Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню

Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню)


Девушка хочет получить от владельцев заведений быстрого питания около шести миллионов рублей.


Москвичка Ангелина Еньшина намерена подать в суд на несколько столичных ресторанов, которые рекламируют у себя постное меню. Заведения общественного питания, по мнению девушки, таким образом навязывают людям определённые ценности и образ жизни. Ангелина меж тем считает это неприемлемым в кафе, куда приходят насладиться вкусной едой и отдохнуть.

Источник и репортаж с видео: http://lifenews.ru/news/193530 

Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню Еда, Атеизм, Пост, Москва, Фастфуд, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти, что ли, до KFC доебаться. Я, может, курицу как священное животное почитаю, а они пропагандируют ее пожирание.

раскрыть ветку (148)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или пойти доебаться до Макдака как иудей, что там мясное с молочным.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неужели они сварили козленка в молоке его матери?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим состав Биг-Мака: говядина, сыр...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь ты иудеем, я бы тебе анекдот рассказал еврейский, а так...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай. Всё равно еврейские анекдоты придумывают сами евреи.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господь диктует Моисею Тору:- ... не вари козленка в молоке матери его...

Моисей:- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!

Господь:- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...

Моисей:- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!

Господь (раздраженно):- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...

Моисей:- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...

Господь (устало, махнув рукой):- Э, делайте, что хотите...

191
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии у макдака другое меню, например. Не понимаю людей в комментариях, понятно же, что это судебный троллинг и попытка все-таки напомнить про светское государство. А ведь действительно, с какого хуя рекламируется "постное меню" в светском государстве, где свобода вероисповедания? Тупо маркетинговая фишка, сделанная с целью наживы на конкретном слое населения, в данном случае на верующих, но видят это не только верующие, поэтому за уши (троллинга ради) можно и притянуть это, как навязывание каких-то ценностей. Никакой глупости не вижу, кроме той, что с недавних пор в законе прописана.

раскрыть ветку (136)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу напомнить, что "светское государство - государство, регулируемое на основе гражданских норм, прав и законов, в управлении которым не участвует церковь"
Так вот, не надо забывать про гражданские нормы, права и законы, иначе вы становитесь таким же фанатиком, только верующим не в существование а в отсутствие)
С какого хуя рекламируют бекон? с какого хуя рекламируют постное меню? с какого хуя рекламируют молоко? а с такого, что блять можно и имеют право. И опять таки, это не маркетинговая фишка с целью наживы, а лишь способ расширить ЦА. Я под наживой подразумеваю наебалово в большей степени все таки. А тут просто говорят, мол пацаны, у нас есть товар для вас. Просто реклама, ничего экстраординарного. Против греческой питы в мачнике никто не возражает же. Кому то нравится, он не знал, теперь знает - пойдет и купит. Вот и вся история, без ваших нажив и претензий типа " с какого хуя". С такого вот хуя. я кончил.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. По такой же логике можно судить авиакомпании за халяльное или кошерное меню.

ещё комментарии
288
Автор поста оценил этот комментарий

Троллинг который выставляет атеистов неадекватными? Нахуй не надо.

 А ведь действительно, с какого хуя рекламируется "постное меню" в светском государстве, где свобода вероисповедания?

Именно свобода вероисповедания подразумевает что рестораны могут делать и рекламировать еду по своему усмотрению, в том числе по разным религиозным поводам. Захотят сделают постное меню, захотят неделю макаронного монстра с пятью видами спагетти, захотят сделают халяльные блюда. Именно в этом свобода, а не в запрете делать что-то религиозное.

раскрыть ветку (80)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен! Многие под свободой вероисповедания подразумевают полный запрет вероисповедания. 

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б даже ходил в пастафарианский ресторан...

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
 Тупо маркетинговая фишка, сделанная с целью наживы на конкретном слое населения

Продажа куртки - нажива на конкретном слое населения, который мерзнет. И не важно, что это удоволетворяет потребности мерзнущих. 

ещё комментарии
174
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на время поста меню полностью становилось постным, то можно было бы возмущаться. А тут, не вижу смысла. Это как вонять на всякие рестораны и кафе, потому что у них кошерные блюда продаются наравне с обычными. 

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не кафе, а на супермарекеты. Вот у нас всякие веганские шницели- кордонБлю-фрикадельки-наггетсы продают, большущий холодильник с ними+"био"продукты. Это оскорбляет мои мясоедские и склонные к консервантам чувства. Где можно забрать компенсацию?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, а причем тут светское государство и ресторан? Вот когда в образовательную программу религию пихают - тут да, неплохо бы и напомнить. А ресторан частный - что хочу, то и рекламирую, если это не противоречит закону(а реклама постных блюд не противоречит).

15
Автор поста оценил этот комментарий

А почему собственно и нельзя? Есть обычное меню и постное... каждому свое. Ну что ж следующий иск будет "что-то меня вид вашего еб@ла оскорбляет".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такое случится, многие зададутся вопросом "а что так можно было?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну задрали бредовые иски... То Михалков,  то какая то мадам хочет по легкому бабла подрубить. Так  идет тебе навстречу человек, а ты ему иск "мол е@ло ваше не красиво и оскорбляет мои чувства".

4
Автор поста оценил этот комментарий
это судебный троллинг и попытка все-таки напомнить про светское государство

Ага, а судьи, вместо разрешения реально важных дел будут возиться с заведомо провальными и глупыми делами.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему слово "Постное" ассоциируют с религией, у меня в семье (может у других иначе) это слово было аналогом современного "Диетическое", то есть, было постное мясо (то, что без сала и жира), был постный суп (без мяса, 90-е как-никак), был постный завтрак (т.е. то что не жаренное) и т.д.

Чего все к религии прицепились, может я затупок, но по-моему это расчёт на "худеющих"

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это подмена понятий, проводившаяся в Советском Союзе. Точно такая же, как на Пасху ходить на могилки (чтоб не ходили в церковь), или жрать водку на поминках (что церковь не разрешает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. 


Особая диета - только вершина айсберга поста. Нужно воздерживаться от бесполезных занятий, ругани и всего, что вредит душе. Но многие об этом забывают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Почему пост с религией люди ассоциируют?


То что постное потом стало употребляться в том числе в других значениях, вроде "диетический" (потому что состав меню похожий), никак не отменяет религиозного происхождения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это пост пастафарианцев и они должны есть спагетти с фрикадельками.

А ты, парниша, что-то имеель против спагетти и фрикаделек? =_=

8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по-Вашему постящиеся люди - низкосортные, они хуже Вас, поэтому им нельзя предлагать услуги. Вот идет постящийся человек, проголодался, вот реклама, он зайдет и поест, а не будет думать и искать, где можно поесть не только салатик (если повезет, то без майонеза и яиц), но может и суп горяченький, и овощи тушеные. Как раз постящиеся должны бы подавать в суд на общепит, что мало блюд (или вообще не-) представлено для них в меню. Но постящиеся миролюбивы, и не уподобляются таким вот дебилам. А постящихся много.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику насчет постящихся можно? А насчет миролюбия я бы поспорил. Не атеисты же устраивают теракты, не атеисты же крушат выставки.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых постным может быть меню не только из религиозных соображений, но и по состоянию здоровья и предписанию врача, личным предпочтениям, приверженности к вегетарианству и т.д. Статистику не изучала, но в процентном соотношении из знакомых процентов 30, не все верующие всегда соблюдают пост, или не в полной мере, зависит от состояния здоровья, возраста и т.д. Так что статистика меняется постоянно, да это и не важно. Просто смешно, когда люди кичатся своим отрицательным отношением к посту, церкви, религии и тому подобному. Прям малые дети с дефицитом внимания. Лучше бы самообразованием занялись. А насчет крушащих все вокруг себя больных на голову - религия тут ни при чем. В палате №6 тоже говорят, что они Наполеоны и Моисеи. Если мы говорим о религиях, проповедующих любовь к богу и человеку, как созданию божьему, то люди с такой верой громить ничего не будут.

раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

1. это не постное меню, а диетическое и врач вам даже номер и название диеты даст

второго пункта не нашла...

Остальное считаю бредом. Самообразование это не просто книжечки почитать о которых дяденька с бородой по телеканалу "союз" говорит, а искать ответы и думать головой в которой, если повезет, есть еще мозг. 

"Если мы говорим о религиях, проповедующих любовь к богу и человеку, как созданию божьему, то люди с такой верой громить ничего не будут." ну только будут отбирать здания детских больниц, детских кукольных театров и Исакий тоже им вернуть надо. 


Итого: вы просто смешны.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, был тут пост о мирных постящихся онажматери и школоленке которые еду отбирали и на школу бочку катили что их кормят в пост сосисками. не нравится  - не ешь, но это только твое личное дело. как подать в суд на дорогой ресторан за то что у тебя денег на него нету.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потроль халяльный отдел в "Ашане". Запасусь попкорном. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии, кстати, еда в Маке очень вкусная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А меню другое не потому ли, что это им коммерчески выгодно? 

Ну кто говядину будет заказывать в Индии?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Атеисты какбэ признаны социальной категорией, а вот ты со своей курицей нет. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку