Айдловые игры тоже могут быть весёлыми. Legends of Idleon

Раз уж начал рассказывать про интересные мобильные игры, не могу не рассказать про игру с типично мобильным геймплеем, не пытающюся косить под какие-то ААА проекты, и в которую можно зайти как на 5 минут, так и на 2 часа. Думаю, все слышали как минимум про coockie clicker, положившую начало всяким кликерам да idle играм. Сейчас пойдёт речь про игру, которая, на мой взгляд, показала, что даже afk игру можно сделать весёлой и интересной.

Legends of IdleOn

На самом деле игра позиционирует себя как 2 D MMORPG, отчасти это так и есть: толпы игроков присутствуют, мультиклассовая система, квесты, данжи, боссы, гильдии, гринд, крафт. Но все же не так банально.

Особенности

1) Мультиклассовая система прокачки. Изначально на выбор доступно 3 класса: Воин, Лучник, Маг. Воин, как обычно, толстый танк, Маг наносит тонны урона, а лучник... Быстро бегает. Но уже во втором мире можно выбрать 1 из 2 подклассов, а потом ещё и ещё.

2) Мультиперсонажная система

Айдловые игры тоже могут быть весёлыми. Legends of Idleon Мобильные игры, Android, Видеоигра, Длиннопост

Помните те душные моменты, когда для прокачки второй профессии создаёте себе твинков, переключаетесь между аккаунтами, через костыли передаёте предметы и т. п.? Здесь это легально. На один аккаунт можно завести (пока в теории) 10 и более персонажей с общим сундуком. Так что нужна древесина для крафта или квеста? Взяли лесоруба, нафармили дерева и закинули в сундук.

3) Афк прокачка. Как большой плюс, так и местами жирный минус игры. В любой ммо есть предметы, которые дропаются раз в 100к монстров или же вам надо 3000 железа для крафта новой пушки. Здесь все эти гриндовые активности можно попросту отправить в Афк фарм: пока один персонаж активно крушит боссов, 7 других упорно фармят ресы, расходники и пр. Минус же в том, что есть действительно редкие ресурсы и персонаж в Афк может стоять не один день, пока не выпадет заветный меч тысячи истин или же для открытия бонусных локаций нужно убить 100к монстров и вот опять персонаж тут на неделю. Хотя при этом есть куча перков на ускорение процесса.

Айдловые игры тоже могут быть весёлыми. Legends of Idleon Мобильные игры, Android, Видеоигра, Длиннопост
Айдловые игры тоже могут быть весёлыми. Legends of Idleon Мобильные игры, Android, Видеоигра, Длиннопост

4) Профессии. Их здесь много: добыча руды, дерева, рыбалка, крафт, охота, алхимия и пр. И каждый класс заточен под определённые виды. Все это открывает простор для билдостроения.

5) Но что крайне важное: активный геймплей. Активностей тут достаточно для мобильной игры: есть и групповые рейды, и битвы с гигантским боссами, которые весьма непростые при первом прохождении, есть арены, дейлики, крафт, да и просто менеджмент всего и вся.

Айдловые игры тоже могут быть весёлыми. Legends of Idleon Мобильные игры, Android, Видеоигра, Длиннопост
Айдловые игры тоже могут быть весёлыми. Legends of Idleon Мобильные игры, Android, Видеоигра, Длиннопост

Донат, реклама и таймгейты.

Начну с рекламы: её нет от слова совсем.

Донат. Тут не все так однозначно. Донатные покупки весьма сильно бустят прокачку: ускорение переплавки, второй слот под профессию, доп слоты усилений. Да, эти бонусы не так критичны и при доп гринде вы их перекроет, но все же тот, кто задонатит, получит все быстрее. Но! В игре есть перки дающие Донат валюту, её дают за ачивки, её дают за эвенты, её дают за убийство боссов при нужных перках,за некоторые квесты. В целом её достаточно на покупку самых нужных бустов, а на всякие допы уже придётся под копить.

Таймгейты. Т. К. Это айдл игра, то конечно же они есть. Для перехода в новую локацию будь доб убей 3к монстров, хочешь скрафтить золотую кирку? Нафарми 5к золота, а потом ещё и переплавь. Ускорить можно за счёт местных конфет, которые скипают n часов, но они или за Донат или в малом количестве за квесты, ну или опять же можно получить за перки. Кстати, сейчас там идёт эвент ко Дню Святого Слизнетина, там тоже можно подфармит их.

Итог.

IdleOn являет собой пример Хороших мобильных дрочилен. Донат тут не решает, хочешь играть много, играй, хочешь заходить раз в неделю, заходи, игра даже вознаградит тебя теми самыми варп конфетами. Игру крайне советую тем, кто ищет что-то, куда можно зайти пару раз в день для прогресса и забыть, а так же и тем, кто хочет ненапряжного геймплея

Google play

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров