Assassins creed. Reality

Assassins creed. Reality Assassins Creed, Реальность, Предки, Abstergo Industries, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм?

раскрыть ветку (86)
40
Автор поста оценил этот комментарий

интер... не, устал я от этого дерьма
Кредо Убийцы, как я понимаю.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже последние войны сдались под натиском времени!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как война может сдаться?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не исдохнет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
My bad
3
Автор поста оценил этот комментарий

эти ребята там еще и часа не просидели...

Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фильм, на который не стоит идти

раскрыть ветку (78)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я это уже отовсюду слышу. Все кому не лень обсирают этот фильм. И вот однажды я на него таки сходил, отчего получил только больше поводов не слушать никого, особенно говноблогеров на популярных хайпах. Не выдающийся, согласен. Но просмотра определенно стоит.
раскрыть ветку (63)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я заснул на сеансе

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Что,что ты там нашел?
Сюжет рваный,сцены файтинга норм,но от камеры во время этих сцен тошнит, логика просрана,они "заперли" кучу убийц в пансионате каком-то где везде раскидано оружие,и еще куча нереально нелогичных сцен от которых я в зале фейспалмом почти череп себе проломил. Что бы этот шлак понравился,нужно идти на него в край обдолбанным,ну или совсем нихрена в фильмах не понимать.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, походу на три икса мировое господство не ходил.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неро.
Коротко и ясно: НЕ. КАНОН.
Вот и всё. Ни разговоров про сюжет, боёвку или чего-то такого.
Представь вместо Гэндальфа коротконогого негра, а вместо Бильбо - девушку, которая постоянно домогалась к этому самому Гэндальфу.
Ну или вообще, не знаю, как описать. Раз ты читал Хоббит, туда или обратно - представь себе то же самое, только в экранизации от Диснея с раскроенным сюжетом.
Понимаешь ли... Дело в том, что для фанатов они делают унылое дерьмище, которое лишь БАЗИРУЕТСЯ на самой оригинальной истории игры, которая невероятно проста. А для НЕ-ФАНАТОВ - они делают НЕПОНЯТНОЕ унылое дерьмище, которое не поймешь, откуда что взялось, почему всё пошло именно так, почему тамплиеры не объединились с Ассасинами и всё такое, не объясняется то, что частиц Эдема было намного больше, что не только было это преславутое яблоко, были мечи, были посохи, были гробницы Предтеч.
Я, как фанат честно скажу, что будь я не фанатом - я бы ничего не понял. И не потому, что история сложная, или что-то такое - просто история подана не так, как нужно. Можно было просто взять сюжет игры и коротко его пересказать - вышел бы прекрасный фильм.
Короче, как для меня, фаната - имелись не состыковки(Хехехе, не состыковки. Весь фильм - одна сплошная не состыковка относительно истории мира Assassin's Creed.) сюжета...
Я не могу сказать, что меня не порадовали актёры, они были хороши, но меня просто взбесило то, что это позиционируется как экранизация Ассассинс Крида. Так же я и не могу сказать, что меня разозлили спецэффекты... Они были, ну, может быть хороши. Но и всё.

Разбирать какие-то мелкие недочеты как вы это делаете с @OlympicHope и @1G1r1i1n1c1h1 я не буду, ибо это может занять не одну страницу. Предпочту умолчать по этому поводу, затронув лишь самые важные аспекты.

Каков же вывод, который скорее всего ты хочешь услышать? Фильм сделан не ясно для кого. Для фанатов? Они изорвали сюжет вклочья, послав всю историю к чертям собачьим. Но в то же время - людям, которые пришли впервые на сеанс - они не пояснили ничего. В прямом смысле слова. Это знаешь, наверное, как открыть книгу на середине, ближе к концу и начать читать. Экшн? Экшн. А кто прав, кто не прав - это уже не объясняется. Этой информации просто не дается.
так что... Вот тебе объективное мнение. Как боевичок - потянет на вечерок под бутерброды, но только на один вечерочек.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идти на фильм,снятый по мотивам,и ждать от него канона?
Это ведь другой мир,может,у них и нет других частиц Эдема. У них нет Альтаира и его истории.Для нас начало истории - история Альтаира. Для них - история Агилара. И при данной концепции историю игры пересказать не получится.
Так именно поэтому и несостыковки с игрой,потому что для них мира игры как бы нет. Есть лишь её архитектура,и то основная.
А кто позиционирует? Рекламщики? Ну так они пиздеть горазды.
Ну да,тут согласен, объяснение "ху из ху" в фильме не очень. С другой стороны,хотя бы методы храмовников уже позиционируют их как не очень хороших людей.
Тем не менее,основные мотивы просты и объясняются не один раз: одни хотят всех контролировать,другие бьются за свободу.

Фильм не шедеврален,но заслуживает просмотра и продолжения.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что фильм не по мотивам.) Фильм именно по ВСЕЛЕННОЙ AC. :)
Не может быть несостыковок, ибо действия Агилара происходят уже после всего, что случилось с Дезмондом Майлзом. Но фильм всё таки действительно позиционирует себя как фильм по вселенной... Если бы он был "по мотивам" - это бы объяснило многое и, наверное, я всё таки успокоился бы даже. :)
В фильме очень плохое объяснение кто есть кто. Тамплиеров как всегда обосрали по полной программе, объяснив людям, что они - плохие, а братство - хорошее... И никто ж не упомянул даже о том, что главный слоган Братства в фильме "эта жизнь нам не принадлежит" - они используют к абсолютно любому человеку, будь он в братстве, или нет.
Запутанный фильм для человека, который пришел на него в первый раз. Всё выглядит необъяснимо фантастически, слишком фантастически. Да и странно.
Вот поэтому лучше пересказывать сюжет игры, потому что это просто беспроигрышный вариант. И фанаты довольны, ибо, ну... Фильм по игре! И не-фанаты довольны, ибо сюжет игры достаточно прост для понимания, а там уже постепенно и вводятся Частицы Эдема, объясняется, почему всё таки Предтечи поступили именно так, как они и поступили и что их вынудило так поступить.
Основные мотивы понятны, но... Продолжения он стоит, только более осмысленного и... Серьезного, может быть. Мне не хватило какой-то серьезности, хладнокровия в фильме. Я ожидал именно таких решений от главного ассассина почему-то) А если так посмотреть со стороны - классический боевик.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"«Кредо убийцы» (англ. Assassin’s Creed) — американский научно-фантастический боевик режиссёра Джастина Курзеля !!!!!по мотивам!!!!!! популярной серии компьютерных игр Assassin’s Creed."
Именно что по мотивам. Т.е. автор взял лишь то,что посчитал нужным из серии игр.
Откуда информация о том,что всё происходит после Майлза? Я даже упоминания о существовании Дезмонда в мире фильма не услышал.Даже форма Анимуса говорит о том,что к миру Дезмонда фильм не имеет прямого отношения.
Вот,кстати,интересный момент: Альтаиру отрезали фалангу пальца,чтобы он использовал клинок. А Эцио не отрезали,потому что Да Винчи сказал,что технологию клинка усовершенствовали и теперь клинок может использоваться и с целой кистью. Агелару тоже отрезали палец,хотя действие игры - 1476 год,а фильма - 1492. О чём это говорит? Либо о том,что отрезание пальца - лишь часть ритуала,а не необходимость,либо о том,что в мире Агелара нет ни Эцио,ни Дезмонда,ни прочих.
Согласен,с прорисовкой персов они облажались,она крайне неполная.
Если бы нам заявляли об ЭКРАНИЗАЦИИ игры AC,то да,тут можно и нужно ждать канона и каноничных персонажей,соответственно. А это лишь фильм ПО МОТИВАМ. Мне ведь не нужно объяснять разницу?
Если бы всё сделали по уму,то да,фильм,описывающий события 1 части игры был бы беспроигрышным вариантом. Но,по моему мнению,за 2 часа фильма невозможно грамотно пересказать события целой игры. Сериал ещё смог бы,но не картина для кинотеатра.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам Да Винчи сказал, что он лично усовершенствовал скрытый клинок, чтоб палец не рубить.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
в любом случае что ни в третьем, ни в флаге палец не отрезали.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё во втором Леонардо разработал версию, не требующую обрезания пальца)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но... ведь Альтаир разработал клинок, который не требовал отрезания пальца, а Леонардо просто починил клинок Эцио, а потом доработал.
Автор поста оценил этот комментарий
но агилару из фильма все равно палец отрезали. значит фильм не входит во вселенную игры.


кстати леонардо лично для эцио это сделал или пустил на поток?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей,спасибо. Но тогда выходит,что и у всех остальных ассасинов он усовершенствовал? У американских,к примеру.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
мб завод по производству клинков построили после да винчи, мб сам этот клинок перешел к герою ас3 по наследству
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Завод? Завод скрытых клинков? Серьёзно?
Они не родственники.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свое мнение, я например пожалел, что сходил на это

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь призываю к тому, чтобы формировать свое собственное мнение. Потому что по современным тенденциям люди совершенно разучились получать собственный опыт от чего либо. А в конце концов мы имеем целую толпу людей, которые поливают что либо говном просто потому, что остальные делают так же. Не читали, но осуждаем, как говорится.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что думают люди, которые раз за разом идут на "российские комедии")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве количество этих людей не резко сократилось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего?) Это при блоггеров неудачно вышло, а так сделали бы как всегда пролюбофф и про типа простых людей - так схавали бы и добавки попросили)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой человек игравший в игру, скажет вам не идти

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что любой человек, играющий в игру, ожидает увидеть пересказ слово в слово оригинальной истории. И нет, я играл в AC, и долгое время являлся фанатом этой серии. Если уж на то пошло, ubisoft за это время сделало с серией на много больше говна, чем сможет переплюнуть даже самый отстойный фильм по теме. А так, смиритесь, фильмы по играм даже близко не обязаны быть сходны по сюжету с играми. Ожидать подобного, конечно, можно, но в подавляющем большее стае случаев это напрасно.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Сколько крику было про Обливион. А я, как человек не игравший в игру (который вообще не играет в игры), получил удовольствие. Очень неплохой фильм.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ахах тонко

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

я специально перед фильмом прошел трилогию. идти стоит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и тогда вполне банальный вопрос, зачем ему палец отрезали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это какой то вопрос с подвохом? вообще, чтобы не мешал клинку. но потом доработали механизм и палец больше ненужно было рубить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нахрена в фильме отрезали? в фильме уже был доработанный клинок, зачем ему отрезали палец?(предку)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

та хрен его знает. зато сцена посвящения слово в слово как в играх

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол кроется в деталях, этими деталями они себя и похоронили

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравился, мужу понравился. Идти стоит.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку