Арт к "1984"

Арт к "1984" Рисунок, Photoshop, А119, Арт, 1984, Джордж Оруэлл
Арт к "1984" Рисунок, Photoshop, А119, Арт, 1984, Джордж Оруэлл

паблик в вк: https://vk.com/izzzen

Лига Художников

41.3K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

- Привет, как дела?

- Занят, читаю "1984" Оруэлла.

- Но это же ты мне позвонил.

- Всё, давай.

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мейнстрим, мать его
раскрыть ветку (30)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мейнстрим плавно смещается в сторону классики, в этом нет ничего плохого. Еще недавно не мог себе представить, что топ продаж в книжных вообще может выглядеть таким образом.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я о многих авторах, которые, оказывается, популярны (стыдно каждый раз) узнал из комментов на пикабу, так что я полностью поддерживаю этот мейнстрим. Запустите мейнстрим на отличные фильмы еще, пожалуйста :)

Хотя Оруэлла-то мне вообще препод по философии порекомендовала, за что ей большое спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос. "Хвост виляет собакой" "Реквием по мечте" "Мулан" - китайский фильм с, внезапно, витасом)

18
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее это одна из самых страшных, грустных и депрессивных книг, которые я когда-либо читал. Хуже неё только  "На Западном фронте без перемен" т.т
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лютую тоску лично на меня "Тихий Дон" навевает (при этом в пышном букете с другими чувствами), на фоне которого "1984" выглядит как-то слишком... глянцево, что-ли. Слишком идеально и абсурдно, чтобы в это верить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. О дивный новый мир или Мы не веселее книги.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О дивный новый мир не так депрессивен. Ужасно, конечно, но мне иногда кажется даже, что это не антиутопия

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лан, с этим согласен. Но Мы Замятина в разы хуже чем 1984. Там вообще личности не остаётся.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как по мне - страшнее все помнить и жить в постоянном ожидании выстрела, чем лишиться своего Я посредством операции и пребывать в счастливом неведении, пускай и искусственном.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Замятин всё таки был первопроходец в этом жанре,конечно книги  после него были уже гораздо логичнее.Оруэлл культовый и один из лучших писателей своего жанра,но не опускай Замятина :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае )) В любом случае есть классические три антиутопии =)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы чот чуть чуть опоздали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите сначала время моего первого комментария, а потом на разницу между двумя послелующими.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так вполне себе утопия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

7
Автор поста оценил этот комментарий

А когда читал эту не возникало ощущения какого-то "ненастоящего" мира?
Меня практически сразу после введения начал мучать вопрос "Где мать его инженеры?"
Есть тупые пролы(которые работают на простых профессиях), есть элита(которая правит), есть такие, как ГГ(перекладывают бумажки, чуть-чуть думают)

НО ГДЕ ВСЕ ИНЖЕНЕРЫ ?!?!
Кто всё мастерит? Обслуживает все телекраны? Учёные где? Учителя? Химики, биологи? Те кто производит новое оружие, да и военная элита в конце концов.

У них мир в котором есть только тупые рабы, политики и страдальцы типа ГГ, которых во всём ограничивают и не дают думать.
При условии постоянной войны, такая страна бы продержалась очень мало.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры среди пролов, учёные - среди унижаемого среднего класса, по-моему всё логично

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры среди пролов?
Эм.
Инженер это интеллигенция, а пролы быдло, не?
Конечно бывают быдло инженеры и в нашем мире, но в любом случае люди с такими знаниями никак не могут быть в нижней касте.

И ты серьёзно ?
Какая тут логика?
Эти телекраны будут ломаться постоянно, их надо чинить, и что приходит такое быдло в дом ГГ чинить телекран?
всё строение их страны выглядит крайне не логичным, даже для антиутопии.
Поэтому лично мне было весьма трудно воспринимать сюжет.

П.С. тот же скотный двор куда логичней, видимо потому что чётко показывал реалии определенной страны в нашем мире.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пролы - не совсем быдло, а унижаемый средний класс - и есть все те учёные, инженеры и т.д. Теоретически они могут подстраивать свои телекраны или что-то делать с чужими, чтобы их не засекли, но суть тоталитаризма в том, что все на всех стучат, а потому проще просто жить по правилам, даже если ты сверхгений и сам создатель телекрана

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз по книге пролы СОВСЕМ быдло, именно окончательное и безнадежное, у них даже памяти нет, они сразу всё забывают.
Хотя у нас и в реале такие есть к сожалению...
Турция всегда была нашим другом
Турция всегда была нашим врагом
Турция всегда была нашим другом.

И абсолютно спокойно ведутся.
Недалек от истины он. Однако в масштабах представить кучу интеллигентного(а у инженеров\учителей\строителей и т.д. мозги есть) быдла не могу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на меня книга тоже очень тяжёлое впечатление произвела.. Хотя интересно и со смыслом. Сделали бы хорошую экранизацию..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может лет через 30,сейчас мейстрим на экранизацию комиксов но может и до антиутопий доберутся.. Хотя это будет очень своеобразное кино,очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё искру жизни не читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, западный фронт не уничтожает надежду по крайней мере
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не смог дочитать, просто реально страшно стало читать про все эти ужасы первой мировой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы прибавил "Сто лет одиночества", мне хотелось сразу после прочтения её выкинуть, хотя она хороша.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я "сто лет" так и не вкурил. Какой-то бесконечный поток сознания без смысла и стержня. Вроде слишком приземленна, чтобы быть сюром. При этом слишком абсурдна, чтобы быть реализмом. Дочитал из принципа и пожалел о потраченное времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно читала, мне понравилось. Я это восприняла просто как такой необычный сериал) и с точки зрения психологии интересно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оруэлл мейнстрим? Как долго я спал?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку