеряла двух сыновей, похоронила мужа, жила одна и помогала нуждающимся, в том числе и мне.))

Ее давно уже нет в живых, но память о ней жива до сих пор.

Всем здоровья и не болейте.

История мой, тег МОЕ.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам с бабушкой. Очень часто бабульки не помогают, а вредят. Лично видела последствия в травме, нога у пациента была вывернуть пяткой вперёд!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

она хотела что он ушел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она хотела, чтобы он переписал концовку романа.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку