Арендатор не очищает гараж

Всем добрый день!

Нужен совет как правильно поступить с имуществом арендатора, который не вывозит свои вещи из гаража, с которого попросили его съехать ещё 1 ноября?

Не платит он с сентября, договора с ним нет. Получилось так что он стал арендатором по переуступке от другого. Первый исправно платил 3 года, но в какой-то момент сказал, что далее отходит от дел и арендовать будет другой. Вроде как какую-то продукцию они там хранили/хранят. Занимаются торговлей.

На днях созванивался с арендатором, тот обещал подъехать к гаражу на неделе (точнее во вторник), но так и не приехал.

Звонить уже особо не вижу смысла, ибо на том конце человек безответственный и похоже очень наглый.

На гараж я уже повесил свой замок, но старый замок не трогал, так как и ключей нет у меня. Замок мой висит уже месяц, доступ ограничивает полностью, арендатору, получается, ни разу в гараж не понадобилось.

Звонил и предупреждал, что гараж вскрою, а содержимое выброшу. На это получил ответ, что тот не рекомендует так делать так как лежит там что-то ценное.

Пока есть мысль вскрыть гараж, вывезти всё на помойку, если там что есть и продать гараж. Желающие купить вроде как есть. Дальше не вести общение с арендатором, если объявится.

Особо времени этим гаражом заниматься не было и решать вопрос с арендатором тоже, но появилась мысль избавиться от такой недвижимости пока есть спрос.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.