Авито, вам совсем без разницы?

Ищу квартиру на съем для подруги (ну, работы нет, времени валом, а тут и покормить обещали, да с винишком :))))

И натыкаюсь на квартиру:

Авито, вам совсем без разницы? Авито, Мошенничество, Бездействие, Длиннопост, Негатив

Мошенническое объявление на Авито

Что-то слишком прекрасно, думаю я, и, воспользовавшись Гуглом, действительно, нахожу эту же квартиру

Авито, вам совсем без разницы? Авито, Мошенничество, Бездействие, Длиннопост, Негатив

Как воспитанный человек, нажимаю кнопочку пожаловаться...
И - тишина.
Пишу второй раз.. опять тишина.

Я уже и ссылку нашла на эту трехкомнатную квартиру, аж в Украине,

снова пишу.. и

Авито, вам совсем без разницы? Авито, Мошенничество, Бездействие, Длиннопост, Негатив

Авито, что можете ответить?
@Avito.help, если вам некогда или не умеете, наймите меня, я как раз без работы сижу.

Думаю, сам порядок развода понятен даже младенцу - якобы собственник отвечает только на сообщения, далее переоводит общение в ватсап, где намекает, что народу очень много и надо бы эту красоту забронировать :))

69
Автор поста оценил этот комментарий

... и ничего не предпримем

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор активно, да

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
14:49 объявление ещё активно
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Зато отзыв заблочили

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите ссылку на это объявление. Все проверим.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k._kvartira_422_m_99_...

а что, если нажать кнопочку пожаловаться - не проверяете?


апд в 13:46
а вот ссылка на настоящее объявление

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/neymovrno-rozkshna-kvarti...
опубликовано было вчера

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К этому объявлению уже приняты меры.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да вы огонь реагируете!

16
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

@Avito, а как так получается, что мошенники, которые разводят людей не деньги, можно только сообщения, а другим нормальным людям только вот так:

Продолжение поста «Авито, вам совсем без разницы?» Авито, Мошенничество, Бездействие, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Стандартное объявление для простых людей

Функция - только сообщения, которая была у мошенников, покупается за деньги?

Продолжение поста «Авито, вам совсем без разницы?» Авито, Мошенничество, Бездействие, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Объявление. где можно только писать сообщения

Можете как-то прокомментировать?

комментарии (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не стыдно, что за вас вашу же работу делают другие люди?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я предложила мне деньги платить
я там еще нашла, но здесь уже не стала выставлять.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тс, им совсем без разницы!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно...а вы на работе так же хорошо работаете как им советуете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?
Выходит оригинальное объявление 4 апреля
5 выставляет товарищ мошенник.
По гугл отлично показываются эти же фотографии.
Что не так-то, я понять не могу никак.

Без другого объявления:
Там даже чисто визуально площадь не бьется.
общая 42м.
смотрим на Коридор и кухню
потом смотрим якобы на комнату
(в оригинале трехкомнатная), э
И у оригинала фотографий больше.
Работы на 2 минуты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотрим этот случай со стороны сотрудников Авито. Пришла одна жалоба три раза от одного пользователя. Окей посмотрели и действительно, есть такая же на Украинском сайте. Но, кто обманывает здесь или там??? Ну подождём ещё жалоб. Или как вы хотите??? Тыркнули пальцем со словами он плохой и сразу должны блочить??? Тогда любой школьник может создать аналогичное объявление где либо и орать это мошенники. Увы пока более чётких пруфов не будет вы ничего не докажите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, кто обманывает здесь или там???

Там вышло на день раньше, фотографии - один в один.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Роскомнадзор напиши. Забегают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде мошеннические действия еще не совершены же.
А как писать? Я ни разу не писала.
Могу и написать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно)) если нет отбивки о получении, сроках обработки и пункта о том, каким образом получать ответ, то я бы запросила эту информацию)) у всех организаций разные правила обработки жалоб) тебе могут предоставить ответ, а могут и не делать этого)

Был случай с россетями, когда на вопрос, где ответ на мою жалобу, они составили еще жалобу на то, что нет ответа и срок обработки был такой же)

Моя дотошность будет зависеть от значимости жалобы. Иногда мне достаточно просто знать, что ее получили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дотошность будет зависеть от значимости жалобы. Иногда мне достаточно просто знать, что ее получили.


То есть, как пожелает ваша левая пятка?
И вы с такой гордостью это говорите!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я уточняла у тс сколько времени прошло с момента подачи жалобы до написания очередного поста. Час или 10 минут) у всех сроки обработки жалоб разный, как, наверное, знаете, в банках вообще 30 дней, а могут еще и продлить)

Поэтому и мой опыт сравнения работы других компаний с жалобами считаю уместным, а вы сразу менеджер менеджер 🥺

На госуслугах тоже, к примеру, могли задать вопрос почему не готов паспорт, а потом обвинить госуслуги в том, что они его вовремя не сделали, до многих очень не доходило, что портал это только информационный ресурс и никаких услуг не предоставляет. Считайте, что у меня пунктик есть от очень длительного времени работы в поддержке, поэтому я любитель ознакомиться сначала с правилами, а потом уже выкатывать в массы свою претензию)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что разъяснили, то есть, если вам же верить, нет смысла писать им вообще, надо писать сразу сюда.
Принято

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, сам порядок развода понятен даже младенцу - якобы собственник отвечает только на сообщения, далее переоводит общение в ватсап, где намекает, что народу очень много и надо бы эту красоту забронировать :))

Не факт совсем. Обычно такие объявления висят, чтобы потенциальный клиент позвонил риелтору. А там ему дальше говорят, что эту квартиру уже сдали и могут показать другие. Типа просто привлечение клиентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вариант, конечно.
но было что переходили в ватсап и активно намекали "что мне предлагают забронировать".