Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили

Скажу честно - долгое время азиатский кинематограф (как полнометражки, так и сериалы) я обходил стороной. Почему-то казалось, что там на Востоке снимают уж совсем специфичную фантастику: дешево, мелодраматично и банально.

Но недавно мне на глаза попался один из сериалов (он есть в этой подборке), и я полностью изменил свое мнение. Да, там действительно есть немало посредственных произведение (их хватает везде), но есть и вполне достойные. О них и хочу рассказать.

Дзин (2009)

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Корея, Япония, Подборка, Длиннопост

Страна: Япония

Оценка КП: 7.7

Это необычная история про попаданца, только в японском антураже. Mинaкaтa Джин - блестящий нейрохирург. Он проводит сложнейшие операции, пока не совершает ошибку, из-за которой его собственная невеста впала в кому.

Он не может прийти в себя и в один день теряет сознание прямо на рабочем месте. Но приходит в себя он уже не в больнице, а в Японии прошлого. Оказалось, что Джин попал прямиком в 19-й век.

Кто не знает - это переломное время в истории Японии, традиционный режим самураев вот-вот должен был пасть, и на его место должна была прийти современная империя. Джин пытается выжить в новом мире благодаря своим навыкам врача, а заодно отчаянно ищет способ вернуться домой.

Круг (2017)

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Корея, Япония, Подборка, Длиннопост

Страна: Южная Корея

Оценка КП: 7.5

Необычный сериал, который своей темой немного перекликается с одним из моих любимых фантастических фильмов - "Эквилибриумом".

В 2007 году на Землю попадает пришелец. Он выглядит безобидным, не угрожает семье, которая его первой заметила. Но есть в нем одно пугающее свойство - он полностью лишен эмоций.

А теперь перенесемся в 2037 год, где человеческое общество сильно изменилось. Теперь у многих людей в голову вшит специальный чип, который подавляет и контролирует их эмоции, чтобы избавить человечество от конфликтов и нелогичности.

Но так ли хороша новая технология и не грозит ли она людям еще большими проблемами?

Концерт Нобунаги (2014)

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Корея, Япония, Подборка, Длиннопост

Страна: Япония

Рейтинг КП: 7.7

Еще один японский сериал про попаданца, но он значительно отличается от первого. Во-первых, это уже не серьезная драма, а комедия. А во-вторых, действие происходит уже в средневековье - в 16-м веке.

Простой японский старшеклассник переносится необычным образом в эпоху Сэнгоку. Первым человеком, которого он встретил, оказался хилый местный подросток, который представился как Ода Нобунага.

Оказалось, что это один из самых главных личностей в японской истории - великий полководец, которому суждено объединить разрозненных самураев. Вот только сейчас он не выглядит грозным и умным и более того - предлагает школьнику из нашего времени заменить его. Неужели теперь судьба Японии зависит от обычного старшеклассника?

Королевство ветров (2008)

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Корея, Япония, Подборка, Длиннопост

Страна: Южная Корея

Рейтинг КП: 8.1

А это эпичная история про средневековую Корею. Как "Игра престолов", но только в восточном антураже. Интриги, предательства, жестокость, верность семье, поиск компромисса между долгом и близкими - всем этим буквально пронизан сериал.

Первенцу короля Юри предсказали страшную судьбу: он станет погибелью всего своего рода и развалит государство. Что делать королю с сыном? Избавиться от него в младенчестве или попытаться обмануть пророчество?

Орф (2009)

Азиатские фантастические сериалы, которые меня приятно удивили Рецензия, Советую посмотреть, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Азия, Китай, Корея, Япония, Подборка, Длиннопост

Страна: Япония

Рейтинг КП: 7.9

Именно благодаря этому сериалу я заинтересовался азиатской фантастикой. Эта история показалась мне оригинальной и довольно мрачной - как раз то, что я люблю.

В центре сюжета - два диаметрально разных персонажа. Один из них - учитель Рюсукэ - добрейший человек, который всегда старается помогать людям. Вот только у него есть страшный дар - одним прикосновением руки он может лишить любого жизни.

Второй герой - преступник и убийца Синдзи. Расчетливый, циничный эгоист. Но и у него есть дар - он может прикосновением излечить все болезни. Обманом Синдзи убеждает учителя помочь ему сбежать из тюрьмы, и с этого момента начинается их противостояние.

Пишу о фантастике и фэнтези в своем авторском канале. Буду рад всем заглянувшим, там еще больше рекомендаций для любителей жанра!