Автопутешествие по Аргентине. Дни 3-7 из 120

Кордова. 1-5 октября 2023 год. Воскресенье-четверг

Автопутешествие по Аргентине. Дни 3-7 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Город, Архитектура, Длиннопост

Впереди рабочая неделя, а значит нам нужна квартирка, где муж будет работать, а я готовить, стираться и составлять маршрут на следующие дни. Соответственно, на букинге у меня сменились запросы с “all inclusive” и “бассейн” на “парковка” и “стиральная машина”. У меня получилось найти маленькую квартирку в самом центре Кордовы с потрясающим видом из окна на местную церковь. Москитная сетка немного мешала лицезреть башенку, но нам всё равно было в кайф.

Автопутешествие по Аргентине. Дни 3-7 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Город, Архитектура, Длиннопост

Сам город поразить архитектурными решениями нас не смог. Центральная площадь с храмом и воином на коне не удивила. Единственное, за что реально зацепился глаз - церковь Inglesia de Los Capuchinos рядом с бывшей женской тюрьмой. Тут красивая разноцветная отделка, башенка и статуи - всё очень насыщенно и при этом сбалансированно. После 4 месяцев в Буэнос-Айресе в Кордове поняла, что остальные города Аргентины выглядят попыткой скопировать красоту столицы. Поэтому, если хочется любоваться городами Аргентины, то Буэнос-Айрес надо изучать в конце своего путешествия.

Автопутешествие по Аргентине. Дни 3-7 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Город, Архитектура, Длиннопост

Зато нас радовала весна. После целого года жизни в осень, я наконец-то смогла сменить джинсы на платье, а меховые наушники на шляпку. В Аргентине безумно цветут все деревья: жёлтым, красным, сиреневым, белым. И наконец-то к яблокам и бананам в лавочках присоединились клубника и арбузы!

Автопутешествие по Аргентине. Дни 3-7 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Город, Архитектура, Длиннопост

Из бытовых приключений меня постигла нехватка разделочной доски. В квартире не было никакого намёка на неё, резать салаты на тарелке оказалось глупой идеей, поэтому пришлось купить маленькую досочку в дорогу. А после стирки в этой несчастной вертикальной машинке, я сначала долго не могла открыть саму машинку, потом не могла найти сушилку, и развешивала трусишки с носками по всей квартире. Сушилка же пряталась ровно за машинкой. А в остальном квартира была очень удобной, и выезжать из неё не очень хотелось.

Автопутешествие по Аргентине. Дни 3-7 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Город, Архитектура, Длиннопост

Но мы уже неделю, как выехали, ещё совсем не приблизились к горам, и пора было трогаться дальше!

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.