Бабушка

Много букв.Всем привет.простите немного бухой.долго держал в себе.но решил написать.Я родился в 1978г.мама немного посидев со мной отдала на воспитание бабушке,сама вышла на работу.сколько себя помню моя бабушка всегда мне помогала,в школе мне было плохо она меня на руках до дома несла,уроки со мной делала.я вырос женился родил сына бабушка с внуком сидела нам деньгами помогала,умер ее муж деда мой она продала дом помогла мне купить машину.вывела меня в люди,всегда давала деньги.ей 14 сентября исполнилось 90 лет она была в полном уме .но 10 октября неожиданно скончалась.к чему это пишу она рассказала что в возрасте 4-7 лет простите не помню я.Когда началась великая отечественная война ее перед войной родители отправили в детский лагерь.г.ленинград (она родилась и жила в Ленинграде)когда началась блокада Ленинграда.их маленьких эвакуировали на урал.в нижний Тагил.Возле Нижнего Тагила есть село Николо Павловское.Там она попала в детский дом .что дальше было не помню.но по итогу встретила там моего дедушку .построили дом и т.д.В Ленинграде у нее оставались мама которая вероятно не пережила блокаду.папу она не помнила,и была у нее сестра.Возможно она пережила это все но сейчас наверное ее нет в живых,но дети может живы.Бабушка не помнила фамилию.или мне не сказала.Ее звали Валентина Ивановна.Спасибо Бабушка за мое детство и юность и все что ты для меня сделала.Может кто то сейчас из Питера читает это сообщение и в годы войны у них подобная история что их бабушка потеряла сестру во время эвакуации.Возможно мы родственники.Откликнетись Фото Бабушки у меня есть но в возрасте.Надеюсь на силу Пикабу.П.с Любимая Моя Бабушка спасибо Тебе за помощь.

Вторая Мировая

4.2K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.