Архив книг по программированию, сетям и прочему IT-непотребству

Когда-то давно, около трех лет назад, уже не помню где, мною за символическую цену были приобретены все эти книги, разом. Успешно про них забыл и почти не читал сам, недавно случайно обнаружил их на харде.


Книги самые разные. Тут и программирование на различных языках, и всяческие мануалы по использованию компьютеров, и локальные сети...


Такому добру жалко пропадать, книги-то интересные (хотя попадаются и не по указанной тематике, откуда они там взялись - понятия не имею). Да, многое уже устарело, но основы понять и изучить можно.


В общем, все книги выложил на отдельном склепанном с коленки сайте - https://books.conf.work

Все выложены на одной странице, формат по большей части PDF, имена в транслите, увы. Сопоставлять и "переводить" обратно на русский нет ни времени, ни сил.


На данный момент там 897 книг, общий вес - более 12 ГБ. Пропускная способность сервера - 100 мбит. На аншлаг не претендую, но мало ли заинтересует, постарайтесь не сломать, пожалуйста.


Если кто-то захочет скачать много (может даже все) книги, по одной качать замучаетесь.

Поэтому сделал доступ по FTP, позволяющий сразу перетащить весь каталог:

Адрес сервера: books.conf.work

Порт: 21

Пользователь: books

Пароль: books


Для тех, кто не умеет пользоваться FTP, порекомендую бесплатный клиент WinSCP, быстрый и простой в настройке.


Если есть желающие помочь оформить это в формат торрента, от помощи не откажусь, сам не очень умею.


Правообладатели и прочие интересные личности могут пролистнуть этот пост и идти дальше :)


Если такое уже было, сильно не пинайте, пожалуйста. Я старался.

Книжная лига

22.3K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1.5 тыс. сохранений - 500+ плюсов

Лол, ребят, ну вы там совсем обленились чтобы плюсик прожать после сохранения?

@3JlouOguHo4ka, спасибо за сборник)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да срал я на эти плюсы, мне намного приятнее осознание того, что это кому-то пригодилось.


И еще более приятно осознавать, что мой относительно слабенький сервак вытянул всех вас:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пока живёт) а на чём сервер?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

model name : Intel(R) Atom(TM) CPU N2800 @ 1.86GHz

MemTotal: 2026264 kB

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

) я имел ввиду ОС, извините, что не уточнил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я забыл написать. Убунта 12.04

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже на ubuntu

ps; а книги всё качаются)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсанул.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку