Аэродинамические испытания голубя1

Видеохостинг на Пикабу

24.6K поста22.3K подписчиков

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
557
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно съехал 🤣

А еще они пешком от машин/велов/пешиков сматываются. Аж в припрыжку, но хрен взлетят.

раскрыть ветку (60)
205
Автор поста оценил этот комментарий
А потом валяются на дорогах раздавленные. Как куры уже стали - летать им влом, а мозгов понять, что сейчас от птички трафарет останется, нету.
раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я двух брошенных котов с дачи зимой вывез. Как выжили - не понимаю. Свозил в ветку, прививки. Поселив в подвале дома. Вот там голуби не ходят.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то за день, перемещаясь по делам по району, 6 таких дохлых пернатых товарищей перееханных машинами насчитала. Но меньше их не становится) А ещё я один раз видела голубя который долго пытался пролезть под забором на другую сторону и между прутьев, в итоге, всё таки перелетел его. Да что там, я так периодически их пинаю, когда идёшь куда-то, а такой дурак на своих кривых ножках бежит от тебя вперёд, даже вбок уйти мозгов не хватает. Пинаю не сильно, чисто чтобы помочь взлететь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в лени) они просто толком не могут.
Те, которые съябывают бегством, а не полётом - это дети, вернее сказать подростки.
По виду уже здоровые лоси, что от взрослого голубя практически не отличишь, а по факту скилл полёта околонулевой.
Вот и семенят своими лапками шлепшлепшлеп)

Подруга шла разок через толпу голубей. Быстро шла) думала вжух и разлетятся, как обычно.
А один зазевался, в итоге, пока убегал, пенделя для скорости получил 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, если у кошек мозгов 25 г, то у птиц-то и того меньше! Чем там думать-то? :)

раскрыть ветку (26)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее давленными на дорогах валяются только голуби. Не воробьи, не синицы, не сороки или вороны. Только эти крысы в перьях.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Видел очень грустную картину, на дороге лежала мертвая сорока, и вокруг неё скакала другая, её сгоняли проезжающие машины, а она сразу возвращалась. Мне стало не по себе, отходил до вечера

раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не дали доесть спокойно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Врановые очень социальные и могут оплакивать своих погибших собратьев ,(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сорок таких на дороге видеть не приходилось. Но видела в лесопарке, лежала под деревьями. Может ее, как и встреченную вами, подбили из чего-то типа рогатки, например.
Это действительно грустно :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видела сбитых ежиков и лису :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный, мальчик Томми

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, она её потом скушала, ну, если это та же сорока была

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Сороки живут семьями и очень заботятся друг о друге.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Воробьи намного шустрее, у них КЧСМ довольно высокий, они успевают реагировать (но я успевал их сбивать, как-то они вообще внезапно в темноте толпой вылетели на меня с дерева рядом с дорогой и поотлетали от лобовухи как попкорн). Сороки в массе своей не тусуются на дорогах, а вороны либо на помойке больше обитают (чо им на дороге жрачку искать), либо если где-то на трассе за городом ковыряют сбитый труп, то рядом и их можно встретить отдыхающих, сам на скорости сбивал. Но там дура решила зачем-то на уровне бампера перелететь через многополосную загороднюю дорогу. Голубей тупо больше, поэтому ты их и встречаешь размазанных чаще. Но это не обязательно от того что они тупые, голуби вообще не такие уж и тупые птицы, по крайней мере совы потупее будут. Блять, щас заминусят за это, (Внимание! Это Дробышевский даже говорил и объяснял почему, я в домике!).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду я вас минусить, хотя сов очень люблю. А наблюдая никиных Ёль и Луча вообще сомневаюсь, что они такие уж тупые ))
Ну да, картина с птицами вырисовывается такая себе. В городе им с одной стороны сытнее, а с другой опасностей сильно больше, чем в лесу. Кошки ещё в огромном количестве и об стекла высоток, с полностью стеклянными фасадами которые, сколько птиц бьется.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в стёклах они не виноваты, они их тупо не видят. Вон вокруг небоскрёбов задолбались собирать их, сделали окна как бы прошитые сеткой специальной которую только в уф видно, птицы её видят и облетают. А совы говорят туповатые от того что у них мало естественных врагов в природе, а вот в огромном городе среди одинаковых домов найти свое окошко, свой чердак, где голуби обитают, далеко не каждая птица сможет. Что что а у голубей навигация и память на открытую карту вкачана ого-го. Тут уже открывается большой спор что вообще считать интеллектом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто ж их обвиняет? Это наоборот люди виноваты. Ну или недостаточно продумывают свои постройки.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня волнистый попугайчик 35 грамм весит целиком. И мозгов у него больше, чем у голубя))
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом вОроны - одни из самых умных существ.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как по исследованиям самым большим интеллектом обладают сороки, а не вóроны. Но это не отменяет того, что всё семейство врановых одни из самых умных птиц

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера наблюдал картину, стая ворон пыталась хавать раздавленного голубя на дороге. Не особо получалось, машина едет, они отлетают.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вОроны и ворОны - это два разных вида

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но воро́ны тоже умные.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не вчитался
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот вороны загоняют больного голубя.


Там целый канал про ворон.

Предпросмотр
YouTube8:01
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кого вот, больше сбивают, в день? Голубей или людей?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я чаще вижу на дороге раздавленных голубей, нежели сбитых людей.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит голубей убирают менее эффективно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот взять врановых птиц. Очень даже смышлёные пташки. А мозгов не больше чем у голубя. А есть и люди тупее голубей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор, ветер северный...
23
Автор поста оценил этот комментарий

Читал я причину такой херни. Голубь, хоть и тупой, но он быстро тупит - его бестолковка очень шустро обрабатывает информацию. И машины видятся им, как жуууутко медленные штуки, от которых они вполне могут удрать или даже уйти прогулочным шагом. Разумеется, регулярно это выражается в неправильном понимании реальной скорости объекта и в размазывании их оным объектом по асфальту.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я зайца, как-то, велосипедом сбил. До этого сбивал только волгой и буханкой.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, смотрю, не добьёшь ушастого...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да так, теорию одну проверяю.

В Дивинити 2 нужно было сотню грохнуть, чтоб появился мега заяц. Не на пустом же месте они это сделали.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда после 99-го зайца сохраниться не забудьте. Дважды, в разных местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мегазаяц его сам сохранит, в разных местах.

На цепях ведут боевого зайца ©
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сотню, а двадцать. Это отсылка к кролику-убийце из "Монти-Пайтон и священный грааль". А в игре это самый нужный враг, после которого всё круто меняется, если знать как правильно использовать его.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как его использовать? В упор не помню. Я сто лет назад играл.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кролик - босс, с него всегда выпадает бижутерия (серьга, кольцо или браслет) с +2 к рандомному навыку. К 14 уровню можно добыть хороший лук и перчатки для лучника, их берёшь и идёшь бить кроликов, приходит кролик-убийца, прыгаешь на камень и начинаешь его расстреливать (раньше чем 14 уровня бить бессмысленно, не будешь попадать практически), за пару выстрелов до его смерти сохраняешься и бьёшь с перезагрузкой до тех пор, пока не выпадет предмет с +2 к вызову демона. Суть в том, что вызов демона доступен только на 20 уровне, второй тир скилла так вообще с 22 уровня перса, а предмет позволяет сразу сейчас вызывать. И теперь имея такого могучего союзника и некрозавра никакой враг не страшен, можно прямиком идти во Фьорды Оробаса и вынести всех гоблинов, которые стоят на дорожках, попутно охрененно прокачиваясь.

Тактика перезагрузки помогает добыть из боссов и сундуков топовый шмот, особенно радует, что это сохранилось и в следующих частях игры. И в первой части можно было немного заморочиться и одеть персонажа как действительно подобает избранному божественному.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А я вычитал, что если крола отвести к водопаду, он превратится в сундук с вкусным лутом. На новой работе график 3/3. Буду играть. А то я 2 года уже по 12 часов без выходных. Купил 4К 32дюйма мультимедийный монитор зимой и до сих пор не обкатал. Некогда было)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про другого кролика там же. В одном ущелье можно найти гадалку, которая скажет "следуй за белым кроликом" (отсылка к Матрице, где Морфиус писал Нео те же слова, - а может и это уже отсылка к чему-то другому), мы встречаем этого крола, проигрывается кат-сценка, и наша задача - пройти за ним, он приведёт к сундуку. Приходим к гадалке второй раз, она предсказывает нам большую высоту и полет без крыльев, то есть падение (если не ошибаюсь), и надо будет прыгнуть в определённом месте с высокого утеса, будет какая-то награда. В третий раз идём к гадалке, смотрим её реакцию.

Небольшой лайфхак - ассортимент товара и содержимое сундуков определяется в момент, когда мы смотрим на них с такого расстояния, что видно имя или название сундука. То есть можно бочком-бочком подойти к продавцу, сохраниться и повернуться к нему, посмотреть магазин, если не нравится - перезагрузка, и тд до нужного результата (иногда для чар не хватает какого-то камня, например, или в самом начале ищешь оружие получше с магическими чарами, или ищешь максимально свежую часть некрозавра с умением 10 уровня), то же самое с сундуками - в некоторых всегда есть свитки чар, талисманы, легендарное оружие, и можно перезагрузкой нарыть самые лучшие. Особенно касается сундука с наследством искателей гробниц, который спрятан в дыре в скале во фьордах, имея ключ, пароль и знание про тайную кнопку летим к нему, сохраняемся и открываем пока не найдём кучу шмота с тремя-четырьмя чарами, множеством слотов для талисманов и нужными скиллами (вызов демона, ботаника, чтение мыслей, мудрость, огненный шар, магический удар, магические снаряды, тысяча ударов - топ), я умудрился добыть 4 охренительных легендарных предмета с четырьмя чарами, включая мощнейшие доспехи и оружие.

И ещё. Самый редкий и нужный ингредиент - малахит, который добывается из малахитовых жил, в каждой жиле их может быть 0-4 шт, как повезёт. В основной игре содержимое жилы определяется в момент открытия пещеры с этой жилой или в момент спуска на этаж пещеры, на котором находится жила. Соответственно, сохраняемся перед этим и столько раз лутаем жилу, пока результат нас не удовлетворит (в небольшой заброшенной гробнице в горах есть две жилы, в деревне в колодце с демоном, который перекрывает воду (и ещё в зависимости от диалога квестодательница может дать 0-4 камня) есть две жилы перед самым боем с боссом, в убежище Старейшего есть две, перед самым Старейшим справа, ну и ещё там-сям). А в аддоне проще - содержимое жилы определяется в момент её осмотра, можно встать рядом и с перезагрузкой искать побольше камней; и с завершением крупных квестов в награду дают два случайных камня, можно перед завершением квеста сделать сейв и ловить малахиты (за квест с говорящим деревом вообще 4 камня).

У меня есть ещё много лайфхаков, много раз проходил игру и люблю всю серию безумно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Сохранил. Скоро займусь. Интересно будет посмотреть игру в 4К на 32дюймах)

Ну а железо, хоть и старенькое, на ультрах и с тесселяцией её легко вытянет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В левой полосе пасется пара голубей, хрен их знает, что можно жрать посередине 6ти полосной улицы. Патриот разгоняется от предыдущего светофора, ему зеленый и можно валить на все жалкие 114 дизельных сил. Голубям вобщемто на это насрать, как и на все прочее, Патриоту скоро сворачивать, и поэтому.он в той же левой полосе. Но, как вы поняли, голубям насрать и на это, пока до морды машины не остается пара метров. Может, конечно, в этих пустых головах уже есть некоторый рефлекс, что если взлететь ровно за 2 метра до машины, движущейся со скоростью 60км/ч, то как раз успеваешь пролететь над капотом и взглянуть в глаза водиле. Но тут вышла незадачка - у лифтованного Патриота капот примерно на высоте, где у обычной легковушки крыша и триумфальный полет над ним сменился влетом в решетку радиатора. Правда оказалось, что голубь не только туп и самоуверен, но еще и весьма крепок - в решетке небольшая трещина, а голубь отфутболился и полетел куда-то. Скорее всего срать. А потом жрать. Ну или наоборот.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько, лет 12 назад, когда ещё учился на первом курсе, мой одногруппник подкрался к стайке голубей, что что-то клевали около лужи и знатно наподдал ему пендаля. Голубь ушёл красивым кручёным, обсираясь на лету. Прям такая говноспираль была. Полёт окончился на стене магазина, а мы были вынуждены удирать от разъярённого продавца, которому теперь отмывать стену от творчества. Голубь не пострадал, кстати, но был оглушён и улетал, заметно вихляя в воздухе.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, шевелить лапками менее энергозатратно, чем крыльями.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как бы очевидно.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой когда гуляем если нам навстречу попадается голубь - беремся за руки и идём за ним, преследуем, образуя этакий широкий объект. Некоторые голуби сразу улетают, а некоторые начинают аж убегать, спотыкаясь и психуя. И видно что им не нравится, бегут, напрягаются, но не взлетают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А поймать руками их можно?

Не быстрее же человека они лапками шерудят

9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальное животное на герб ЛЛ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато бодро стартуют, если посветить на них лазерной указкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря какой. У меня на 7 ватт. Для сумеречной охоты на горлиц (вкусные они).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько он в день проходит?

Надо шагомер ему закрепить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при виде моей собаки взлетают метров за 15, стоит ей только посмотреть на них. Сколько она их не гоняла - еще не поймала ни одного. Скворечник у них, видимо, просто особым образом настроен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды голубая пнула случайно)) просто шла вперёд, они же улетают, отходят обычно, но не этот 😁 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется они большинству жителей этой планеты в морду лица въезжали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Машина едет. Надо пойти побыстрее вдоль дороги... (с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку