Авиационная безопасность

История навеяна постом Россиянин забыл сдать пистолет в багаж и спокойно пронес его в самолет.
Летел по работе из Питера в Уфу, через Москву. Умница секретарь подобрала рейсы так, что когда я приземлился в Москве, посадка на Уфу уже почти заканчивалась.
В итоге, стою в терминале и понимаю что на рейс не попаду. Что делать? Бегу на стойку авиакомпании. Так мол и так. Вот билеты. Секретарь тупанула. ПАмАгите!
Сотрудники компании объяснили что посадка закончена, но если заплатить штраф, то можно попасть в самолёт.
Давайте свой штраф, только чек для бухгалтерии не забудьте. Далее меня под белые рученьки сажают в автомобиль и везут к самолёту. Далее по трапу в салон, подозрительные взгляды пассажиров, что это за хрена привезли и вот мы взлетели.
И только уже в самолёте до меня дошло, что при посадке меня никто не осматривал, а сумка у меня была достаточно большая. Короче 2000 рублей и тебя без осмотра в самолёт на прекрасном авто.
Нет, я конечно благодарен сотрудникам авиакомпании за то, что они мне помогли, но к чему все эти меры безопасности, если существуют вот такие лайфхаки.
P.S. Рейс в Уфу был не транзитом, а именно двумя отдельными рейсами. У нас был очень хороший секретарь 😉

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на станциях метро ставят сканеры для багажа, если можно на некоторых станциях протащить что угодно в чемодане?

раскрыть ветку (23)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вопрос - зачем их ставят на вокзалах, перекрыв свободный проход к поездам, если можно как на следующей станцией сесть тупо с платформы в лесу с чем угодно, либо приехать на вокзал на электричке и сесть в поезд без досмотра.

раскрыть ветку (17)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы были очереди перед вокзалами и террористам было удобнее взрывать толпу, а то на вокзалах все разбегаются и площадь поражения снижается. Так вижу.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде как раз в такой очереди на досмотре террорист взорвался.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И пострадавших было больше, чем если бы он на вокзале рванул.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так задача не людей спасти, а не допустить теракта на вокзале ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так задача то, чтобы если ебануло, то был повод посолиднее больше денег на "безопасность" выделять

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, предлагаете ФСБ и МВД начать настоящей работой заниматься? Вы в своем уме? А кто на черных геликах будет рассекать? Кто будет банкиров крышевать? Что за страна....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, фсб и занимается настоящей работой, потому как предотвратить терракт на стадии подготовки очень сложно, а они это делают. Другая проблема, что в структурах работают обычные люди, как и везде, со своими проблемами, желаниями, достоинствами и недостатками, поэтому, абсолютно таким же людям, удобнее бегать по улице или интернетам, с воплями о том, что там ни кто ничего не делает, либо что там творят дичь, чем смотреть результат работы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Театр безопасности
3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы трудоустроить как можно больше охранников.

пятерочек на всех не хватает, да и пятерочки это нижний уровень охранников, прокачал скил - велкам рамку караулить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, последовательность строго обратная)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, на всех станциях между Питером и Москвой на входе в здание вокзала проходишь через рамку или сканер. По-другому на поезд не попадёшь.
Про электрички - да - на маленьких станциях контроля нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чудово - точно попадаешь не через рамку, там прям на платформу заход.
Малая Вишера - аналогично.
Окуловка, Тверь, Бологое - не помню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве также. Лианозово например
Автор поста оценил этот комментарий
Окуловка - рентген на Сапсан или рамка на другие поезда.
Тверь - аналогично.
Вышний Волочёк - тоже. Бологое - не помню.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "театр безопасности"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это цирк за многие деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за многие деньги.
Не твои - вот и бесишься.
Автор поста оценил этот комментарий
На других станциях калитки надо ставить
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги то отмывать надо. К каждому сканеру полагается 5 долбоебов, которым из наших денег платят зарплату. Потом проезд дорожает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку